Лена

Очень много нервных стало и на этом сайте тоже много нервных. В чем причина нервных заболеваний в наше время?

Ответы
Vadim @@@

Алкоголь, наркота. Уровень жизни и прочее. Но в большинстве случаев скажу что человек перестал понимать человека. Материальные ценности на первом месте. Слабые люди характером стали. Сильные вместо того чтоб помогли они наоборот выживают, угнетают и торчат слабого. Вроде относимся к гомосапиенсам. Но такое ощущение что обезьяна умнее человека стала.

Лена

Да, что-то с нами происходит

Лена

Наверное деградация. А почему... не известно

Vadim @@@

Вы послушайте только песни прошлых лет и нашего времени. Песни этого времени сплошная чушь. Поют о любви а сами что делают. Об этом можно говорить и говорить. А молодежь какая агрессивная. Только начинаешь говорить об истине тебя сразу начинают давить выживать из общества. Но есть и хорошие моменты Земля, мать природа очаровательна.

Лена

Вадим, соглашусь с тобой, это так. Но молодежь впитывает эту гнилую атмосферу, которую породило общество массового потребления. Деньги стали мерилом всего.

Vadim @@@

Это для тех кто заставляет всем. Но могу добавить не каждого человека деньгами купишь. Есть люди реально духовные. Без подлостей.

Лена

Конечно, есть. Значит не все потеряно

Алекс Венцель

Тяжёлые времена у многих, страна на распутье, каждый день какие-то неприятности которые коснулись миллионов. Безработица, неумение устроиться в жизни, проблемы в личной жизни. Человек у которого всё в шоколаде сидеть на этом сайте не будет... Только от жизни собачьей, собака бывает кусачей...

Лена

Алекс, ну если мы все в одной лодке, зачем же кусаться?

Алекс Венцель

Я описал лишь несколько причин неадекватного поведения, но сам этим не страдаю... В любой жизненной ситуации надо оставаться человеком.

Лена

👍🏻

Anatolij Dridzo

Почему только в наше? Раньше, что, меньше было? Вспомните М. Жванецкого: "Основное занятие нашего человека смотреть, как бы чего не "свистнули", другого наоборот, и оба как-то заняты..."

Лена

Заняты были все, а нервных столько не было

Anatolij Dridzo

Ну, возможно Вы и правы, не подсчитывал.

Людмила (Мила)

Нервных или не сдержанных? Не считают нужным сдерживаться. С экранов на нас вываливается масса всяческих эмоций, а сдержанности никто не учит. Вот все теперь думают, что ТАК и надо.

Лена

И правда, Людмила, практически не увидишь на телевидении людей деликатных. А ведь у нас есть такие люди, у которых есть чему поучиться.

Людмила (Мила)

Конечно есть. И себя нужно в узде держать учиться.

Лена

Вчера посмотрела передачу по 1 каналу День начинается. На передачу был приглашен сенатор Алексей Пушков с супругой Ниной Пушковой. Я просто глаз не могла оторвать от этой очаровательной пары. За последние 20 лет по-моему впервые показали нормальных людей. Когда уже в чувство придет наше телевидение?

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Бытие определяет сознание!
1. люди перестали получать образование,а отсутствие мудрости - это очаг ссор и раздоров...
2. люди забыли про УВАЖЕНИЕ друг к другу.

Лена

Да, это печально

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

👍 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹
ДОБРА Вам и ЗДОРОВЬЯ!!!🌝

Лена

🎄

Виктор Киселев

Особенность и причина нервных заболеваний в наше время - наличие большого количества информации, которое не в состоянии обработать мозг многих людей...

Лена

Виновник найден. А что делать?

Лена

Чем старше становлюсь, тем все сильнее хочется переехать жить в какое- нибудь экологически чистое место подальше от города

Виктор Киселев

Логичные и мудрые мысли☺️💐

Ви
Виталий

Да действительно, от чего это много нервных? Живём в прекрасной стране, всё у нас есть, пенсия большая, зарплата огромная.......

Лена

Мы все в одной лодке

Натка М_Мак

Безнаказанность инета развращает, смывает границы, не требует сдержанности эмоций, вот все притаившееся и выходит наружу

Лена

Да, теперь ничего не стыдно, все можно. Что дальше?

Натка М_Мак

Когда все дозволено, все попробовал и испытал, наступает апатия, потом поиск новых ощущений, которых от нормальных человеческих взаимоотношений человек уже не способен получить. Тогда начинаются извращения, нервные срывы, психические расстройства, суицид

Лена

О, это страшно😱

Не
Незнакомка

В себе! Невоспитанность. Легче всего сослаться на тяжелую жизнь. Жизнь легкой не была никогда, но люди оставались людьми.

Лена

Да, Галина, вы правы. Почему-то в наше время многие люди не берегут друг друга, не сдерживаются , часто пооявляют отрицательные эмоции.

Zeger77 Евгений Земков

сам удивляюсь, это наверное молодые, медио пространство и прочии раздражители нервной системы,экология,климат,,,,,,))

Лена

До 2011 года высшее образование было еще нормальное. Но с переходом на бакалавриат, падение катастрофическое. Финансирование вузов очень плохое, поэтому из учебных планов убрали курсовые и контрольные. На весь перилд обучения 2 курсовых работы??!! Чему можно научиться при таком обучении? Студент получает крепкие знания только тогда, когда трудится сам. А у нас трудится только преподаватель, а студент тупо переписывает с доски в тетрадку.

Zeger77 Евгений Земков

,наши молодые, самые лучшие математики и программисты в мире, судя по конкурсам, я слежу за этим,и горжусь,даже китайцев обогнали!!!!!! всё же есть интеллектуальный задел у нас!!!!

Лена

Да, это специалисты МГУ и Бауманки, и еще пары вузов . Они не работают по государственным стандартам. Сами разрабатывают свои стандарты учебных процессов. Да и бренд известный. Денег у них много. Для страны - это очень мало. Да и не остаются они в стране, уезжают

Zeger77 Евгений Земков

не все,а кто "кибер атаки" делает?)))

Лена

Больше всего хакеров из Китая

Юрий Ерилов

А что делать? Лето пришло с опозданием, а зима во время, пенсионеры собрались отдыхать, а их заставляют работать...

Лена

Беда просто

Алексей

После развала страны людЯм как только психику не сворачивали....Опять же постоянные сюрпризы от т.н.власти.

Лена

Но не все слабаки

Гена Лозовой

потому что церковь подавила все в нас правственное-и мы не умеем правильно реагировать на то что вокруг

Гена Лозовой

крестить в 6 мес человека все равно что котенка крестить слепого-это не считается если неосознанно-а родители почему не крестили?они ходят в церковь?

Лена

🎄

Гена Лозовой

и вас так же,а на вопрос ответьте ? сможете?

Лена

Гена, меня крестили в 1958 году. Это было время атеизма и коммунизма. В церковь раньше ходили систематически. Я имею в виду до революции 1917. Бабушка моя выросла в православной семье, они за стол не садились, не помолившись. И как ты себе представляешь нашу жизнь в таком ритме? С работы сразу уволят. Бог должен быть в душе. А-то преступники и убийцы ходят в церковь, а потом опять убивают. Я бываю , конечно , в Храмах, но не часто. По праздникам, да когда с кладбища еду, заезжаю.

Гена Лозовой

понятно-но щас церковь не та

..

Нервничают люди, нет стабильности в жизни: цены, санкции, трудоустройство, внешняя враждебность...

Геннадий ----

В эффективности воспитания ! Слишком мало "эффекта" было в их воспитании в детстве .

Лена

С дармоедами просто беда.

Геннадий ----

Дочка взяла из дет.дома четверых детишек , так повадились инспектора как к себе домой . В дом прям вламывались , без спроса по шкафам , по холодильникам шныряли , пока не пришли в моём присутствии . Назвал их хамками и преступницами . разъяснил что такое Закон РФ , и выдворил , сказав , что за нарушение закона о проживании пересажаю половину . Через месяц пришла другая , молоденькая девушка . Пригласили в дом , всё показали , разъяснили , предложили чаю . Поговорили о чём было можно . С тех пор они приходят раз в год . Всё таки поняли , что они просто хамы и преступники , хотя у них работают и вполне хорошие люди .

Лена

Дочка ваша, какая молодец. 🌹🌹🌹🌹🌹

Геннадий ----

Сейчас у них пятеро детишек , трое пойдут осенью в школу .

Лена

Молодчинка! Это же такой благородный труд, и детки нашли свою семью.

Маруся

Ответ очевиден, слишком много переживаний и траление нервов, порой в пустую (((

Лена

Быть может

Маруся

Потраченные нервы в пустую, сплошь и рядом!

Лена

Но мы же все в одной лодке. Нужно сдерживаться

Маруся

Конечно, нужно уметь владеть своими эмоциями и тем более не выплёскивать их на других!!!

Лена

🌹

Маруся

🌹

Ар
Арамис))))

Все это из-за не востребоности,и конечно же подводит нас к этому верхушка

Лена

😱

Александр Французов

У каждого своё от проблем на работе до бональной бытовухи в семье

Лена

С бытовухой можно и нужно справляться. Это только от нас зависит.

Каменёк Олег

Думаю, в личной неустроенности и непонимании смысла своей жизни

Лена

Быть может🌞

Каменёк Олег

Есть ещё вариант, что наиболее агрессивные люди - жители мегаполиса. Городская среда - сильнейший мутогенный фактор! А жиж

Каменёк Олег

А жизнь в условиях городской среды - противоестественна нашей природе. Вот и бесятся люди, сами не понимая от чего! И ещё есть много всяких причин, при наложении друг на друга - они и дают такие результаты.

Татьяна

Стресс. Питание. Обстановка. Неуверенность вообще по жизни

Лена

Быть может