Raisa Bogus

Не прячьте нежность по карманам, И не стесняйтесь доброты, Не бойтесь показаться странным Средь бестолковой суеты. С улыбкой выйдите из дома, Вдыхая полной грудью жизнь, Пройдитесь улочкой знакомой, И постарайтесь не спешить. В душе своей сады взрастите, Оберегайте их от зла, Из тех садов цветы дарите И не знакомым и друзьям...

Ответы · страница 2
Александр Меренков

Вопрос чегой-то знакомый... Вообще-то если делаешь доброе дело, то выбрось его в море и забудь о том, что когда-то оно было...

Александр Меренков

Спаси, Господи, за поддержку...

Raisa Bogus

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь.
Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое.
В одно окно смотрели двое.

Александр Меренков

В одно село к старцу приехали два брата брат во Христе. Один подошёл и спрашивает старца,- "Какие здесь люди живут?" Отвечая старец его спрашивает, откуда он? тот рассказал, а старец ещё один вопрос задаёт,- "А у вас там какие люди живут?" Бра даже расстроился,- Вот такие они и сякие, всякие нехорошие... И здесь такие живут... После этого подошёл второй брат и тоже о местном народе спрашивает... В ответ старец такие же вопросы задаёт что и первому... Второй брат начал рассказывать о земляках что они чуть не ангелы... Старец отвечая говорит второму,- "Так и здесь таких увидишь..."

Конырша Шаймергенов

Браво Райса браво! продолжайте ,,,, музу я люблю и дружу не множко ,тоже но почему то она ко мне приходит когда мне плохо,,

Raisa Bogus

Когда ж ты добрее, чем синь в поднебесье,
А в сердце и свет, и любовь, и участье,
Ты даже не знаешь, какая ты песня,
И даже не знаешь, какое ты счастье!

Конырша Шаймергенов

возможно Вы правы моя поэтесса, добрым быть и в добрый путь , и в доброте миру жить

Raisa Bogus

Нам бы хоть миг, и только на двоих,
Да вот не властны чувства над судьбою,
Ты исчезаешь в будних днях моих,
Но ты внутри, а значит, ты со мною…

Конырша Шаймергенов

да этот миг мечты моей уплыли далеко , и только жгет так сильно жгет внутри меня , что силы нет уж спасти себя

Александр

Прекрасно.Только что получил здесь на сайте письмо от девушки иле женщины письмо,что ее не хочется жить.И что делать?

Владимир Сметонис

пускай цветы растут на клумбе и суета кругом с тобой люби и будь любимой тоже и не нужны тогда цветы ИЗВЕНИ ЭКСПРОМТ

Raisa Bogus

ocheni krasivo,,,, spasibo,,

Виктор Бурцов

Последняя строчка корявая. Может лучше "Своим знакомым и друзьям"? Да и дарить незнакомым, кого-то обидеть можно?

Александр Падерин

Да надо бы вот так по жизни пройти....сам светиться от счастья будешь и разжигать его всему окружению .Но....

Александр Падерин

А Бетховен Вам не пример?У композитора музыка рождается в голове Вот и у меня звучит в голове, в памяти остаётся только пропеть.Но уже столько лет не слушаю и постепенно изменяю поневоле её по своему поэтому пою не совсем правильно истеснч=яюсь петь людям. спрашивал правильно ли пою говорят нет но ухо не режет как от пения тех, кому медведь ухо оттоптал

Raisa Bogus

,,TAK BETXOVEN STAL GLUXIM POZJE I ON PISAL I IGRAL A NE PEL,,

Александр Падерин

А я тоже сначала сдышал.Иначе откуда бы мелодия в памяти появилась Хотя музыка в голове и у меня рождается.Жалею что не могу её записывать А пропеть свое сочинение может каждый композитор У меня есть своя песня и мелодия и слова свои. И спел я её залу и что впечатлил пением то это точно.

Raisa Bogus

EASNO,,,UDACHI VAM MIRA I DOBRA,,

Александр Падерин

Благодарю!!! Вам того же желаю.

Андрей Литвин

Нам не дано прожить два века Мы все уйдем в далекий край Чтоб оставаться человеком Не обмани и не предай!

Андрей Литвин

Его жена внезапно умерла… А он сидел до самого восхода, Все повторяя: «Как же ты могла?!» Перебирая вещи из комода… Глядел на тонкий шелк и кружева, Лет пять лежали вещи — не носила, «Все берегла… пока была жива… Куском обычной ткани дорожила… На всякий случай… Вот он и пришел! Загадываешь чуда, ждешь, мечтаешь… А кто-то взял… и за руку увёл! Особый случай — день, что проживаешь! Не оставлять на завтра! Жить сейчас! И не беречь посуду и одежду! Не доедать, не прятать про запас! И быть все время вместе, а не между… Беречь живой огонь любимых глаз, И каждый жест, и каждую улыбку, Все узелки, что связывают вас… Чтоб не жалеть, что совершил ошибку…»

Raisa Bogus

vasha fami;iea u menea asotziiruitsea,s ekstrasensom,Litvinom,,,😉💕💞

Андрей Литвин

Я иду по следам чужой жизни,
Наблюдая за ней в стороне.
Без обид и больной укоризны
Я смотрю в глаза глупой судьбе.

И до смерти в любви молчаливой
Догорать буду, словно, в огне.
Мне не больно - не стать Вам любимой,
Не любить Вас - больнее вдвойне!

Raisa Bogus

Из горячего чая в ненастье,
Из прочитанной книжки (запоем!)
Слов: «Посуду мы сами помоем»
Из вечерней прогулки неспешной,
Из писанья стихов в тьме кромешной,
Из бодрящего запаха кофе

Андрей Литвин

Моя мечта и божество,
Волнующая душу скрипка!
А может, только колдовство -
Лучистый взгляд, твоя улыбка?

Меняет наш игривый нрав
Дорога, ставшая судьбою.
Я пью настой из горьких трав,
Мне приготовленный тобо

Kонстантин Попкин

На нежность я отвечу лаской, на ласку ласкою вдвойне, не относись ко мне с опаской, среди невзгод и суеты.

Raisa Bogus

Я верю, что там вдалеке безразличия нет,
Что в доброй душе улыбается радуги свет.
У этой души и слова, как бесценный родник,
Они разольются, и жизнь поменяют за миг.

Александр Суриков

Раиса - что б это вернуть, строй сменить надо, а пока мы с тобой юродивые на площаде "РЫНКА" бандитского.

Raisa Bogus

ne pravda- ea mnogo raz ubedilasi ,,, esti eshcheo mnogo xoroshix,,

Александр Суриков

Разве я отрицаю что их нет !? Я говорю о их роли для современной молодёжи, смотри телеящик - дети делят наследство, а дом 2.

Raisa Bogus

a ea ne smotriu takie gluposti,,

Александр Суриков

Ну вы наверное не в бронированном авто едите с охраной, так что волей неволей столкнётесь с действительностью, хотя не дай бог, как говорится.

Raisa Bogus

net konechno,,, i poetomu i utverjdaiu,,, ea mogu dogovoritsea s liubym,,,,, esli ko mne so zlom- a ea v otvet s dobrom,,,,dobro pobejdaet,,,

Александр Суриков

Действительность другая и хотелось бы что б вам объяснили и защитили, те кому вы доверяете. Всё

Viktr Chuprik

Я рад цветы дарить но где их взять купить. Но чтоб купить и не платить их лучше вырастить взрастить

Raisa Bogus

Кто жизнью бит, тот большего добьется.
Пуд соли съевший выше ценит мед.
Кто слезы лил, тот искренней смеется.
Кто умирал, тот знает, что живет!

Viktr Chuprik

зачем так грустно про живое ещё течёт по жилам кровь

Raisa Bogus

Мы источник веселья — и скорби рудник.
Мы вместилище скверны — и чистый родник.
Человек, словно в зеркале мир — многолик.
Он ничтожен — и он же безмерно велик!

Viktr Chuprik

Всему свое время -желаний восторг

Raisa Bogus

Леонид Бахтин

гармония ч-ка с природой и окружающим Миром ,не забуть о песне ,которая ,строить и жить помогает

Колокольчик.

Перевела клаву?!)💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐-За творчество!

Енот Потаскун

Еще одна стихоплетка.... 😀😀😀 Есенина давай, больная!!! 😀😀😀

Raisa Bogus

chtoby oskorbleati mnogo uma ne nado,,🙏

Енот Потаскун

Тебе на исконно русском, могучем, ответить??? 😀😀😀

Александр Бурушин

С удовольствием подарил бы вам цветы, розы я думаю,жаль, что нет такой возможности

Raisa Bogus

Lew Usow

Чужие стихи, как цветы в чужом саду - смотри, даже нюхай, но через забор то зачем?

Raisa Bogus

A RAZVE STIXI PIJUTSEA DLEA SAMOVO SEBEA,? NADO UMETI RADOVATSEA KAK SVOIMI , TAK I DRUGHIMI USPEXAMI,,, I TZVETAMI TOJE ,,,DA EA LIUBUIUSI CHIUJIMI TZVETAMI, I STIXAMI,,, I CHIJOMU SCHEASTIU NE ZAVIDUIU, A RADUIUSI,,

Raisa Bogus

Lew Usow

У Вас что то с букварём. Попробуйте встряхнуть. Если это не поможет - обратитесь к поставщику букв для клавиатуры.

Lew Usow

Эгей, не исчезайте в сумерках монитора. Откелева Вы, со своим набором клавиш?

Lew Usow

Между Новой Зеландией и Свазилендом?

Raisa Bogus

??????????

Алмаз Суюмбаев

Привет! Против Ваших у меня нет слов. В них очень сильно всё совпадает по жизни.

Raisa Bogus

ea vas viju svoeo otrojenie,,

Raisa Bogus

Жизнь прекрасна и ярка,
Жизнь свободна и легка,
Жизнь есть солнечный рассвет,
Жизнь есть неба дивный свет,
Жизнь — улыбки и цветы,
Жизнь полнится красоты,
Жизнь есть ласка добрых слов,
Жизнь есть — дети и любовь!

Raisa Bogus

mda,,, no deteam nujny scheastlivye roditeli,,

Raisa Bogus

огда - то я, давным - давно,
Явиться в этот мир решила.
Испробовать любви земной,
Но на Земле все позабыла.

Не кто - то там, а я сама
Неспешно выбирала тело.
Веснушки, горе от ума,
И волосы - все, что...

Алмаз Суюмбаев

Дети сперва обиделись. А потом все таки поняли

Вильгельмина

ой можно я скопирую ваш текст и поставлю в статус на сайте ок пусть все прочтут

Raisa Bogus

radi BOGA😘💖

Терек Каргабаев

ой спасибо Райса ты такая нежная женщина особенно твои глаза я влюблен в тебя

Сабир Гасанов

дарить цветы это всегда прекрасно я люблю дарить и получать в подарок цветы

Raisa Bogus

💕 u menea tzvetov net,,

Сабир Гасанов

у меня тоже ну пусть будут вертуальные цветы

Галина Симонова

🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷