Шу
Шурли

Что лучше: иметь свое жилье или иметь свободу передвижения, в удобное время меняя арендные квартиры?

Ответы
Алина N

с точки зрения смертности человека (Причем иногда внезапной - как сказал Воланд) выгодна аренда жилья. Значит человек обеспечен и может оплачивать аренду, не привязываясь к собственности и не имея за спиной родственников, которые желают его скорейшей смерти, если квартира в Москве. С другой стороны......а черт его знает, что с другой стороны.....

Сара Фомичева

Лучше купить хорошую землю и построить маленький домик. Во дворе тёплый гараж и в гараже машина. А ещё гараж для мотоцикла, велосипедов. А ещё посадить плодовые деревья. Например, яблони. А ещё посадить ягодные кусты. В огороде посадить разные овощи. И красивые цветы будут расти. А на столе будут свежие овощи. 😇

Шу
Шурли

Один из лучших ответов!

**** Маря

Потому что в своей квартире , вы делаете что хотите и создаете уют. Намного приятнее приходить домой где сделано вашими руками. А потом жилье останется детям. Им будет где жить и не надо тратить деньги на съемную квартиру.

Шу
Шурли

классный ответ! спасибо!

Анна Махаева

Считаю что лучше иметь свое жилье, но если есть возможность, то арендовать квартиру в удобном районе. Если же стоит выбор между покупкой своего жилья или аренды квартиры, то я бы выбрала свое. Что скажете?

Шу
Шурли

Мне нравится Ваш ответ!

Владимир Томилов

Вы считаете, что быть бездомником лучше? Не надо беспокоиться о семье. Не заводить детей, жить в вечных нехватках и недостатках. Русская пословица говорит, что на одном месте и камень мхом обрастает.

Шу
Шурли

Вы вопросы вообще читаете?
Мне Ваши гневные высказывания ни к чему, я задал простой вопрос, чтобы выслушать мнения людей. Вы же высказываете свои мнения обо мне и о моих мотивах. Вы вообще меня не знаете.
Достали нафиг с такими ответами.

Владимир Томилов

Оказывается, что вы вдобавок ещё и дитя.

Шу
Шурли

Я смотрю, Вы шибко взрослый? Я Вас не спрашивал, какой образ жизни вести. Почему Вы вообще решили, что я именно это имел ввиду, задавай вопрос? Почитайте ответы к этому вопросу. Вы, блин, первый, кто решил поучить меня морали по данному вопросу.
Если хотите насчет жизни высказаться - у меня есть вопросы на эту тему, посмотрите: и про мужчину, и про создание семьи.

А ЗДЕСЬ Я ПРОСТО ХОЧУ УСЛЫШАТЬ МНЕНИЕ О ЖИЛЬЕ, КАКОЕ ЛУЧШЕ.

Владимир Томилов

То, которое ты построил лично сам.

Шу
Шурли

Вот! Совсем другое дело!
То есть по арендам - плохой вариант, как я понимаю.
Согласен, свой дом - это лучший вариант!

Tigrenysh2612 Шакирова

А, почему Вы решили, что собственное жилье ограничивает свободу передвижения? Есть желание передвигаться, можно сдать свое жилье в аренду, по крайней мере, дополнительный, причем постоянный доход.

Шу
Шурли

ооо, как вариант весьма неплохо!

Инна Аверина

А что , имея жилье, Вы не можете свободно передвигаться по миру ? Кроме того, менять арендные квартиры у вас вряд ли получиться даже по России, о загранице и вовсе молчу. Вопрос странный.

Владимир

Лучше снимать разное жильё в разныых странах но уметь заработать на квартиру ну скажем за неделю -месяц если возникнет желание иметь собственное жильё там где захочется.

Владимир

По церковной. Афонская традиция.

Шу
Шурли

ясно. Ну мне это не подойдет тогда....

Владимир

Вероятно не подойдет.

Шу
Шурли

точно не подойдет )

Владимир

Это воплощение духа в положении вещей. Реализация любых вещей в течении суток.

Alma Sartova

?🤔 отсутствие собственности конечно обеспечит свободу передвижения, но так хочется что-то обустроить по своему, украсить и куда-то возвращаться...😊

N R

Своё жилье. Всегда приятно вернуться домой, к тому же своё жилье не мешает вам быть свободным и менять арендные квартиры в процессе передвижения )

Шу
Шурли

да, логично!

Бакай Быдырбаев

И то и другое, я думаю иметь свое это как обычная жизнь человека, а передвигаться свободно это уже пойдёт к путешествию за то свободно увидешь все

Елена Лосик

Лучше иметь своё жильё,потому что каждому человеку приятно возвращаться туда где его любят и ждут.И финансовой точки - выгоднее.

Ирина

Я тоже думала об этом.На Западе многие люди квартиры арендуют.А по мне,так нужно иметь свой угол.Это как-то надежнее

Павел Маликов

Зависит от многого. Какова воля Богов, общие задачи по жизни, мироощущения себя, карма, мнения окружающих, бла,бла.

Светлана Леханова

Здравтсвуйте, Александр! С Рождеством вас! Смотря какой характер, например, работа в др. городе, то лучше снимать.

Сергей Остёрский

Иметь свое жилье, и иметь возможность жить на арендуемых квартирах, если захочется изменить обстановку.

Елена Квашнина

Свое есть свое,что хотите то и делаете,а съемные квартиры это чужое и рано или поздно вам укажут на выход

Оксана Багинова

свое добро дороже всего. не факт, что в очередной раз у вас это получится, ведь финансы поют свои романсы

Татьяна Матвеева

Свое, жилье, а если не хватает, романтики и есть лишние деньги, тогда можно снять на пару- тройку дней. )))

Шу
Шурли

Отличный вариант ))))

Татьяна Матвеева

я, рада, что Вам понравилось )))

Айгуль Садыкова

Кому как) вот по мне так это иметь свободу передвижения, а кто то с семьей в тихий гавани хочет быть)