Карима Канитаева

Как педагог утверждаю:учитель должен относиться к каждому ученику как к своему ребёнку! Иначе, не может быть и речи о качес-ном образовании?

Ответы
Татьяна

я бы сказала, что к ребенку надо относиться как ко взрослому, лишь учитывать его возрастные особенности - что он способен сейчас усвоить и что его интересует; а так он равный

Карима Канитаева

Верно

Татьяна

сошлись во мнении? приятно очень

Виктория Семенюта

Наверное не реально до всей глубины....Может было бы продуктивнее, если учитель требовательно относился к СЕБЕ и тогда качество заметно поднимется...) Ну, я так думаю...)))

Галина Ясная

Вот сын рядом сидит и говорит,что учитель по русскому их как только не называет и дебилами и придурками на уроке,а она много лет была директором этой школы...

Карима Канитаева

Очень ЖАЛЬ Вашего сына! Я бы на Вашем месте позвонила бы в вышестоящее звено (в горотдел образования или по другому у Вас называется?).И не позволяйте на родительских собраниях учителям критиковать детей! НЕ ПОЛОЖЕНО.Пусть готовят доклады о правильных методах воспитания! За 39 лет преподавания НИКОГДА не унижала студентов! Ну и уровень у директора?! УЖАС!!!

Светлана Грицан

....я сегодня младшего из сада забирала,у них была репетиция утренника.....воспитатель орала до хрипоты. Даже в яслях на малюточек орут за то , что ,до горшочка не добежал....УЖАС КАКОЙ-ТО!!!!

Карима Канитаева

Надо было среагировать, т. е. сделать замечание, а затем- к заведующей! Пожалуйста, не молчите, ставьте корректно их на место! Иначе, нарушат психику ребёнка и он может стать заикой, замкнуться и.....

Галина Ясная

не хочется открывать рот...потому что все скажется на учебе.И так не понять...учебник дома оставил 2,опоздал 2 ,вчера тетрадь оставил 2 .не за знания ставят.У нас бы за поведение даже не поставили 2 У меня в школе учителя были от Бога....мы боготворим их ,,,,,хоть и прошло более 40 лет уже

Светлана Грицан

Да,сейчас с "воспитанностью воспитателей" проблема...

Анжелина Шукурова-Жукова

А как педагог вы можете пояснить разницу между союзами И и ИЛИ в русском языке? Если можно, и если я не отнимаю драгоценное время.

Карима Канитаева

Я- географ, тем не менее ОБОЖАЮ русский язык. "И" - при перечислении чего-либо, а "ИЛИ"- при сравнении, сомнении.....

Анжелина Шукурова-Жукова

Все таки разделение есть?

Карима Канитаева

Конечно 🙂

Карима Канитаева

:)Всего Вам самого доброго!

Вячеслав Смирнов

у нас сейчас нет педагогов есть только даватели начальных знаний а остальное должны преподовать радители

Карима Канитаева

К сожаленью, это так!

Ев
Евгений

Нет уже давно таких учителей,я бы вам рассказал какие сейчас учителя,много писать.! O_o

Ев
Евгений

Значит вы одна..на миллион,правильная..если такие люди идут против системы,их увы убирают,или сами уходят,или просят!

Карима Канитаева

Спасибо! Господин Евгений, Вы правы! Всю свою жизнь я борюсь с тупостью и с низким уровнем интеллекта некоторых "учёных".К сожаленью, я не успела защититься из-за общественной работы(замдекана, директор колледжа- 5 лет без отпуска- сама виновата). Поздно поняла, что нельзя было так выдыхаться- без обеда и до поздна.! Сейчас я поэтому всего лишь- академический доцент кафедры географии в университете.И то, чувствую зависть тех, кто не может трудиться так как Я. Зато, мои родные студенты знают: самая трудная профессия- быть Человеком!

Карима Канитаева

Благодарю! Всего Вам самого ДОБРОГО!!!

Ев
Евгений

Спасибо! взаимненько!=)

Андрей Ростовский

а скажите как педагог педагогу -а почему я своего ребенка наказываю и ремнем тоже

Карима Канитаева

Не надо наказывать ребёнка! Я в восторге от слов А.С.Макаренко:" Научить ребёнка быть счастливым невозможно, а ВОСПИТАТЬ его ТАК, чтобы он стал счастливым МОЖНО!!!" Я смогла воспитать сына без наказаний. До 3-го класса проверяла уроки, а дальше он сам учился.Никогда проблем с учёбой не было.После магистратуры с отличием трудится в госорганах(начальником отдела...).

Андрей Ростовский

то есть счастье это учение и хорошая работа.должность

Olga Pokrovskaja

Смею с Вами не согласиться. К детям нужно относится с уважением. Это как вклад

Карима Канитаева

Естественно! Я имела ввиду унижения и оскорбления детей нельзя допускать! Но,......

Olga Pokrovskaja

И не только детей. С праздником Вас, Карима 🌹

Станислав Зазулин

Смотря какой из вас родитель, если как мой отец, то плохой учитель получится.

Карима Канитаева

Вы правы 🙂

Станислав Зазулин

Моему отцу казалось то, что знает и усеет он сам, то по-умолчанию должен знать и уметь его старший сын, то есть я.

Карима Канитаева

Понимаю Вас

Андрей Зотов

Качество образования не зависит от личного отношения учителя к ребенку.

Карима Канитаева

Если учитель оскорбляет и унижает ученика, естественно, ученик НИЧЕГО не усвоит! Вот Вам и Качество образования! Образование без ДУШИ опустошает ДУШУ! За 39 лет педагогической деятельности .......

Андрей Зотов

Таких учителей надо лишать лицензии на педагогическую деятельность, ибо есть дидактика, форма преподавания предмета. Не просто же так вам преподавали психологию и остальные сопутствующие предметные навыки при получении профессии - учитель. Хотя, есть "учителя" по знакомству устроившись, таких много!

Карима Канитаева

Естественно! Я в ужасе от ответов моих студентов на вопросы при анкетировании...Учителя кидают огромные связки ключей в толпу(неважно- кому попадёт), обзывают, мстят ....и всё из-за того, что не справляются с дисциплиной. У многих - 0 знаний, приходится начинать с ориентирования, т.е. не могут изобразить на доске северо- восточный, западный и т.д. ветры!

Ирина

Такого не бывает) Хотя бы объясняли бы понятно..и этого бы хватило..

Карима Канитаева

Я обожаю своих студентов 🙂

Ирина

им повезло)))

Ergi X@rьkovkii

А если ученик хоче вас и педагог тоже хочет ученика что делать?

Ergi X@rьkovkii

подскажите что делать у меня такая ситуацияю

Карима Канитаева

А какая разница в возрасте?И в каком классе? Иначе, загремите за совращение малолеток?!

Ergi X@rьkovkii

я в 11 классе мне уже есть 18 а ей 29 просто мне кажется после этого буду убегать от нее по школе (стестнятся)

Карима Канитаева

Самая ВЕЛИКАЯ ВЕЩЬ на свете- УМЕНИЕ ВЛАДЕТЬ СОБОЙ!!! Воздержитесь....Время покажет

Валерий Солонович

да коллега согласен, сам отучил человек 300 правда водить авто!

вадим марук

по мне педагог не должен делить детей один лучше другой хуже

Карима Канитаева

естественно!

Надежда Окольникова

Это в каком государстве то такая благодать для школьников.

Карима Канитаева

Я родом из Саратова, в 20 лет переехали в Кокшетау( Казахстан)

Надежда Окольникова

Я вот тоже из Казахстана. Но таких педагогов по пальцам могу пересчитать.

Валерий Власенко

браво. простите и сколько времени преподаете?

Валерий Власенко

И почему если мужчина учитель географии пропивает глобус вот и нет вредных привычек не имею

Кошка На Раскаленной Крыше.

Это ассоциация: "Географ глобус прОпил". Книга и кинофильм. 😄

Корлан Омарова

у нее должно быть призвание, любовь к детям....

Карима Канитаева

Верно

Корлан Омарова

......вечная тема ......

Игорь Пузеркин

Конгениально , если ВЫ учитель , а не ДЕПУТАТ.

Карима Канитаева

7 лет- в школе, 16- в педколледже и 16- ый год преподаю в Вузе 🙂

Игорь Пузеркин

У-у-у-у! Мадам Вы стара как сказ ка , как и я , приятно встретить сверстника на любом сайте , надо показывать молодым , что МЫ ещё , что-то стоим.

Muza

да, не то, что как к своему, а как к родному

Карима Канитаева

Здорово сказано!!! Молодец!!! Спасибо!!! С наступающим праздником! Всего Вам самого доброго!!!

Muza

Спасибо, взаимно! 🙂 🌹

Галина Ясная

согласна...но это далеко от этого.....