Оксана

Имеет ли право отец, не воспитывающий своих детей, предъявлять претензии по их воспитанию ?

Ответы
Brown Sparrow

конечно. если он ими, вообще, интересуется, тем более воспитанием то он не самый последний отец на земле. и помните, неважно кто родил, дети произведены из ваших генов поровну. значит и "принадлежат" обоим одинаково. просто природа так распорядилась, что выносит ребенка женщина, а не мужчина. также не забывайте, что фактически, если он поддерживал вас во время беременности, вы "родили" их вдвоем.

Оксана

Ну если два, три визита в год считается вниманием, при условии, что живём в соседних дворах, тогда я ненормальная.

Brown Sparrow

решение за вами, я просто подчеркнул некоторые вещи...

Ал
Александр

Нет. И вообще отец не тот кто дал семя, а тот кто воспитал ребёнка, был с ним в трудные минуты, укачивал спать, не давал плакать, кормил из ложечки, гулял... Если этого и ещё много чего другого у него не было, он не отец. А следовательно, какие могут быть претензии по воспитанию чужого ребёнка?

Yuri Kozhevatov

у нас-да!исчез-но написал запрет на вывоз ребенка за пределы Галеры!ал.-на коммуналку...отцовства НЕ ЛИШИТЬ-т к. еще должен быть и наркоман...у нас законы пишут подонки-для подонков...и хоть умри...

Ольга Опекунова

К сожалению может..,если платит алименты,установленные судом..А в старости может подать на детей заявление..,и они будут платить ему алименты(если инвалид)..Жесть..

Оксана

Почему бы ему самому было не поучаствовать в воспитании, а то кинулся спустя 11 лет. Теперь он хочет внимания детей к нему. Что посеял, то и пожнет, начало заложено его отношением к детям.

Ольга Опекунова

Да..,ценное он потерял..,доверие детей..((

Оксана

Увы, но это так. Причем в другой семье совместных детей нет. Просто иногда надо задумываться о своем отношении к детям.

Ольга Опекунова

Но лучше поздно,чем никогда..Хорошо,что осознает хоть..👍

Оксана

Если бы осознавал, искал бы подход к детям, а его хватает только на упрёки. Подарка не достаточно для того, чтобы ребенок к тебе тянулся. Надо найти подход к детям, чтобы они стали доверять

Ольга Опекунова

Согласна полностью..дети его сторонятся..((

Юр
Юрий

Если платит элементы исправно общается с детьми (без ограничений надуманных бывшей супругой)то конечно и обязательно если его что то не устраивает!

Оксана

Почти не общается, но алименты платит исправно.

Вл
Влада

Если дети воспринимают отца,то обязательно надо общаться и принимать участие в воспитании.А если уходят,не думая о них,то такой отец наврятли будет нужен даже спустя годы.

Юр
Юрий

А вы не ограничиваете общение?

Вл
Влада

У меня полностью общение под запретом.

Оксана

Он стал чужим....

Оксана

Ни в коем случае не ограничивают, он отец и другого у них не будет.

Олег

Видимо, "к их воспитанию". Разумеется, если они - обоснованы. Тот факт, что женщине не удалось удержать мужика, Макаренко из нее не делает.

Георгий Дуненков

Любой человек имеет право на обоснованные претензии к любому человеку. Святых и Дъяволов у нас не наблюдается последние 8000 лет

Оксана

Спасибо

Николай Лобода

По воспитанию не знаю. Но вот уйдя на пенсию он может подать на них на алименты. Таковы у нас законы к сожалению.

Янина Гаевская

Можно иногда его допустить до воспитания детей,только для того,чтобы дети знали,что у них все-таки есть отец.

Оксана

Его никто не ограничивает в общении с детьми, было бы желание.

Елена

Претензии может предъявлять ОТЕЦ, и то к самому себе! А тот, кто не воспитывает называться отцом не вправе!

Гена Лозовой

вопрос морали-это зависит от отношшений между людьми-бывает что растил и все равно чужие стали и остались

Мария Гаврилкина

А кому он их собрался предъявлять ? Супруге бывшей или самим деткам? Гоните поганой метлой его с порога

Оксана

И супруге, и деткам. Он считает что уплата алиментов достаточный повод, чтобы требовать внимания к своей персоне.

Мария Гаврилкина

Пошел он лесом полем...умник... Алименты он как раз и платил за свое отсутствие около деток, в рождении которых ооже, кстати принимал участие

Николай Чилин

Здравствуйте.Притензии могут быть основательный, и безосновательными. Все зависит от обстоятельств.

Anastasiya P

Если он не общается, не видит детей, то не имеет, но по закону можно и оспорить. Смотря какая ситуация.

Сергей Кащик

Если не живёт совместно с детьми и не участвует в их непосредственном развитии - то, конечно же, нет.

Никифоров Валерий

Имеет . это хорошо , что он пытается общаться , вам есть повод лишний раз унизить его в глазах детей.

Оксана

Зачем мне его унижать, он сам себя унизил ниже некуда. Что посеял, то и пожинает.

Петя Васечкин

не знаю, а имеет ли право мать не воспитывающая своего сына предъявлять претензии по воспитанию?

Петя Васечкин

Ребёнок вырос ему 26 лет у него есть семья и дочка

Оксана

Счастья им и благополучия.

Петя Васечкин

Спасибо вам тоже

Оксана

Спасибо.

Петя Васечкин

🌹до свиданья удачи вам!!

Александр Савич

Претензии может предъявлять не меряно, но ответка будет только в соотвествии с Законом!...😆

Alexandr S.....e

Да, исправно-платящий алименты, вправе, по закону-просить о своём иждивении в старости...

Александер Зубарев

вы родители и васпитывать должны вместе это ваши дети и ваш долг их воспитывать вместе

Оксана

Жаль, сто не все это понимают.