Ольга Бахиркина

Занимаясь самолюбованием,не станьте уродами в душе,такое в жизни бывает?

Ответы
Ирина Цыкунова

Попробуем рассмотреть самолюбование с точки зрения самоодобрения, без самоосуждения. То есть человек не чувствует за собой никакой вины ни перед кем. Можно ли назвать такого человека "уродом в душе"? И если - да, то кто его называет уродом прежде всего? Кому очень не нравится такая модель мышления?

Ольга Бахиркина

Даже ваш самоанализ несёт за собой шлейф негатива,это нарушение этических норм - самолюбование,самоодобрение тем-более и слова-то такого нет.

Ирина Цыкунова

А чьи конкретно этические нормы нарушены? Если слова самоодобрение нет в лично вашем лексиконе, это вовсе не означает, что его не существует. Там, где много эмоций, здравомыслия меньше, чем хотелось бы. Только и всего. )))

Ольга Бахиркина

Этические нормы нашего общества,если вы с таковыми знакомы и эмоции не должны тормозить здравомыслие,иначе мы обнулим свою значимость,как человека разумного.

Ирина Цыкунова

Значимость и достоинство - это разные вещи. Общественное мнение подчиняется законам и поддерживает общий порядок во внешнем мире. Но есть закон внутреннего мира каждого отдельно взятого человека. Беда в том, что очень часто этот, так сказать человек разумный, не знает таких простых вещей.

Ольга Бахиркина

Хорошо,что вы всё-же это осознали,благодарю за общение.

Ирина Цыкунова

А что это я все же осознала? )))))))))))))))))))))))))

Михаил Андриянов

Вот знаю, без ложной скромности, душа у меня красивая, а вот со внешностью,не повезло!

Вадим Калашников

самолюбование имеет обратную сторону ущербность а это уже то о чем вопрос

Лев Дувидович Перкис

Особенно у тех кто любит давать команды в виде непрошенных советов.

Ольга Бахиркина

Особенно для тех.кто относится к этому неуважительно.

Лев Дувидович Перкис

«Чем кумумушек считать трудиться, не лучше ль на себя оборотиться».

На
Наталья

самолюбование- это глупость и пустота.

Саша Сокол

отстань, и без тебя хуёво...

Ольга Бахиркина

не надо слов,шурши мимо.

Саша Сокол

шур...

Камил Хамидов

Это прекрасно

Камил Хамидов

Вы иВами сказанные слова

Камил Хамидов

И по этому вам желаю здоровья и самого наилучшего

Ольга Бахиркина

Примите от меня самые наилучшие пожелания!✨

Камил Хамидов

Спасибо принял и вам того же желаю стоном тю что мне желаете

На
Наталия

конечно!