На
Наталья

Странно,за искалеченные ноги виновник платить не хочет,..но собирается подавать в суд на искалеченного им человека за то,что якобы тот испортил машину...Как это назвать?

Ответы
Надежда Тимофеева-Радаева

Моя сестра в аварии потеряла почку ,рёбра ,часть кишечника и печени. Виноваты оба водителя,оба здоровы,у одного ушиб колена, На суде сестре судья задал вопрос,не жалко ли ей малолетних детей водителя,у которого моральная травма Насмешка и только. Просто получается,моя сестра сама виновата что оказалась не в то время и не в том месте. Позор нашему провосудию! К стати моральный ущерб получил пьяный зам прокурора !

На
Наталья

Ужас

Илья Андреев

Встречный иск с гражданским правом. Покалеченному человеку нужно подавать иск в суд по статье "умышленное причинение тяжкого (или среднетяжкого) вреда здоровью" повлёкшие за собой потерю трудоспособности с требованием выплат и компенсаций до полного излечения или на неопределённый срок

Синигами

у него выор не большой... не может или не хочет возмещать вред причененный здоровью... переломать ему нои ..причинить точно такие же увечия! и объяснить что лио по закону либо глаз за глаз!

Олег Сорокин

Случаи разные бывают...Мне однажды под колеса мужик пьяный завалился я еле вывернул... Поэтому то что вы написали... Пока не знаешь реальности нельзя судить...

На
Наталья

Ну да...просто я знаю,что на том переходе немудрено было под машину попасть

Андрюшка Chin

называть это никак не надо,иначе будут одни разговоры ,надо почитать тору и узнав адрес виновника сделать с ним тоже самое "глаз за глаз"или с упреждением!

На
Наталья

Это уже статья

Андрюшка Chin

а вы обьявления в газету не давайте и ментам не сообщайте заранее

На
Наталья

Хаа

Виталий

Если пешеход сам нарушил ПДД, переходил дорогу в неположенном месте- водитель не обязан платить...а вот если он его сбил на пешеходной дорожке - обязан..

На
Наталья

На переходе сбил...В том то и дело..но свидетелей увы не было,все со слов водителя ...

Виталий

Возьмите протокол гаишника и схему ДТП... справку с места работы и справку о заработной плате за последние два три года..напишите в иске о возмещении материального и морального ущерба..или запросите выплачивать вам заработную плату до выздоровления... В судах есть адвокаты, которые за небольшую плату проконсультируют вас как правильно написать..Удачи.

На
Наталья

Спасибо

Пан Стефа́н

Это демократия. При возникновении спорных вопросов, каждый может обратиться в суд. Так на Западе делают. 😜

Анна Сова

смотря кто виноват, а если пешеход нарушает, чтоб его не сбить в не положенном месте перехода, водитель может врезаться в другую машину или на обочину выскочить и в дерево... надо, конкретно все смотреть

Пан Стефа́н

Это и решит суд. Демократия, что Вы хотите ...

Андрей Романенко

Мерзавец, чтобы не перейти на мат, в нормальной стране его бы не только посадили, но и взыскали бы миллионную сумму

Кирилл Смирнов

За побитую машину заплатит страховая, если будет зафиксирован факт хулиганства, а хулиган попадёт под статью.

,K
,jbgmnb Kjfhgfcn

В человеческом обществе этому не может быть другого названия кроме как ублюдочный подход к законам УКРФ.

На
Наталья

Типа того

,K
,jbgmnb Kjfhgfcn

Как настроение перед выборами?

На
Наталья

Мне они по боку

,K
,jbgmnb Kjfhgfcn

Как это побоку? А дом родной стало быть тоже побоку?

На
Наталья

Нет

Алексей Шустин

Для этого есть наверное правоохранители и суд, который решит степень вины каждого.А так сложно судить

Виктор Владимирцев

Покажите мне того, кто хочет платить! Ведь одно из любимых слов очень многих: "БЕСПЛАТНО"!

Николай Сергеев

Надо этого автолюбителя лишить всего с помощью его головы и нового топора

Ка
Катюнечка

была такая с..ка,брата убила и еще хотела судиться...это твари ,а не люди!!!

На
Наталья

Да,таких людьми назвать сложно...

Ка
Катюнечка

настигнет еще их

На
Наталья

Да...

Евгений Смотрицкий

Высокая духовность, жертвенность, и повышенная положительная эмпатия.

Паша. М.п.в

челловек главнее должен быть а не железка законов у нас правильных нет

Владимир

Нужно стопроцентное доказательсво вины водителя и хороший адвокат

Се
Сергей

Педераст водитель (если мужик), как минимум. Подать на него в суд!

Константин Кривцов

Виновникуеще когда надо было самому подать,как постпплавшему..

На
Наталья

Да

Константин Кривцов

Наконец то

На
Наталья

Что?

На
Наталья

По поводу?

Анатолий Федоров

дебил машина что робот а человек ведь живое сушество