Генрих Золотарёв

какое имя вам дали при крещении, и что оно обозначает.У меня макарий, по гречески-счастливый.

Ответы · страница 6
Катя Козлова

Екатерина означает «чистая», «безупречная», «непорочная»

Ярошук Елена

Мое имя само о себе говорит что по русски , что по гречески

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

Когда крестили в церкви?....я не знаю ,наверное это же имя ..)

Ек
Екатерина

Екатерина-вечно чистая...непорочная (греческое Экатерини)

Та
Тамара

Тамара имя древнее, греческое. Означает финиковое дерево

Генрих Золотарёв

Сейчас читаю "Очерки истории Российской внешней

Та
Тамара

Так вы разведчиком хотите быть или на них походить?

Генрих Золотарёв

Зачем?Узнаю как наше государство вело не видимою борьбу за своё существование.

Та
Тамара

Это очень интересно и в жизни пригодиться, вдруг придется бороться за свое существование, а Вы уже знаете.

Генрих Золотарёв

Парадокс,но история развивается по спирали.То что было,то и будет,но с другими дикорациями и персонажами.

Ва
Вад

а русские свои исконные имена позабыли, продались грекам

Ва
Вад

ну, Генрих, это вообще друг Гитлера, вали отсюда, иноземец! )))))))))))))))))))))))))))

Ви
Виктория

Нельзя говорить имя которое дали при крещение, это тайна

Ви
Виктория

Это все знаю и батюшки в церкви так говорят. Все таки это таинство крещения

Генрих Золотарёв

А батюшки каким именем называются?

Ви
Виктория

Они священнослужители к ним жто не относится

Генрих Золотарёв

Да что вы...?А я думал мы все дети божьи?

Ва
Василий

И что означал этот ритуал?Или что значит для вас сегодня?

Генрих Золотарёв

Это значит, что под этим именем я записан у Бога в книге жизни.

Ва
Василий

Когда Христос крестился ,ему другого имени не дали,более того,прежде человек должен принять ,,благую весть,,,а затем креститься,чтоб стать хрестианином т.е. последоватебем,учеником Христа.Потому что крещение это обещание Богу служить ему и жить с читой совестью,таккак Он этого от насждет ,а не как людям того хочется...

Генрих Золотарёв

Совершенно верно. Иешуа(Иисус) - Спаситель. Машиах(Христос) - Помазанник.Помазанный Богом на Спасение(людей и мира).

Наталья Казаченко

Наталья. По-гречески родная, подревне-еврейски утешение.

Wszystko Jedno

Мое Ташена но в святцах и у нас его нету Означает-кремень

Татьяна

ТАТЬЯНА- ..И ИМЯ ТАТЬЯНА. УПРАВИТЕЛЬНИЦА-УЧРЕДИТЕЛЬНИЦА

Кадырова Лаура

Имя данное при крещении означает (Родная )или Рождество

Наталья Юсупова

Красивое у вас имя.При Крещении у меня такое же Наталья.

Lubov Rice

Нельзя об этом никому говорить...а то счастья не будет...

Генрих Золотарёв

Счастья не будет, если вы делать ничего не будете.

Lubov Rice

Я с Вами полностью согласна,Я имею в виду при крещении нарекается имя,но об этом никто не должен знать,это таинство.......

Николай

Мне дали то имя,с которым и живу.Ближе к Николе(зимнему)

Николай

Крестили то меня в декабре.Хотя и родился в ноябре

Александр Андреенко

Меня отец отстоял от этого надругательства поповского

Генрих Золотарёв

Жаль,искренне жаль,что вы считаете это надругательством,не понимая что в реальности это не так.Вполне допускаю,что виноваты недобросовестные люди от церкви,и в том что вы не верите их вина,но не мне судить,извините.

Лю
Любовь

У меня сына тоже Макар зовут, и крестила тоже Макарием!)

Генрих Золотарёв

Храни Вас и вашего Сына Господь.

Та
Тамара

У меня Тамара-по-гречески смаковница, финиковая пальма

Раиса Гот

Я не крещенная, но по-гречески мое имя означает - легкая

Инна Лебедева

Нина - понятия не имею, Инна с греческого - бурный поток