Наталья)))

Всех нас с детства учат что врать не хорошо. Мы конечно соглашаемся и продолжаем врать.Кто то возводит враньё в культ ,кто то старается врать меньше и безобиднее,но суть вопроса это не меняет.Как думаете возможна человеческая жизнь без вранья или это утопия?

Ответы · страница 2
Eugen Schitz

Утопия! Вы сами не врали? Я могу солгать , но лаского и нежно и это не обязательно для девчёнок. Им сложней врать и не потому, что свойство у них. Нет. Это моё свойство.

Станислав

Есть замечательный роман Д. Дефо "Приключения Лемюэля Гулливера". Там он, кроме стран лилипутов и великанов, попадает в страну лошадей, которые никогда не врут.

Николай

Наверное нет,вранье иногда на пользу,но только на то момент и в определенном случае.Пусть потом все станет явю,но это потом и при благоприятном исходе!

Се
Сергей

Ну так не все же врут. Кто ведет сомнительный образ жизни, тому это конечно свойственно с переменным успехом, ну а кому это ненужно, тот живет иначе.

Олег Владимиров

Почитайте статистику и исследования. Меня этот вопрос давно интересовал. Оказалось, что КАЖДЫЙ человек, врёт НЕ МЕНЕЕ четырёх раз в день.🤷‍♂️😁

Наталья)))

Радует то что я не КАЖДАЯ.))Вру конечно , но не так часто.)))

Олег Владимиров

Это вам кажется, вы просто не замечаете.)

Наталья)))

Не замечаю что вру 4 раза в день?

Олег Владимиров

Да-да. В мелочовке какой-нибудь. Я же не говорил, что вы осознанно врёте. Это может быть вообще не заметно для вас. Вышли вы например и собрались к подруге. Вам навстречу соседка, которую вы недолюбливаете... Спрашивает-"Наталья, ты в магазин?" Уверен на 70%, что вы ответите-"Да".

Наталья)))

Не отвечу "да". Но в принципе , если брать средне -арифметически, то пожалуй соглашусь.

Алексей Гречушников

наташ понимаеш конеч но плохо врать но иногда приходиться во благ о пример маме давление мерю и могу соврать ну чтобы не растраивалась перед сном

Владимир Демидовский

Это не утопия,мы на себе ощутили жизнь со сплошным враньем,и нам это уже давно всем не нравится,как только мы видим на экране собственную "элиту"...

Евгений Бандурин

Давно читал, что студенты университета (какого не помню) занялись вопросом - почему люди научились говорить.Пришли к выводу что, что бы врать.

Cергей Луцковский

Вообще-то,кто-то из мудрых сказал,что ложь усложняет жизнь. Так что надо стараться её не усложнять по мере возможностей. Она и так сложная.

Ал
Александр

Думаю, возможно. Но это очень непросто. В этом случае иногда лучше промолчать, чем сказать правду, могущую привести к тяжким последствиям.

Сергей Мартынюк

я думаю жизнь без вранья это рай и гармония всего и вся...это моё личное мнение...а ваш опрос принёс вам бонусы или вы так от нечего делать...

Сергей Мартынюк

философией пахнуло..кто даёт тот и просит...кто дарит тот и требует...кто прощается тот и скорбит...а как у вас...образумьте

Наталья)))

Я сегодня прожила свою жизнь без вранья и хуже мне от этого не стало. У меня вот так.

Самый Средний Человек

Говорят что американские индейцы по началу не умели врать, по этой причине их было легко обманывать. Они все принимали за "чистую монету."

Абат Курмашев

Лет так в 12-14 решил вообще не врать, тоже плохо, когда кто-то из ребят хотят подшутить над другими и я говорю правду, и шутка не получается.

Любовь Мацарская

В детстве отец очень жестко отучил врать и мне до сих пор стыдно даже,когда хочется это сделать,поэтому предпочитаю просто промолчать...

Гр
Грейсвандир

...вранье и правда - противоречия лишь наших чувств, мы ищем заблуждения, чтобы правду найти в конце этого лабиринта)... нет, не возможна

Юрий

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.

Битпулль,Почти Что Душка

нет...Иногда даже ходящие к Богу - недруги,в душе... Я много раз некоторым по телефону говорил: а мама спит... Жаль что поздно сообразил...

Дмитрий Тряпичкин

Врать и выкручиваться разные вещи, сказал какой-то человек не давно...думаю что врать не хорошо, но скрыть правду иногда человечнее

Сергей

Брюс Ли когда то сказал - Вы врете для того, что бы быть лучше в чьих то глазах... Забывая самое главное - ложь делает вас только хуже

Ол
Ольга

Сложный вопрос. Могу себе представить жизнь без вранья, если только люди научатся не задавать друг другу некоторых вопросов.

Александр Демидов

... или даже задавать любые вопросы, но реагировать на ответы без истерик, злобы, агрессии. То есть - спокойно.

Ол
Ольга

Но ведь есть такие вопросы, ответить на которые сущую правду - обидеть человека

Александр Демидов

Вот я и говорю... о невозможности обижаться, сердится и т.д.🙂

Ол
Ольга

А вот это уже вряд ли возможно. 🙂