Станислав

Что было написано в свидетельстве о рождении у Чука и Гека?

Ответы
Владимир Ракивненко

"Но это домыслы на грани вымысла. Возраст мальчиков точно неизвестен, но ясно, что они ещё не ходят в школу. У них не имена, а прозвища. А у мамы и папы тоже нет имён (правда, у папы есть фамилия — товарищ Серёгин). Почему? Но не потому, что при тоталитаризме все люди обезличены. Это было бы слишком просто и, как ни странно, «протестно». А потому, что всё происходящее в этом рассказе — и в этой огромной счастливой Советской стране — воспринимается с точки зрения дошкольника. Есть Мама и Папа. Синие горы. Начальники и враги.

Станислав

Верно. Серёгины. Серёжа и Володя.

Наталья Анатольевна

Книжка моего детства, помню, ехала к тётке в гости во Владивосток и с восторгом вспоминала их путь и станцию Зима рассматривала во все глаза... Это же Гайдаровские племянники, Серёгины? Один точно Сергей, второго не помню...надо будет погуглить как-нибудь .Интересно, живы ли еще? После Тимуровских наворотов в нашей экономики имя Гайдара стало нарицательным в какой-то мере... Спасибо за экскурс в детство 🙂

Станислав

Увы. Имя старшего вообще обросло кровавыми подробностями...Правда и погиб он в ВОВ.

Наталья Анатольевна

А ссылочку не подарите где почитать об их судьбе?

Елена Ткаченко

Это уже никому не интересно! Их дети наверняка умерли и унесли словоблудные отчества с собой. Или, если живы, давно уж пережили остроту неудобоваримых имён. Хотя в жизни всегда есть место чуду, если не чудищу. 😀 Жизнь продолжается, господа!!

Николай Серегин

Мы-СЕРЕГИНЫ!!!))) Моей жене с детства нравилась фамилия Серегин,читала Чука и Гека. И представляете ее шок,когда через несколько месяцев после первой встречи со мной она узнает мою фамилию?!))))Да еще я на геологоразведующем факультете учусь....

Станислав

Но вы всё-таки не Серёжа и не Вова?

Николай Серегин

да,чуть не по теме...Просто вспомнилось...)))

Станислав

Но всё-равно прикольно!

Николай Серегин

Угу)))))

Elka Miheeva

История об этом умалчивает. У их родителей не было даже имен. Просто мать и отец. Так что ни фамилии, ни отчества, да и имена какие-то "собачьи". Так что не было у них свидетельств о рождении.

Станислав

Их звали Вова и Серёжа Серёгины.

Elka Miheeva

Пусть будет так.

Ирина Масленицына

русские. Чук и Гек -- это детские клички. Имена у парней. по-моему, Серёга и Вовка. Но это не точно. Я могла подзабыть имена Гайдаровских племянников.))

Станислав

Точно. Серёгины.

Ольга Шишкина

не читала я про это, читала, как пропал мальчик, и как его искали...и какая радость от встречи с отцом...у всех была...

Станислав

Было...

Ольга Шишкина

а вы знаете?

Татьяна Ивченкова

Что один из них внебрачный сын Фиделя Кастро! Не верите - сегодня как раз про Серёгина передача по ТВ была))))

Станислав

Одно смущает. Фидель родился 13.08.1926 г. И как он успел то? А книга впервые опубликована в 1939 г. Нестыковочка.

Татьяна Ивченкова

Да ладно вам там высчитывать))) Пошутила я)) Просто фамилия Серёгин запомнилась))

Станислав

Ну да. Такая же. Хотя вполне могла потянуть на сенсацию.

Татьяна Ивченкова

Воот! Вот так и рождаются всякие нелепые слухи и сплетни)))

Станислав

Это если уж совсем мозг не включать,то да!

Нина Позднева (Мухина)

У каждого было свое свид. о рождении.Где указано место рождения и число имесяц и год .и мать и отец .

Кирова-Кира Кирова-Кира

я все думаюакакие у них имена на самом деле.Ну Гек возможно Гена а Чук-Чингачгу что ли

Любовь Пуляева

Неужели прочитал книгу моего детства. Я думала, что её уже и не печатают давно.😌

Станислав

Пардон, и сколько вам лет? Без обид.

Любовь Пуляева

Уже много. Посмотрите на моё фото.

Станислав

Ну да, на 8 лет старше меня... И это принципиально?

Любовь Пуляева

Нет. Я её закаляю. Учу тексты песен, но иногда при исполнении слова куда-то улетучиваются.😌 Но я справляюсь, заменяю их мелодией.🙂

Станислав

И это правильно. Нужно ХОТЬ ЧТО-ТО но делать!!!

Виктория Коренева

понятия не имею, я не видела их свидетельство о рождениии?А что было написано там?

Станислав

Серёжа и Вова Серёгины.

Станислав

Пожалуйста.

Зв
Звездочёт

Мне очень понравился Ваш юмор.Но ,наверно,в книжке есть ответ на этот вопрос.

Станислав

Да. Серёжа и Вова Серёгины.

Зв
Звездочёт

Спасибо!

Ле
Лелик

Двойняшки? Или близнецы??? Не помню, хотя читала в детстве с удовольствием!

Наталия Викторова

У меня тоже возникал этот вопрос, когда читала Гайдара, ответа не было.

Станислав

В первом издании это были Серёжа и Вова Серёгины.

Sh. S.

Было следствие, установлено, что один из них Серёжа, второй Володя...

Станислав

Точно, Серёгины.

Sh. S.

Точно, они...

Любовь Золотарева

Мало уже кто знает, кто такие Чук и Гек. А о свидетельстве тем более.

Лева Правая

всегда было загадкой для меня и мама не могла мне ответить тогда.

Галина Капитанова

А они -- близнецы или погодки?.. Виновата, но я это уже плохо помню.

Борис Гольдберг

Мы с Ними вместе не служили,,,,,, п-к Скалозуб.

Галина Капитанова

Давай подсмотрим в ответах! -- я заинтригована, -- что же такое там могло быть написано в самом деле???....

Александр Шапаренко

Что они родились в Москве, в таком-то году и в таком-то месяце.