Алексей Кузнецов

Опять сплетничаю,поспорил с одним типом об электромибилях,он утверждал что они появятся лет через сто,я кинул ему две ссылки на электромобили 2016 года которые в продаже,ответ меня обескуражил он сказал" зачем ты мне ссылки тычешь я даже смотреть не буду ,это все вранье,опиркться не на ссылки надо а на начные знания.." и закинул меня в чс,то есть не верь глазам своим верь его научным познаниям,обьясните чем я его так разозлил ??

Ответы
Иванов Павел

Электромобили есть и сейчас, и в прошлом веке были - вспомните электрокары на заводах - чем не электромобили? Но две проблемы остались, хотя подвижки в их решении есть.1)Нет пока еще достаточно надёжного, долговечного,достаточно ёмкого и дешёвого аккумулятора.2)Для того, чтобы перевести более или менее значительную часть автопарка на электропривод необходимо очень значительно увеличить производство электроэнергии на электростанциях...

Алексей Кузнецов

А может это не выгодно нефтяным и газовым магнатам?

Иванов Павел

Отчасти да,но всё же эти причины очень существенны, а кроме того электромобили пока ещё значительно дороже.

Алексей Малахов

Он не так и не прав. Зачем мне электромобиль за миллион, который через 10 лет утратит батареи в полмиллиона, если мой приус ежегодно тратит бензина на 36 тысяч? Где экономия? Они ведь при расчёте километра пробега не учитывают износ батарей. А люди сердятся, когда встречают непонимание.

Алексей Кузнецов

Он считает что их нет вообще я показал что они уже в продаже,вот и все об экономичности речи не шло

Алексей Малахов

У мея в сарае китайский электромокик. Уже года три как. На нём прикольно ездить. Бесшумный и тяговитый. Зочу в него автомобильные аккумуляторы воткнуть.

Алексей Кузнецов

Хотя бы в крупных городах на электрику перешли чтоб вони не было

Алексей Малахов

Пока проще на газ. И дешевле. И больше рроллейбусов и трамваев.

Алексей Кузнецов

Наверное

Макс Антонов

Он тупо уверен в своей правоте.Таких "талантов,самородков" полно в любом городе!Даже в передаче "Top Gear" был материал про самодельный электромобиль-как они его собирали.

Кот Макси

Ниссан Лиф вовсю продаётся в Европе. Цена в Таллине около 32 000 евро. Видел сам в 2013-м в начале года! Алексей - Вы правы на 100%!

Кот Макси

И везде колонки для "заправки" - зарядные шкафы.

!!!!))))

Меня сегодня в чс закинули за то что имя у меня из скобочек и фото не мое,спрашивается какое дело?!

Михаил Губанов

Есть субъекты, которые ни в какую не признают свои "бока". В данном случае - это его защита.

София Фоменко

электромобили существуют и электро скейты про велосипеды тоже

Еленхеим

ои такому фото что сказать морковки ему что ли тю тю

Alexx7 Alexx7

Насчет 100 не знаю...Но пока особо стоящего нет

Алексей Кузнецов

Нет есть дороговаты,но есть а ягкар в 18 выпустит свой электро кср 400 лошадей и 100 км за 4 секунды,пропег на одной зарядке 350 км если это не стоящее то я артист балета

Alexx7 Alexx7

И сколько он заряжаться будет после 350 км?)

Alexx7 Alexx7

Сам почитаю канеш...Но какой емкостью аккумулятор так быстро заряжается? И что будет с ним через 2 года? И сколько будет стоить новый?

Алексей Кузнецов

Цена от 60 тысяч но ягуар дешевых машин не делает,есть и другие подешевле,все в продаже и не первый год,

Alexx7 Alexx7

Аккумулятор сколько?

Алексей Кузнецов

Ну подробности я не помню,

Татьяна Черткова

в 2020 электромобили будут в серийном выпуске,

Алексей Кузнецов

Их уже продают и покупают и не первый год

Татьяна Черткова

ну, просто сейчас не всем доступно, а позже будет как Жигулёнок.

Валентина Лукина

Надо жить в реальном времени.

Evgenia Lubetskaya

Бывают такие люди ((

Наталья

Разбил его мечты!

Свет

Ха-ха-ха

Ольга Огородник

незн