Светлана Ли

А как думаете, почему вторая женщина у славян - это слабость, а у восточных - наоборот, свидетельство силы мужчины и его рода?

Ответы
Алексей Юрьев

Славяне ориентированы на мир, а восточные - на войну. У них всегда был большой избыток молодых вдов, не выгонять же их в пустыню. Отсюда и многожёнство. У славян- язычников до крещения было то же самое. "Имаху по две и по три жены", как писал летописец Нестор. Наверняка по той же причине.

Вадим Иванов

Так разбойничий менталитет (древние арабы жили разбоем в виду слабой кормовой базы) при постоянной убыли мужчин (исторически). Удачливый воин, много награбил и может содержать двух женщин или больше... Домашнюю работу выполняют женщины, мужчина отдыхает между войнами и грабежами.

Светлана Ли

Так до сих пор этот менталитет

Вадим Иванов

Так 600 лет, не комар чихнул, а кормовая база не резиновая. Плодятся, как кролики. Куда народ девать?

Де
Денис

У восточных мужчин личное эго гораздо выше семейных уз, плюс подавление воли женщин, раз они могут терпеть наличие соперницы, у нас же наоборот взаимоуважение и семейная гармония на первом месте, это я имею ввиду на традиционном уровне

Светлана Ли

В идеале

Де
Денис

Или так

Serij

Вопрос казалось бы сложный. На самом деле у славян была одна жена и завести любовницу предать свое слово данное при венчании или обряде бракосочетания. У восточных наоборот. Чем больше жен, тем богаче и сильнее мужчина.

Ев
Ева

а смысл? это ж так удобно)

Serij

Как в анекдоте?

Ев
Ева

что за анекдот?

Serij

Старик на молодой женился. Ночь пришла он стучит к ней в комнату. Она кто это? Он это я твой муж пришел супружеский долг отдать. Ну отдал и ушел в свою комнату. Через 10 минут снова стук к ней в комнату. Она это кто? Голос из за двери это я твой муж пришёл супружеский долг отдать. И так повторялось раз 10. На 11 раз она отвечает ему. Ты уже раз десять отдавал. На что он отвечает извини дорогая склероз

Ев
Ева

))))))))))))))))))))))))

Sergei

С точки зрения силы, у славян это не слабость, а такое же удовлетворение потребности, как и у восточных мужчин. Всё дело в культуре, позволяющей использовать эту потребность, а слабость здесь неуместа.😏

Светлана Ли

Слаб в смысле грешен

Sergei

Любой человек - грешен.😉

Светлана Ли

Смотря что считать грехом. Так вот у славян бабник - слаб на одно место, а у арабов многоженец - молодец удалец.

Sergei

Это уже особенности культур этнических групп населения.😏

... Рус

Крепость семьи, а слово "семья" от слова "семя", это верность Роду. Блуд - это предательство. А предателей и разбойников славяне закапывали в землю, чтобы эти не возвращались, как можно дольше из Нави.

Николай Скороходов

до принятия христианства у славян была полигамия .. держи столько скеолько можешь прокормить .. У князя Владимира . того кто крестил Русь . до принятия христианства было 600 наложниц..

Светлана Ли

Было и есть. Почему это порицается у одних и одобряется у других?

Татьяна Владимирская

это все потому, что женщина во втором случае ваще считается примерно говорящей лошадью, в лучшем случае, не имеющей право не то шо скалку поднять на половину, а голос)

Алевтина Пална

Феминистки уравняли их шансы))

Татьяна Владимирская

там вон их камнями забивают за неправильное ношение хиджабов, фемки могут бурно протестовать только там, где им разрешают это делать, чот в странах фундаментализма их днем с огнем нет

Алевтина Пална

Може партизанят, чтоб не нарываться

Татьяна Владимирская

думаю, если там кто и есть, то точно не вот эти, которые напоказ сиськи выставляют))

Алевтина Пална

Скорее всего, этими же руками потом хлеб брать))

Ma
Mascot

Многоженству бой 🤔

Кот И К

я ничего не имею против второй..третьей и т.п.женщин но...вторая сразу после первой...даже славного великого украинца ,хрен не сможет поставить в рабочее положение..)

Светлана Ли

Издержки сексуального гигантизма

Бе
Бездельница

Это пропаганда)), на самом деле у нашей все родаки по стеночке ходят и вечером на линейку выходят . А,собсна, у наших восточных-тоже без обеда,если муж вякнет лишнее.

Ел
Елена

По восточным правилам, вторая жена, это чья-то вдова, и мужчина берёт её в жёны под опеку ... Но современные многоженцы об этом условии предпочитают забывать ..

Андрей Мацнев

Разный подход. У славян официальное многожёнство воспринимается как унижение женщины, наделение её изначально более низшим - неравноправным - статусом.

Al
Ali

та, что коня на скаку остановит, она и мужа прогонит, а, ты, Гульчитай, , мужа, только, своим не считай .. вообщем, вода и камень..

Константин

✅ Германцы самый ленивый народ в мире. Свою лень, немцы компенсируют пунктуальность :)) ✨💫❄️🤭🤭🤭✨💫❄️🎄🎄🎄🎾🎾🎾

Konrad

да кто его знает, может там баб больше.Скорее со времён воен,законы такие установили.Когда мужиков много не вернулось.

User User

Элементарно, Ватсон! У нас же мужики работают, а на Востоке - бабы! Чем больше жен - тем больше баранов и хлопка.

Игорь Николаевич.

Восточные - замужем, сколько бы их не было. Славянские любят быть паровозом. Мне такое не нать.

Светлана Ли

А то все время спина и спина, скучно

Игорь Николаевич.

Будь рядом с мужем почаще, тогда и глаза позволит открыть, и наравне с собой рядом быть.

Светлана Ли

Нет мужа, сама себе все позволяю

Игорь Николаевич.

Эмоции значит только тут набираешь. Отлично!

Светлана Ли

Ну почему только тут

Влади Мир

Для славян была важна равновесная система обмена энергиями , для востока поголовье.

Мария Я

Чем больше женщин счастливы и чем больше может обеспечить вероятно. У восточных🤣

Владимир Просто

У восточных -есть деньги можешь иметь хоть сотню жен, хоть две! Вот и вся сила...

Константин Котиков

Это всего лишь издержки религии — христианство и мусульманство