Игорь Фолимонов

Интересно, занимаетесь ли благотворительностью, для помощи животных?

Ответы
Зоя Гердт (Сулимова)

На дачном участке сами собой развелись Мухтар и три-кота-ж. Одного по осени определила кота, а эти вторую зиму зимуют сами. Приезжаю по-возможности хотя бы раз в неделю. Привожу еду. Покупаю сбой, кости, калтыки. Варю. Это тоже что-то стоит. Домой забрать нет возможности: квартира, не дом. Там уже есть кошка и кот. Увозить их в приют - дорого, не потяну. На даче заборов нет, практически. Но они не уходят. Чистые, сытые, охотники. сами себе место проживания находят. Спят все вместе: пёс и два кота. Псу было 2 месяца в первый год, а котам по 4. Но он им за отца и за мать, строит по струночке. Когда в пандемию автобусы не ходили, пёс меня до самого дома провожал, а котам разрешал только до дороги, потом их шугал назад. В другой стороне от моего участка, возле подстанции, у него есть семья: рыжая, как лисичка самочка и двое его кутят, уже большенькие. Один в него, а другой в неё уродились. Подстационники рядом с ограждением сделали им конуру и подкармливают. Мухтар туда, как добропорядочный папашка, постоянно наведывается, но котов одних не оставляет - возвращается домой.

Андрей

вот интересный вопрос -вчера вк нашёл группу помогающую бездомным животным предложил помочь накормить своих кошек кормлю у меня их7 и могу ваших то прокормить с работы могу хоть через день ведро мясных обрезков приносить - им это не нужно только номер карты на которую надо переводить средства -я их конечно теперь достану тем более в моём городе

Игорь Фолимонов

Я не помогаю.

Daniya Khatamova

Иногда,но в последний раз пару лет назад, както отдала 6т, однажды набранные для своих мешки еды отнесли в приют, было в ветеринарной клинике, отдавали процент от лечения нашей любимцы, у них было такое предложение

Алла Огрызько

Раньше да, когда Крымск смыло собирали корм и воду, возили им. Много без хозяев остались. А из-за них, собаки выли, коты благим матом орали, многие спаслись, из домов повыходили

Людмила Варивоцкая

Да.. Опекунша уже 5 лет я.. С малюхонького 2-недельного котёнка ,брошенного в подзимние дни,живёт у меня ПУШИНА-ПУШОК..Белый огромный кот..И операции сложные выдержал... ВЫЖИЛ..

Ольга Егорова

Я просто завела себе кошку. А ещё ребенка удочерила свои уже выросли. И теперь точно знаю что всё по назначению пойдет. И моя благотворительность постояная и каждый день.

Елизавета Синипалова

Кормлю бездомных кошек и собак,ведь животные не виноваты,что у них нет дома и хозяев.Они,в отличие от некоторых людей,никогда не предадут и всегда благодарны.

Елена Лебедь

А что ж тут интересного? А почему вы не спросите про благотворительность относительно больных детей или стареньких дедушках и бабушках? Это ведь важнее!

Игорь Фолимонов

Какой?

Елена Лебедь

Пожалуйста, не обижайтесь на вопрос и на меня тоже. Все что здесь написано примите за шутку. Я хотела спросить : вы священник или служитель? Не знаю как правильно сказать?

Игорь Фолимонов

Я атеист. Не верю в богов никаких

Елена Лебедь

Но говорите, как бог.

Игорь Фолимонов

Нет. В роль бога играть не хочу

Ар
Ариша

Полный двор кошек..приезжаю встречают...уезжаю провожают..вот и кормлю их всех..не знаю..можно это назвать благотворительностью или нет.🤷‍♀️

Галина Мороз

Я не занимаюсь благотворительностью, так как живу в маленьком городке и у нас нет приютов. Но по возможности помогаю бродяжкам, подкармливаю.

Наталия Гусева

Да!!! Дома три собаки и две кошки, все с улицы! Их невозможно видеть брошенных, голодных! К сожалению они зависят от человека. Мы для них боги.

Ирина Лычко

выхожу из магазина и угощаю тем,что купила специально для них,около супермаркета сидят в ожидании в основном собаки...

На
Натали

Не знаю как это назвать, но почему бы не отдать те же обрезки, старые матрасы, ковры и тд в приют?

Игорь Фолимонов

Ну не знаю

На
Натали

Я скорее изредка волонтёр). Не благотворитель

Игорь Фолимонов

Ничего. Нормально. У каждого свои ценности и взгляды на жизнь

Валентина Рязанова

Взяли пса из приюта До весны живёт в квартире, с весны до осени со мной на даче.🖼

Игорь Фолимонов

Ну я не страдаю этим

Люблю Linux

нет. просто раз в неделю покупаю 1 кг сухого корма и хожу по району. бездомышей много...(((

Игорь Фолимонов

Ну я их не подбираю

Люблю Linux

я тоже не подбираю. благотворительность напрямую делаю.

Игорь Фолимонов

Я нет

Ир
Ирина

Да, животных любли , периодически отправляю деньги и на кураторстве старый пес овчарка

Lena Lebedeva

Кормлю птичек 3 раза в день,у меня жил немецкий боксер 7 лет, Не обижаю любых животных

Алёна

Если подкорм птиц и местных котов на даче считать благотворительностью, то да)

Eлена Елена

В пределах своих возможностей. Иногда перечисляю деньги нашему приюту Дружок

Анна Фишер -Медведева

да и считаю братья наши меньшие заслуживают того. И для людей занимаюсь этим.