Ленди

Люби себя,чихай на всех и в жизни ждет тебя успех?

Ответы
Тайбек Кульнияз Улы

На Востоке существует 7 правил чистоты.

1. Чистота рук. Это означает не брать лишнего. Здесь также подразумевается сороковая, десятая или иная часть доходов, которую следует отдать тем, кто в ней нуждается.

2. Чистота ушей. Это означает не слушать людей напуганных, озлобленных, суетливых и т.д., а также оградить свой слух от сквернословия, сплетен и пустых разговоров.

3. Чистота глаз. Это означает беречь глаза от ненависти, от злости, от зависти и вожделений.

4. Чистота рта. Это означает беречь свой рот от излишнего многословия и сквернословия. "Молчание – золото".

5. Чистота тела и одежды. Это означает держать тело и одежду в чистоте.

6. Чистота мыслей. Это означает убрать из головы негативные мысли и злые помыслы. Также это значит не проявлять к себе жалости. Зачем жалеть себя? Не лучше ли подбодрить себя за светлые начинания?

7. Чистота души и сердца. Это означает беречь и охранять свои душевные порывы и не игнорировать их. Любите и не требуйте ничего взамен. Любовь уже сама по себе счастье.

Ленди

👍

Любовь

«Учитель! какая наибольшая заповедь в законе? 37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею и всем разумением твоим … возлюби ближнего твоего, как самого себя.» (Мф.22,36-40)
Возлюбить Господа, себя и ближнего, как самого себя. Любить себя, значит поднимать себя, после падений. Мы всегда видим в ближнем то, что ненавидим в себе. «Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом, закон и пророки.» (Мф.7,12) «Кто роет яму, тот упадет в нее, и кто покатит вверх камень, к тому он воротится.» (Пр.26,27) «Чтобы не делали другим того, чего не хотят себе.» (Деян.15,20) Аминь! 🙏

Софья Мустафаева

Любите жизнь... не дай Вам Бог ОТЧАЯТЬСЯ.
Любите жизнь... пусть силы не кончаются.
Любите жизнь... куда бы Вас не бросило.
Любите жизнь... весной... зимою... осенью.
Любите жизнь... мечтайте о взаимности.
Любите жизнь... но не просите милости.
Любите жизнь... как женщину - до одури.
Любите жизнь... и... величайте одами.
Любите жизнь... короткое мгновенье.
Любите жизнь... имейте своё мнение.
Любите жизнь... и... ничего не требуйте!!!

Виталий Вдовин

Желаю в этот Новый год
Поменьше грусти и забот,
Побольше счастья и добра,
Улыбок, нежности, тепла!
Чтоб были верными друзья
И очень дружною семья,
Чтоб каждый день удачным был,
И чтоб на всё хватало сил!
Ну а ещё пусть Новый год
Побольше денег принесёт,
Здоровья, мира и любви,
Чтоб в сердце не было зимы!

Ольга Чернышева

Это принцип древних эпикурейцев. Они говорили по сути так же: "Будем есть и пить, ибо завтра умрём". Форменные эгоисты. И сегодня люди самолюбие и им безразлично, что будет с другими и как, они ищут выгоду и пользу себе. Разве это правильно и хорошо?

Yura Smirnov

Анисья, если все будут чихать, будут все мокрые ходить или хуже того в болезненном состоянии. Не удачный рецепт в жизни. Самое страшное - безразличие, которое Вы предлагаете, не окажитесь за бортом с таким рецептом.

Николай Серегин

Если скептицизм, практицизм и пессимизм берут над тобой верх, тогда и путь твой будет тернист и труден.
И будешь жить, постоянно обуреваемый страстями, мучимый сомнениями и пребывая в постоянном беспокойстве.

День Сурка

"Если кто приходит ко Мне, и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником" (Евангелие от Луки, гл. 14, ст. 26).

Ленди

Ок

Elena Dudina

Чтоб не заболеть, надо обязательно сделать прививку от гриппа, держать ноги в тепле, ездить в общ.транспорте в маске. Не чихайте😷, будте здоровы. Успех должен быть без чиха и соплей.

Бизсовисный Катяра

...но нос не поднимай и под ноги гляди- а вдруг какой кирпичь тебя ждет впереди....
ой....чет я стихами базарить начал...так...мне больше не наливать а то щя каааак спою!!!😂😂😂

Valentina

Все тормозят,то ли из зависти,то ли от подлости,то ли от жадности...не говори своих планов никому,не сбудутся...Черти сидят в каждом,кто не умеет ими управлять....

Ленди

Это точно

Valentina

👍😘

Ленди

💐

Иван

Чтоб на других чихать, ума не надо много,
К успеху говоришь лежит твоя дорога?
От вирусов твоих – любви иммунитет!
Тебе на всех чихать? Лечись! - Таков ответ!

Виктор Пархоменко

по "головам" других идти хотите? Многие так хотели только заканчивалось плохо (дело не богатстве, славе ит.д. а в ценностях другого порядка)

Ленди

Мультик Чертёнок 13

Александр Елтышев

Призыв, конечно, гениальный - относиться к окружающим, как к носовому платку. Но если все примут это правило, то и на Вас смачно начихают.

Та
Татьяна

Чихнешь на друга, он чихнет и по цепочке все пойдет. Вся жизнь - ЧИХАНИЕ ВОКРУГ, ЛЮБИ СЕБЯ, но будь готов, что в твою сторону ЧИХНУТ.

Надежда Писарева

Люби себя и никого не трогай. Кто хочет, сам к тебе придет. Но не отталкивай его, ты помоги чем можешь. Иначе ты рискуешь быть один.

Ан
Анисья

А если пришел, помогла, а теперь то приходит то уходит, как Г.... в проруби?

Надежда Писарева

Так ему и скажите. Не хочу тебе больше помогать, не приходи ко мне. И все живите дальше спокойно.

Ан
Анисья

А это не отталкиваю?

Надежда Писарева

Конечно отталкиваете. Но вам же не хочется ему помогать, так признайтесь честно и себе и ему, что вам от него ничего не нужно и вы не о чем его не просите и пусть он от вас ничего не просит.

Ants

Человек должен сам заботиться о своем счастье, бесполезно ждать, чтобы его доставили тебе на дом и сунули в почтовый ящик.

- Sаида - Из Лиги Олимпа

где вы понабрались такой мерзости ? Жизнь - бумеранг : что отдашь , то и получишь . Чем больше отдашь . тем больше получишь

Сергей Иванов

Скорее Вы призываете к следованию Буддистской мудрости: "Не привязывайся, не привязывайся, не привязывайся ни к кому". ?

Надежда Памфилова

Плюёшь на всех, любя себя - плевок сотрут твой моментально. Но если плюнут все в тебя, то ляжешь ты горизонтально.