Людмила

Что по вашему означает такое понятие, как край родной?

Ответы
Александр Белов

Почему то во многих городах России отделения почты облезлые. Не так давно ругался на почте, что почти в центре города Калининграда перед почтовым отделением растёт полынь и коврик пластиковый лежит уже весь сгнил.

Areg Simonyan

Понятие "край родной" определяется высокими чиновниками. Теперь Украина нам уже не край родной. Л.Н.Толстой считал патриотизм порождением тирании, а Солженицын Родиной считал человечество.

Anatolij Dridzo

Мой родной город Санкт-Петербург, затем Ленобласть с её волшебной природой. Затем вся наша многострадальная страна. И наконец, самая прекрасная планета во Вселенной - наша родная Земля.

Роза Хасанова

там. .где человек родился. вырос и все места близки и не стираются в памяти,находясь вдали всегда появляется ностальгия по родным местам, всплывают моменты, когда мы были счастливы

Людмила

вот и название страны У=краина произошло от этого, а не от слова окраина как вы россияне этого хотите

Rentken Taha

Вы можете обмануть всех время от времени; Вы можете дурачить несколько человек все время, но вы не можете дурачить родину все время

Людмила

Родину дурачить нельзя

Великий Новгород

Это когда 11 лет живёшь за океаном и тебя все равно тянет в свой родной край и ты наконец то прилетела и это твой край , родненький

Людмила

по себе судите?

Великий Новгород

Да по себе.

Александр Белов

...21 Ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше. (Мф, 6, 14–21) Вот, что такое Край Родной. 🙂 Спроси у кого-нибудь из депутатов ГД.

Александр

Песня такая была- То березка,то рябина,куст ракиту над рекой КРАЙ РОДНОЙ навек любимый,где найдешь еще такой

Sekach Dev

Гондурас... Я воевал за свой край Донбасс... был ранен.... и не пизди лишнего.... иначе в гваделупе окажешься......

Sekach Dev

Я хоть и кривой... но я дома! и не надо меня жалеть и жалость твоя гондурасовская мне не нужна. и не тебе давать оценку моим заслугам...
Могу только повторить.... Дура!....
Лучше о себе подумай...

Людмила

Так вы же сами требуете к себе гондурасовскую жалость. Только и слышно как вы с ним хотите соединиться

Sekach Dev

Ясно... ебнулась....

Людмила

не удивительно что на Донбассе разгорелась война, если в нем живут такие амебы как ты

Sekach Dev

Сама ты амеба... без родины без чести.... так пиздишь что попало.... можно подумать.... твой бессмысленный пиздежь кто то услышит.... Дура!...

Ти
Тимуровец

Солнцем залиты долины,
И куда не бросишь взгляд,
Край родной, навек любимый,
Все цветет, как вешний сад.

Tolib Ashurov

Людмила как будь то бы Вы это не знаете. Если хотите знать мое мнение, то это Ваша страна, Ваш дом и.т.д.

Людмила

это да,но у меня отобрали страну - мою родину

Tolib Ashurov

Как это так может быть, если можно объясните.

Людмила

не могу, опасно для жизни.

Людмила Козина ( Агеева )

Мне трудно ,однозначно ответить ,родилась в Туркменистане,с 1968 живу в России,дольше ,чем на родине !!!

Андрей

То берёзка -то осина куст ракиты над рекой -Край родной на век любимый -где найдёшь ещё такой🙂

Ar
Arkadij

Словами поэта: Какая б непогодина ни развела хмурьё, но есть на свете Родина-река, сосна, жнивьё...!

Са
Саша

Деточка, вам годочков сколько? Отвечающие , похоже, тоже детсадовского возраста🤣🤣🤣🤣

Владимир Фролов

а эт когда дым глаза не выедает, а дает конкретное представление о скором шашлыке с водкой

Viktor Dratch

\ощушение дискомфорта когда попадаешь за пределы используемого жизненого пространства...

Владимир Гибадулин

Там дышится легко, тебя знает каждая собака и каждая задрипанная лошадь кивает головой.

Ка
Казладоев

Вы знаете - это всё так условно. Наверное лет за сто мир станет таки космополитичным

Александр Евдокимов

Это место куда тянется твоя душа, даже если ты родился за многие километры от сюда.