Юрий Пентко

как вы считаете почему люди придумали себе Бога?хоть прекрасно известно что есть Боги! которые создали нас путем генетического эксперимента?

Ответы · страница 2
Владимир Забродин

Читайте историю возникновения жизни на Земле. Версия создания людей генетическим путём более развитьыми цивилизациями тоже имеет право быть.

Сергей Палыч

Юра, не предлагаю любить всех людей (людишек по-Вашему), но быть более терпимее к ним советую, ну что поделать, слаб человек и несовершенен

Юрий Пентко

я вполне лоялен и терпелив я просто дал оценку как возможно нас видят те кто создал.

Сергей Палыч

Юра, я уважительно отношусь к Вашим убеждения, но вовсе их не разделяю, а в самом первом моём послании, я уже писал, на такие темы не полемизирую, опять же в силу своих убеждений. Мой принцип: если человеку его вера в кого-то или во что-то помогает в этой жизни, так и флаг ему в руки. Удачи Вам.

Юрий Пентко

вы абсолютно правы! и вам всего только самого хорошего!

Юрий Пентко

вот если бы все были такими как вы! небыло бы того что происходит сейчас!

Зинфира Абишева

Кто придумал себе бога, пусть верят. А Вы зная правду, тоже живите с этим, и ни кого не переубедить кто кого создал, а кто кого придумал! Извините!

Юрий Пентко

вы лихо прошлись по вере неудачников. так же болидом пролетели по вере глупцов! браво!

Евгений Медем

Бог создал вселенную, насадил жизнь и воцарил в ней человека в уповании. Что это дитя его любви постигнет промысел Его и соделает замысел Его.

Лариса Вараксина

Для того чтобы было надеятся в основном когда человек одинок Да но сами создатели ГДЕ и почему мы их не видим или у них хорошая маскировка

Юрий Пентко

мы убиваем друг друга. это полное подтверждение того что мы просто не достойны общения с теми кто нас создал

Лариса Вараксина

Но почему Бог разрешает убивать ?

Юрий Пентко

я не знаю что или кто такой бог. я в эти сказки в еврейского божка не верю.! есть боги . точнее высший разум. который контролирует наше развитие как мы к примеру наблюдаем за муравейником

Лариса Вараксина

Я знаю тоже про это и что есть сверх силы и что то-то такое пока нам увы не понять

Анна

Когда не понимаешь что то,то проще всего это объяснить с помощью бога. Ну или когда не можешь сам что то сделать,тоже бог нужен. Для помощи

Анна

🌹

Василий Иванович Серновец

Бог это вера, надежда, любовь и опора для души. А как человек сможет жить без веры, без надежды, без любви. Это и есть его жизненная опора.

Юрий Пентко

простите верить то нужно во что то или кого то но не в вымышленный персонаж .фейк

Василий Иванович Серновец

А вот это уже каждый сам решит. Как верить, в кого верить и для чего.

Эл
Элина

Возможно высший разум,вселенная,Бог это всё одно. Кому как легче для понимания высших сил. с добавлением человеческой фантазии

Юрий Пентко

остановимся на высшем разуме!

Brown Sparrow

боги, которые нас создали, создали по своему образу и подобию...то есть, они сами обладали всеми человеческими грешками...

Юрий Пентко

не совсем . просто грешки. это уже издержки нашего проживания

Алла Ласкина

не Бога,Богов..по своему разумению,что до генетического эксперимента ,то по моему мнению мы плоды природной эволюции..

Алла Ласкина

у вас нет аргументов,а только слова..

Юрий Пентко

есть конечно!и логистика их пошаговых опубликаций. просо заставит вас сомниваться в том что вам реально навялили!

Алла Ласкина

у ваших оппонентов ,я уверена,тоже есть пошаговые аргументы,поэтому я и считаю,что убедить противоположную сторону в вашей правоте невозможно..

Юрий Пентко

дело в том что не убедили и не убедите

Алла Ласкина

за давностью я утратила нить диалога)))

Aleksandrъ

Нуууу........ Какие они боги ,они тоже из чего или кто о их , а Бог это Бог и их ,мы для большинства млекопитающих тоже боги

Юрий Пентко

нет определение высшему разуму

Неизвестно Неизвестно

Бога придумали очень умные и практичные, но не желающие заниматься физическим трудом, люди с коммерческим талантом!

Неизвестно Неизвестно

Искусственно была создана машина, которая обладает свойством, которое создатели ложно назвали интеллектом, но все же оно не является полностью адекватным человеческому интеллекту!

Юрий Пентко

нет не то. это просто механизмы

Неизвестно Неизвестно

Компъютер (робот) это тоже машина! О каком искусственном интеллекте Вы говорите!

Юрий Пентко

не то что сейчас создают машины а разум который дали человеку создатели. хрен его знает инопланетяне или еще кто

Неизвестно Неизвестно

Пока! Никакого создателя человека нет! Почитайте книжку "Загадка человеческого Я" философа Михайлова , если не изменяет память!.

Светлана Рогова

В ЖИЗНИ НАДО ВО ЧТО ТО ВЕРИТЬ. БЕЗ ВЕРЫ ЖИЗНЬ НЕВОЗМОЖНА. КТО ТО ВЕРИТ В СУДЬБУ. КТО ТО В КОСМОС А КТО ТО И В БОГА.

Марьяна Костина

Спорный вопрос. Если вы имеете ввиду эволюционное развитие человека--то все развивалось разными путями.

Юрий Пентко

ну эволюция вообще дело мутное. Дарвина разнесли в пух и прах с его теорией

Марьяна Костина

Ну это те,кому выгодно что бы человечество думало иначе

Андрей Никонов

Опять сенсация!!! Ждем новых версий старых сказок о главном. (​Мало нам было тех что уже есть тыщами лет.)

Юрий Пентко

сенсации ни какой нет! просто не стоит воспринимать религиозный бред а включить логику!

Андрей Никонов

Здраво. Вот только не понял при чем тогда всем известные "Боги! ​которые создали нас путем генетического эксперимента" ?

Юрий Пентко

Здраво!!! все просто это о происхождении жизни в очередной раз на этой планете!

Светлана Войцеховская

Мир-матрешка. Над этими богами стоят по иерархии еще более "крутые" боги и так до самого главного Бога.

Larisa Girvidza

о инопланетяне вы наши боги...спасибо что нас создали...простите нас ваших рабов за грехи наши😂😂😂

Larisa Girvidza

плохо следят...Чернобыль промахали ...ну ты понимаешь что я с юмором насчёт украдут😀а то подумаешь неодыкватка какая то тебе мозг выносит😀у них уже полно народу побывало...наизучались может быть уже😃

Юрий Пентко

Чернобыль не мог уничтожить цивилизацию. а вот дебилов которые это допустили уничтожает до сих пор! урок на лицо!

Юрий Пентко

ядерная война уже была в древности. причем это доказанный факт!

Larisa Girvidza

а вдруг мы тогда как раз жили..🙄интересно сколько я уже жизней прожила😃

Юрий Пентко

жила друга высоко развитая цивилизация и следы от нее остались по всей земле! ну а мы еще и близко к тому развитию не подошли

Галина Пенская

А как они могли объяснить в то время,инопланетян, прилетевших на нашу планету? Только Боги!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Юрий Пентко

думаю что мы и не знаем но там точно были другие почитаемые чем выдуманные нашей цивилизацией

Галина Пенская

Я думаю, раньше люди не выдумывали, а отображали действительность, так, как воспринимали!

Галина Пенская

И вот,то, что они отображали в своих глиняных табличках, на стенах пирамид, всё было реально!

Юрий Пентко

самое интересное что пирамиды люди не могли построить даже в принципе . ровно как и выбить надписи внутри той же пирамиды.

Галина Пенская

Да. я с вами согласна,даже при современной технике, не возможно " отрезать" кусок гранита, тем более поднять, и положить на достаточную высоту, да так, что лезвие ножа, невозможно просунуть.Люди, того времени это не могли сделать.

Сергей Филев

Нет, сударь, это негров создали этим путём. Не путайте с людьми оставшимися после ухода метрополии.

Юрий Пентко

простите а что такое метрополия?

Сергей Филев

а для этого служит википедия

Юрий Пентко

вы посчитали что я к ней обращусь? простите но я веду диалог не с рессурсом знаний а с человеком

Сергей Филев

Хорошо. Аналогия. Пантикапей - колония, Милет - метрополия

Юрий Пентко

я не понимаю о чем вы пишите

Надежда Кондратьева

Они думаю что так легче жить. Хотя мне лично Бог помог . И теперь я благодарю его всегда и везде

Юрий Пентко

думаю что не Бог вам помог

Птица Счастья

они не боги, наши создатели - да, но все же представители более высокой цивилизации и не более