Лариса Евтушенко

Как вы думаете, сказки пишутся с реальной жизни? И в прошлом , и сейчас?

Ответы
Константин Васильев.

Сказки много фантазии.....Сказы-быль и былины,реально были,чуть- чуть приукрасили,но было.

В М

Казать..говорить ... это пересказ прошлого опыта. Если о небылице - это выдумка (фэнтази)..

Лариса Евтушенко

Спасибо за ваш ответ.

Юлико

Конечно. Я, как то неожиоданно для себя, лет в 30 поняла, что все сказки вовсе не сказки.

Виктор Орлов

Сказку придумать из ничего, не возможно. Это реальность но малость приукрашена.

Ростислав Туманский

Если бы мы знали прошлое, то оценили бы: это правда или ложь.

Гудвин

Сказки,как сказания о немного другом классе реальности.

Лариса Евтушенко

Спасибо за ваш ответ.

Гудвин

Пожалуйста,Лариса.Просто я озадачился и три месяца читал сказки народов мира.Систематизировал и изучал с позиции тех знаний,которыми располагаю сейчас.Это уникально.

Николай Львов

Сейчас сказки не пишут, а рассказывают по телевизору.

Лариса Евтушенко

спасибо за ответ.

Николай Львов

Я как пионер...

Z*
Z *Ирина*

Никто ничего не придумывает. Всё описано с событий.

Лариса Евтушенко

Я тоже так думаю.

Алексей Миненков

В каком то смысле да. Главное есть о чём подумать.

Станислав Бондаренко

А они никогда просто так и не писались...........

Станислав Бондаренко

🙏 - сказки ПУШКИНА читать надо-ть, там много и чего интересного написано. А детишки не читают, всё в интернете сидят, а там нет и ничего здравого.......... Подчёркиваю, не здорового, а здравого - я не ошибся.........

Лариса Евтушенко

С вами согласна на 100%

Любовь Золотарева

Часто языком мифологии. Например: Колобок.

Владимир Забродин

Да и реальный пример тому сказки Ш. Перро.

Лариса Евтушенко

Это, да, согласна.🤝👍

Владимир Забродин

Шарль Перро́ (фр. Charles Perrault; 12 января 1628, Париж — 16 мая 1703, там же) ... Свои сказки Перро издал не под собственным именем, а под именем своего 19-летнего сына Перро д'Арманкура,

Лариса Евтушенко

Как интересно. Спасибо, Владимир.👍

Марго Беккер

Нет...Фантазия и мастерство писателя...

Лариса Евтушенко

спасибо за ваш ответ.

Андрей Толстый

так же как и анекдоты.

Лариса Евтушенко

спасибо за ответ.

Мага Игалинский

кончились сказочники

Лариса Евтушенко

Настоящие, да.

Андрей Климентов

Вся жизнт - сказка!

Nikola Mahkov

-с реальной жизни--

Лариса Евтушенко

Я тоже так думаю.👍🤝

Aлександр Кузьмин

В прошлом - точно .

La Testa

Можно и сочинить

La Testa

Отправил

Лариса Евтушенко

Не получается открыть.

La Testa

Коперните ссылочку до цифр, и цифры тоде/0-204

Лариса Евтушенко

хорошо.

La Testa

Это пример первой ссылки

Пётр Ермаков

Похоже, что так...

Лариса Евтушенко

Я думаю, что так. Раньше об этом не задумывалась. А когда перечитываю с внуками, понимаю все по другому.

Пётр Ермаков

В сборнике сказок автора Афанасьева (на русском, украинском и белорусском языках) прочитав их, я удивлён был, повзрослев, тем, насколько же в них содержался элемент эротики... Вот тебе и сказки....

Лариса Евтушенко

Согласна с вами. Я даже классику сейчас перечитываю.И впечатления зашкаливают.