Сергей Владимирович

Сталин, он былинный герой? Ещё чуток осталось и снова Сталина портреты везде клеить будут. А вот быль. К вопросу, кстати. Сталин ещё жив был......... «Повадились менты в день получки на нашем заводе встречать хорошо подвыпивших рабочих, и забирать в участок. Отбирали у них там получку иногда ещё водки вливали и потом вывозили и выбрасывали на глухих улочках. И попал к ним как то совсем не в хлам пьяный Фёдор Терентьевич, разметчик. Рассказывал потом, что когда стали менты в участке по карманам шарить, да с тумаками с нии общаться, он бросился на колени перед портретом Сталина, что на стенке в участке висел и типа с молитвой завопил - Защити, родной Иосиф Висарионович!!! Говорил потом, что отступились мусорки, и ушёл он из участка беспрепятственно. Написал вот, и кажется байкой. Но дядя Федя, покойный уже, рассказывал как быль с ним и мы ему - было это в 80-х - верили. Справедливости тоже и тогда хотелось?

Ответы
Эл
Элексей

ленин и сталин . это демонические личности . а подняли к власти из грязи людей вот они и творили беспредел . продавали предавали что угодно делали и убивали . большевики безнравственные были .кто хорошо жил в труде всех раскулачили и самое смешное растаскивали добро чем сеяли убирали . как будто например хомутом одним можно поле пахать . тфу г...

Анатолий Серёга

...Аналогичный случай был у нас в деревне: поп изнасиловал козу, а у неё рога отвалились. Где Сталин "былинный герой"? А где продажные оборотни менты, а где разметчик дядя Федя? Как это связанно с нами, с теми кто уже скоро будут "портреты клеить"?

Сергей Владимирович

Не знаю вашего возраста, но я хорошо помню шок сохранившийся у людей после развенчания «Культа....» и недоумение по поводу народной а не только идущей от власти «реабилитации» Сталина при позднем Брежневе. Похожие периоды; тот и текущий по настроениям у людей. У меня такое впечатление от жизни. И ищем образ властителя довольствующегося парой сапог и парой кителей с шинелями, заботящегося о стране с народом а даже не о своих детях.

Анатолий Серёга

Я помню это время, но аналогии не нахожу, Ваша версия сильно притянута за уши...

Сергей Владимирович

У каждого свой взгляд и слышат многие по разному. Читал что восточные ковроделы различают более тысячи цветов. А при тесте диапазона слуха в нашей институтской группе верхняя граница слышимости менялась от 22000 до 16000 Гц

Ду
Дульсинея

дело не в справедливости, а в людях. Кто друг другу всё это делает? Мы все сами своим и себе. У кого воруем? Кому недовешиваем, кого залечиваем, недоучиваем, пересуживаем? Сталина надо чтобы расстреливал нас за это....то то и оно

Геннадий Зернов

Иосиф Виссарионович свои шкурные интересы не позиционировал выше государственных, в отличии от современных госчиновников. Посмотрите как живут сейчас госчиновники и простой народ вы поймете о чем я толкую

Сергей Владимирович

Интересы разные. У Сталина были и у современных преемников его

Геннадий Зернов

Мне кажется кроме личных шкурных интересов их ничего не интересует, за исключением некоторых личностей.

Сергей Владимирович

Я стараюсь так не думать оставляя шанс на хорошее. Но так всё труднее

Зинаида Бадяева

Да - это была такая быль и этому можно верить так как даже и в наше время ,тогда была еще милиция тоже грабили подвыпивших и свозили в вытрезвители-скоро вернутся вытрезвители -что тогда будет ?

Владимир Литяйкин N

А это у них практиковалось и 90е, меня подвыпившего загнали в автобус, и так профессионально, как опытные карманики очистили, я и не заметили отпустили, потом только чухнулся дерьмовый мусорки

Остап Бендер

Какой ф пис ду Сталин? 3 тысячелетие на дворе. А идиоты все сталинами бредят. Илон Маск теперь рулит! Все кто не согласен, умрут в подворотнях от голода, тоски и одиночества

Сергей Владимирович

Остап тоже из тех времён

Остап Бендер

Не совсем из тех. Из Броежневских скорее. Сталина не застал. Да и не почитал. Считайте Сергей что я Новый Остап. 3-го тысячелетия. Знаю как делать деньги на квантовых переходах, как любить девственниц не выходя из дома и как ускорять частицы в межзвездном Пространстве чтобы их пути пересеклись с путями Господними. Это вам не Отца фёдора оболванивать со стульями! Хехе))

Сергей Владимирович

Так и правоверные коммунисты сейчас ведут Китай от победы к победе. Эт не мелочь у Кореко выдуривать

Остап Бендер

Причем тут Китай? Китай это капиталистический социализм. Там все построено на деньгах. Нам с них пример брать нет смысла

Пч
Пчелка

Справедливости никогда для простых людей никогда и не было... Сейчас говорят вот при Союзе было все хорошо. Да нет глубоко ошибаются... Сейчас намного лучше жить...

Вл
Владимир.

Это дяде Феде пригрезилось, когда его сапогом по почкам съездили. Берии не боялись - Федю испугались. Хорошо. что жив остался. Рассказывал после смерти Сталина.

Ти
Тимуровец

К Сталину привели мужика На кого ви сказали усатый козёл всю страну развалил: На Гитлера. А на кого подумали ви, Лаврентий Павлович?

Ростислав Туманский

Менты во все времена были хуже бандитов: продажные, с чувством вседозволенности. Были исключения, но, попробуй их найти.

Аркадий Южный

В 80-е это конечно уже байка. )) А справедливости во все правления не всегда встретишь, ведь на постах стояли разные люди.

Сергей Владимирович

В 80 е ч слышал от гл. героя, что этот случай с ним был во время - до 53 года

Аркадий Южный

Да привирали всегда!)) То, что менты отбирали получку у пьяных, то в это верю конечно, а вот , чтоб броситься перед портретом Сталина, это уже смешно.)) Была круче байка, про то, что у кого была татуировка на груди Сталина, а на спине Ленина, то расстреливать таких было нельзя.

Сергей Владимирович

😁 а ведь и про эти тату я тоже слышал, но анекдот

~E
~ Eva Lansca ~

Народ всегда ищет справедливости с реале . А им придумали, что справедливость будет потом , после смерти.

Сергей Владимирович

Это для преодоления отчаяния

~E
~ Eva Lansca ~

Именно для долго терпения!!

Сергей Владимирович

Нетерпеливость, она не продуктивна и деструктивна.

~E
~ Eva Lansca ~

Поверьте , я само терпение и терпеливость !! Только результат не лучше , чем у нетерпеливых и нетерпимых.

Сергей Владимирович

Не отчаивайтесь.

~E
~ Eva Lansca ~

Ну да , ну да .

Св
Светлана_Светлана

У нас же ща все за Навальняшку , никак Сталин не отвечает идеалам поколения следующего за Навальным

Сергей Владимирович

Все. Эт ОЧЕНЬ сильно сказано. Кого знаю сторонников, не совсем нормальны. Большинство же знают про Навального что власти хочет и не любят его. Потому что он за власть дерётся

Владимир С

История замечательная, да вот только мусорам пофиг это, ограбят и хорошо если статью не пришьют.

Сергей Владимирович

50-й год ведь!

Владимир С

А что в их поведение изменилось?

Сергей Владимирович

Всё может быть

Владимир С

Может и запросто!

Александр Корнеев

будь свободен, кто мешает? а иначе хлебало закрой, или ты сделал больше? может лучше? говно ты

Сергей Владимирович

Саша, от твоих слов воняет

Александр Корнеев

я не для серёжи и писал, Серёжа, слезайте , выходите на двор

Z-Мимокрокодил-V

Скоты были и будут всегда. Но то, что они даже портрета Сталина боялись, кое о чем говорит.

Сергей Владимирович

Это они друг друга боялись, а вдруг друг стуканёт

Peter Iv

Сталин, рябой преступник, злобный и недалекий... Узурпатор власти. Собственно, как и ВВП.

Peter Iv

Пока рулит ВВП счастливых не будет

Сергей Владимирович

Я имел ввиду из них из богатых и при власти которые. А я вот счастлив, не в пример вам. И чего вы против власти так настроены? У них свой манёвр, у нас своя жизнь. Али вы сами о власти мечтаете? Тогда да, для вас действующие есть враги

Peter Iv

У меня своя личная шкала измерения счастья. Я вполне. А ваш пример не убедителен. К власти не стремлюсь по той причине, что имею ее в достаточной мере.

Сергей Владимирович

Над людьми власть имеете?

Peter Iv

Да. Власть - это, в вашем понимании, насилие и ограбление подчиненных, а в моем - управление и решение текущих задач вместе с подчиненными.

Любовь Алексеева

Сталина к власти? Ох головы полетят, уверовавшие в своей безнаказанности к тому и идём.

Николай Гарипов

Это скорее всего не справедливость, а неизбежность наказания, людей в страхе держали!