Людмила (Мила)

Любая борьба с окружающей действительностью - это негатив. Борясь и раздражаясь, вы только ещё больше будете погружаться в плохие мысли. Радость от этого только всяким энергетическим вампирам.

У хороших, добрых людей есть давний и абсолютно мирный способ.
Нужно улучшать мир вокруг себя хотя бы тем, что умеешь: ласковым словом, красотой, творчеством, помощью - всем тем, что человечество давно называет одним простым словом - ДОБРО.

Вам трудно в это поверить? Вы хотите оставаться непримиримым диванным борцом с несправедливостью?

Ответы
Тина Тим

Добрый день.Вот сидела,смотрела на эти митинги и думала о том же ,что и Вы.Лежат в грязи, мало работая,но хотят всего и сразу. Когда показывают бедных, Вы не обращали внимания, на их жилище, не убрано,нет ремонта лет 50, все захламлено,но хотят,чтобы им дали это все.Я возмущаюсь всегда,но такова суть.

Тина Тим

Во дворец топрпигласишь,приведения посмотреть?

Vladimir Rakivnenko

Ну чего ты... Я - любя...

Тина Тим

А я серьезно.Обожаю дворцы.

Vladimir Rakivnenko

Прости. Пока.

Тина Тим

Пока ,пока.

Николай Серегин

Ну да, Борьба-есть Зло, во всех ее проявлениях. Есть такое старинное слово-борение. Это не борьба-насильственное изменение действительности, это как раз не насильственное, путем собственного примера, очень долгая и трудная дорога к совершенству себя и окружающих.

Людмила (Мила)

Ваши слова напомнили мне про книгу, которую недавно прочитала. Евг.Водолазкин "Лавр".

Николай Серегин

Не знаю, не читал...Собственно, ничего нового я не открыл. Эти истины не так уж и новы и передаются уже многие века в том или ином виде....

Валерик

Ты ему ласковое слово а он тебе небоскрёб из мата! Ты ему ласковое замечание а он тебе вторец.. Берëш его за горло, перекрываеш ему кислород - он извините пожалуйста🙄

Людмила (Мила)

Вот это ты правильно изобразил!

Просто Кот

не правда..есть конфликт интересов .который ведет к борьбе и не решается мирно...это как просить клопов в доме не кусать тебя принося им цветы и говоря комплименты🤔

Людмила (Мила)

Наглядно, конечно. И что? Вы пойдёте на баррикады?

Просто Кот

да к этому и идет все..с каждым годом гайки закручиваются..три варианта..беги...сражайся..или жди когда разрулят за тебя

Владимир Вельский

То есть, когда физически истребляют террористов, то это по вашему пустое, лучше спецам самовоспитанием заняться, хрен с ним с окружающим то😁

Людмила (Мила)

Я такого не говорила.

Владимир Вельский

цитирую дословно "Любая борьба с окружающей действительностью - это негатив."😁

Людмила (Мила)

Ладно, думайте, как вам хочется. Я понятно изложила, не понял только один.

Владимир Вельский

Можно было бы и корректно изложить

Оксана Лаzaрева

Все верно, Серафим Саровский говорил: «Спаси себя и вокруг тебя спасутся тысячи..» Все улучшения нужно начинать с себя)))

Людмила (Мила)

Просто и верно!

Любовь Золотарева

Вот и я так думала, только не знала, как написать. Спасибо, Людмила. Думаю, что нас не двое, а гораздо больше.

Александра

Трудно поверить, что есть люди, которых ничего не раздражает и они всегда добры)

Людмила (Мила)

Возможно, таких и нет совсем. Просто нужно стремиться создавать вокруг себя оазис, а не чёрную дыру.

Александра

Если половина создает дыру, тогда те, кто создает оазис, вынуждены латать эти дыры, когда можно сделать все проще😂. Но это все конечно демагогия. Вы в общем то правы)

Victor Charyev

правильно зачем бороться сразу нужно дерьму сдаться... охренеть перспектива

Александр Чайка

как и что улучшать если на каждую мелочь надо перелазить эверест.?

Людмила (Мила)

Так дома-то, с родными, зачем на Эверест?

Александр Чайка

а я один

Каляева Ирина

Что называете Добром? Очень часто Добро во Зло превращается.

Людмила (Мила)

Не часто. Создавайте вокруг себя оазис, а не чёрную дыру.

Пётр Ермаков

Есть Бог и его это дело - не допускать несправедливости...

Людмила (Мила)

Я говорю, что лучше вокруг себя обустраивать оазис, нежели чёрную дыру. И не побегу ни на какой митинг, где только злоба.

Antitролль. Игорь

А ты прям не диванная.... Клара Целкин...🤦‍♂️🤷‍♂️🤣

Людмила (Мила)

Да ни в коем случае! Не надо мне никаких митингов, никогда не пойду. Там злоба в воздухе летает. Как ещё люди дышат и не падают?

Марго Беккер

Никогда не была-делаю, что в моих возможностях..

Владимир Перминов

не всегда помогает,кнут правдивее,доходчив.

Людмила (Мила)

Вот вы опять о наказании. А я о том, что нужно вокруг себя создавать оазис, а не чёрную дыру.

Владимир Перминов

да я согласен,но я не Макаренко,иногда нервов не хватает,хотя это не моё...

Людмила (Мила)

Понятно, что невозможно быть милашкой постоянно. Но и это определение неверное. Лучше подходит ДОБРОСЕРДЕЧНОСТЬ.

Владимир Перминов

смотри на детей,до 7 лет...вот самое природное,там наши 🖼знания...

Vladimir Rakivnenko

А у Выс - ноутбук или планшет, или смартфон?

Людмила (Мила)

У меня компьютер и планшет. И родных моих я люблю.

Vladimir Rakivnenko

Значит с планшетом - диван давите?

Людмила (Мила)

Но не с целью ругать мою страну. Привет вот тебе могу переслать. 😊🙋‍♀️

Vladimir Rakivnenko

Спасибо Мила! Я даже забыл вопрос... Да ладно!🌹😘🥂

Георгий Меньков

Ну так отдайте своё ДОБРО кремлеботам...

Людмила (Мила)

Зачем им? Своим родным и близким.

Георгий Меньков

Вы пишете всему миру...

Людмила (Мила)

И что? Всему миру пишу, что лучше позаботиться о своих родных и близких, чем напитываться ненавистью на митингах.

Георгий Меньков

Это не ненависть, а законные требования.

Alexander Moiseev

Люда вы ПРЕЛЕСТЬ!!! Я вас люблю милая!!!

Людмила (Мила)

Конечно.

Alexander Moiseev

Нк понял вас милая....

Андрей Климентов

Спасибо, за совет... Но, кто, если не ты?

Людмила (Мила)

Конечно. Только делай то, что можешь. И сооружай вокруг себя оазис, а не чёрную дыру.

Марат

Не все зло можно победить улыбкой.

Людмила (Мила)

Вы опять про борьбу. А я про построение оазиса добра вокруг себя.

Марат

В этом вы правы, вместо того чтобы агитировать за чистоту, надо взять веник и подмести.

Людмила (Мила)

Верно!