Па
Партизанка***

Почему в России кило бананов стоит дешевле, чем кило огурцов?? Почему литр молока у крестьянина стоит дешевле, чем литр лимонада?

Ответы
Владимир Лебедев

Потому что бананы у нас продают дикие, а лимонад разливают из батарей отопления (очень большой криминальный риск). У нас ещё и грецкие орехи бомжи по лесам собирают, и абрикосы так же. А настоящие грецкие орехи сладкие и шелушатся в руках и абрикосы огромные и объеденье, но до России че-то не доходят.

Наталья Тюленева

Про бананы согласна, а вот настоящее молоко у нас - дорогое удовольствие....Все, что местное оно всегда дороже. Даже огурцы местные, дороже привозных......Также и курица... да что ни возьми...В чем экономическая выгода для региона? Видно кому-то выгодно....

Па
Партизанка***

а я не про молоко в магазине..я про то,молоко,что закупают у крестьянина....за гроши!

Наталья Тюленева

Вы говорите про молокозаводы, которые закупают за дешево....это не справедливо....У нас частники, продающие натуральное молоко, знаете какую сумму загибают? Реально в магазине дешевле.....

Па
Партизанка***

ну так у частника качество...

Наталья Тюленева

Вот именно....)))

Анатолий Тарханов

Про бананы знаю. Заключают контракт с плантацией и продают (точнее расталкивают) весь урожай сезона с мизерной накруткой на логистику. За это в конце сезона получают ретро-бонус. А это несколько десятков тысяч долларов. Очень хороший бизнес)))))

Вася Побережный

....потому что на местах производства нет многих составляющих, поэтому появляются "посредники" и как следствие каждый свою долю закладывает и растет цена) крестьянин сам производит, перерабатывает и вам продает в готовом виде.

A. K.

Ох же вы и копаете на полный штык, однако. Тут, чтобы ответить - полстраницы текста нужно написать. Начнём с того, что 1-е - не всегда верно, а варьируется в зав. от сезона. А второе говорит об отсутствии гос.дотаций на агро-сектор.

Алекс Венцель

Сам этому удивляюсь... В этом году в Москве огурцов дешевле 90 рублей за кг просто не было, сейчас 120...Бананы 47 рублей за кг. Есть такая присказка: -За морем телушка стоит полушку, да дорог перевоз!)))))))

Па
Партизанка***

Я сегодня купила огурцы. В Москве. 90 рэ за кило. А летом покупала много. По 30р.насолила вволю.. Едим. Вы где отовариваетесь??

Алекс Венцель

Мытищи однако, всего 15 км от Москвы...

Па
Партизанка***

Да уж...

Петр Васильев

дармоедов развелось на Руси, раньше один крестьянин кормил 5 человек, и жили при социализме, а теперь у нас капитализм, так теперь за счет одного крестьянина норовят нажиться 10 человек...

Владимир Владимирович

Умом Россию не понять , аршином общим не измерить , Россию можно лишь любить , в Россию можно только верить!!! .Прав , как никогда прав

Па
Партизанка***

Ну да

Владимир Владимирович

Это Россия !!!!!!!

Андрей Мацнев

Бананы выращивать во сто крат проще и малозатратнее. Думаете, почему изначально цивилизация в Африке медленнее развивалась?😉

Па
Партизанка***

А доставка ничего не стоит??

Андрей Мацнев

Объёмами перекрывается и простотой выращивания. Там же всех затрат - только труд сборщиков.

Александр Максимов

Сколько хранится свежее молоко? А сколько хранятся бананы Пять дней пролежали на столе в пакете. Да они вечные, отсюда и цена

Па
Партизанка***

не отсюда

Александр Максимов

Все оттуда. У производителя берут молоко дёшево потому что это сырьё как лес, например, потом добавляют убирают мутят и получается накрутка и оно стоит неделями и не киснет, там нечему киснуть. Так вот и бананы их не намутишь и они не российские Сорвали кормовые газом напылили и отправили дёшево и сердито

Зв
Звездочёт

Для сохранения психического здоровья, я уже четверть века не задаю себе таких вопросов-бесполезно и никому не интересно.

Розыкули Меттиев

Партизанка разбушевалась - почему да почему, на земле работать надо, а привозить готовенькое каждый может

Па
Партизанка***

не бушевала я...........несправедливо просто!!!

Розыкули Меттиев

конечно обидно за земледельца, никто не помогает. Но что можно сделать, никто же не знает

Па
Партизанка***

эээх....

Светлана

Лимонад стоит дешевле. Молоко у крестьянина стоит в два раза чем дороже,чем в супермаркете. Почему?

Па
Партизанка***

Вы не о том

Светлана

А надо о чём?

Людмила Столярова

Потому что у нас в правительстве у всех высшее образование а считать видно так никто и не научился

Aнатолий ))

Почитайте как происходит ценообразование...и ставки налогообложения не забудьте...

Aнатолий ))

Судя по вопросу- Вы воспользовались моим советом...(((

Па
Партизанка***

делать мне больше нечего

Виктор Киселев

Проблема в налогообложении, поэтому и цены такие, слуг народа кормить надо...

Па
Партизанка***

Слуг... Ужасно звучит

Виктор Киселев

Звучит может и ужасно, но кормить их все равно приходится, и чем выше слуга по статуск,тем больше есть хочет...

Па
Партизанка***

может пора с этим что-то делать?

Виктор Киселев

Сто лет назад уже пытались, результат на наших лицах, но идея то была хорошая...

Это Я, Читатель.

Бананы, скорее всего, кормовые...А в газировке сплошной сахар и химия..

Па
Партизанка***

вот-вот

Сергей Блинов

еще переводят на бензин и даже на воду, труд крестьянина не ценят

Па
Партизанка***

не ценят

Aliyar Aqayev

Все очень просто- Россия страна парадоксов(и не только Россия)

Па
Партизанка***

И пидорасов

Оксана Шункиева

Это и есть истинное отношение верхних кругов к своему народу!