Св
Сварожич

Сейчас многие говорят о гражданском браке. Но ведь гражданский брак это брак зарегистрированный в ЗАГСе. Есть ещё брак церковный. А если люди живут без какой либо регистрации это блуд. Вы что то не допоняли уважаемые?

Ответы
Михаил Гехт

Вы последние лет 100 в глухом монастыре просидели? Уже в начале 20 века термин "гражданский брак" применяли не только в смысле не венчанного, но и в смысле "стабильного сожительства"
"Вчера мой кот взглянул на календарь
И хвост трубою поднял моментально,
Потом подрал на лестницу, как встарь,
И завопил тепло и вакханально:
«Весенний брак! Гражданский брак!
Спешите, кошки, на чердак…»"
Саша Чёрный

Ну а термин блуд вообще чисто церковный. А эти ребята даже регистрацию брака другой религией, а о и конфессией не признают.
Типа "нам лично Господь дал монопольное право, остальные - фальшивые"

Св
Сварожич

Я попрощался, имейте достоинство просто уйти а не тявкать всякую хрень.

Михаил Гехт

Попрощался - молодей, возьми пирожок. Но это не повод выдавать свои мечты за реальность, даже когда она Вам не нравится

Св
Сварожич

Похоже о личном достоинств вы не знаете. Тогда скажу проще- пошёл на хер.

Михаил Гехт

Да какое у Вас достоинство (анатомическое не интересует) ☺️ Одни дешевые понты и бесплатная работа свахой - желаемое за действительное выдаёте 🤭

Св
Сварожич

👣👣👣👣👣👣👣Нахер

Виктор Каспшак

Очень правильно говорите. Так и есть, но современные поколения или те, кто придерживается иного мнения, придумали понятие "гражданский брак", чтобы запудрить мозги тем остальным, которые вообще о браке не понимает или тем, кто о браке знает всё. ЗАГС - это запись актов гражданского состояния. Это понятно, так какого... живут абы-как неучтёнными нигде.

Св
Сварожич

А после проблемы, ненужные дети, дележ имущества...

Виктор Каспшак

Ну, если всё предусмотреть, то тогда не стоит связываться вообще. Есть надёжный способ - ни детей тебе, ни семьи, ни делёжки

Никифоров Валерий

Церковный брак полное дерьмо . Как может этот проходимец в поповской рясе что то соединить и о чем либо свидетельствовать? Брак в загсе . позволяет проходимцам от банков разрушить семью (по солидарности закон называется)Так что блуд это , или вполне нравственные отношения зависит только от людей находящихся в отношениях.

Св
Сварожич

1000 лет брак регистрировал попы и ничего. А каким боком тут банки понять не могу.

Никифоров Валерий

Попадешь , тогда сразу все ясно станет. Цыгане не регистрируют брак , ни в церкви ни в ЗАГСе , тем не менее разводы там редкость.

Св
Сварожич

У них другой минталитет. Вы ещё с племенем Мумба-юмба сравните. 😆😆😆

Никифоров Валерий

Да нельзя жить согласно законодательству , если не понимаешь этого , твоя проблема.

Св
Сварожич

Лет 50 назад женщину живущую вне брака с мужиком ославили бы на всю волость))) а сейчас всё можно. Даже гомики открыто живут.

Никифоров Валерий

Закон против жизни , а жизнь против закона.

Св
Сварожич

И к чему это сказано?

Александр

В производстве гонят брак,
И по жизни тоже.
В ЗАГСЕ кстати тоже БРАК,
Со счастливой рожей.
Гонят люди брак в утиль,
Сталь на переплавку,
Жаль что в ЗАГСЕ не найти
Этому поправку.
При разводе брак рекой
С человека льется,
Брак есть брак,
В глуши любой, БРАКОМ остается.

Нина Архипова

Всё верно. Супругами или мужем и женой можно считать тех, кто вступил в официально зарегистрированный брак, про них ещё можно сказать , что они создали семью. Если люди живут вместе и спят в одной кровати, но не оформили свои отношения, то это сожительство.

Св
Сварожич

Да как ни назови, не по закону это.

Градж

Регистрация брака это первый шаг к разводу. Законное право на раздел имущества и недвижимости. Одним словом - расчёт на добычу, чем многие и пользуются. А без регистрации люди живут вместе просто ПО ЛЮБВИ!

Св
Сварожич

Кто знает. Без печати человек птица свободная. Да и дети родились законными, с папой и мамой, а не мамой и сожителем.

Градж

Папа записывается в свидетельство о рождении и автоматически становится законным! И называют его дети ПАПОЙ, а не маминым сожителем!

Св
Сварожич

А если родной ушёл, а новый пришел и его дети папой называют)))

Градж

Папа не тот, кто родил, а тот, кто растит и воспитывает!

Св
Сварожич

А в семье тот кто родил, а не приходящие папы, которых мама раз в месяц меняет.

Скорпион Иванович

Гражданский "брак" не является законным. Он по сути не существует. Церковь отделена от государства, тоже не может регистрировать брак. Венчание-экзотика! От "блуда" и дети рождаются!

Св
Сварожич

Это почему?

Скорпион Иванович

Изучи кодекс "О браке и семьи в России"

Св
Сварожич

Зачем? Что государство не может брак регистрировать?

Скорпион Иванович

Если ты созрел как семянин и уверен что с достоинством и честью будешь опорой и защитником для своей семьи, то смело бери проверенную невесту и с ней в ЗАГС, но до этого решив проблемы с жильём!

Св
Сварожич

Как это относится к моему вопросу?

Скорпион Иванович

Расшифруй!

Св
Сварожич

Сказать нечего? Ну пока пока.

Денис Лукманов

церковный это для верующих, в загсе - это для документов, с брачным договором - для осторожных, гражданский - для тех кому просто хорошо и плевать на мнение других)

Св
Сварожич

Вот именно, плевать. Менять партнёров можно хоть каждый день, а это бл&дство.

Денис Лукманов

для кого-то блядство, а для кого-то разнообразие и свобода)

Св
Сварожич

Дла маньяка убийство тоже просто развлечение)))

Денис Лукманов

как и для священника не служение, а способ заработка)

Св
Сварожич

Мы о работе не говорим. Политике тоже стараются для себя а не для народа.

Леди Мила

Как меняются отношения изи за печати? Если люди живут много лет вместе, рожают и воспитыаают детей? Но без печати? Или блядуют все время, но в печатью? Лицемерие!!!

Леди Мила

У прожила так 17 лет, вырастила сына общего, и никто ничего не сказал.. Муж и муж.. кто то в паспорт заглядывал?

Св
Сварожич

А чего не расписались то?

Леди Мила

как то не надо было.. у меня это был второй, я тоже вторая у него..

Св
Сварожич

И что с того? Да хоть десятая. По закону надо.

Леди Мила

бред

Андрей Мацнев

Считаете,что если незнакомая женщина поставит Вам штамп в паспорт, это как-то глобально повлияет на искренность чувств?)))

Св
Сварожич

На чувства нет, а на законность отношений, рождение детей и много ещё чего... Да.

Такая Одна

Что вы заладили,блуд по мужикам прыгать и выходить замуж 10 раз,а жить с любимым человеком и не бежать замуж это нормально

Такая Одна

У нас в стране не так,если мужик хороший он и так не оставит ребенка,что толку родила подруга в браке ни алиментов ни папы ребенок не знает,бросил

Св
Сварожич

Вот вам и пример, что ребенком мужика не удержать. А без регистрации брака шанс уменьшается десятикратно.

Такая Одна

А мне нафиг такой надо,кого держать надо

Св
Сварожич

Опять же вы только о себе. Удачи. Пустой разговор.

Такая Одна

У меня и так все хорошо,скоро ребенка еще рожу,все супер

Станислав Филиппов

И что он даёт этот церковно-гражданский брак кроме юридических прав и ощущения собственности на своего партнёра.

Св
Сварожич

Именно это и даёт, а ещё законно рождёных детей и многое другое.

Станислав Филиппов

Как знаете.

Таирия Таирия

Не, теперь не так. Церковный, это венчанный, законный , это через ЗАГС, гражданский это как мухи, просто так.

Св
Сварожич

Это лишь домыслы.

Таирия Таирия

Нет. Это современные понятия.

Св
Сварожич

Нет понятий ни древних ни современных. Есть правила и закон.

Таирия Таирия

Ну, если так, то любой брак, кроме церковного - блуд))

Св
Сварожич

Церковь отделена от государства, значит что церковный как раз не законный, а законно только в ЗАГСе.

Таирия Таирия

Это с какой горки смотреть.

Св
Сварожич

С законной и правовой.

Вадим Матов

Всё понятно. ... И ещё статистикой уже доказано, что не регистрированный брак прочней. Отношения твёрже.

Св
Сварожич

С чего бы это?

Вадим Матов

У людей нет юридических проблем. Им нечего делить и нечего ругаться.

Св
Сварожич

Юридические проблемы как раз возникают гораздо чаще. Это при смерти одного из них, при рождении детей....

Вадим Матов

Правильно! Такие проблемы возникают и чаще и могут возникнуть при жизни, как Вы говорите и при рождении детей и при наличие детей от предыдущих браков. И.т.д. Поэтому, если брак не регистрирован, то и проблем такого уровня гораздо меньше.

Св
Сварожич

У мужиков, но не у женщин. Полюбились, залетела, разбежались....

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Если люди живут без какой либо регистрации это гражданский брак и с мозгами такие дружат)))

Св
Сварожич

Это сожительство и блуд. Гражданский брак регистрируют.

Св
Сварожич

Как переводится аббревиатура ЗАГС?

Се
Сергей

Сейчас скорее блуд в зарегистрированном браке, чем в незарегистрированном. ))

Св
Сварожич

С чего бы это?

Се
Сергей

Взгляните на законы, взгляните на общество и сразу станет понятно после определенных рассуждений.

Любовь Филина

СОВЕРШЕННО ВЕРНО!!! И кто это придумал, интересно?! Наверняка, мужчины!😉😲🙂

Св
Сварожич

Нас много.

Любовь Филина

Увы, совсем НЕМНОГО!!!😯😯😯

Св
Сварожич

Это лишь в вашем приближении))

Любовь Филина

Я была бы очень рада,если бы это было ....ТАК! Но,увы.......ЭТО ПРОБЛЕМА ВО ВСЁМ МИРЕ!!!

Св
Сварожич

Это вам кажется)))

✨Т
✨Таньюша✨

Есть такой блуд, где отношения крепче, чем в браке, разве главное штамп?

✨Т
✨Таньюша✨

Откуда ж такие выводы без фактов?))

Св
Сварожич

Так какое счастье без греха? Из этого и выводы))

✨Т
✨Таньюша✨

Ну всё, завертелись...

Св
Сварожич

А вы статичны)) скукота))

✨Т
✨Таньюша✨

Вот же блин, у вас всё по полочкам и по закону, а я скукота..ну перевёртыш)))

Татьяна Морозова

мои родители зарегистрировали брак с регистрацией старшей сестры...)

Св
Сварожич

Но зарегистрировали же.

Татьяна Морозова

оформляя над ними пошутили ..вот бы второго и тогда всех разом...))

Св
Сварожич

Ну да)))

Подрыв Устоев

Блуд - это просто секс без обязательств, для взаимного удовольствия.

Св
Сварожич

А сожительство разве не тоже самое?

Подрыв Устоев

Да, это синонимы.

Св
Сварожич

Вот и я о том же.