Кр
Кристина

На вопрос , есть ли настоящая любовь, многие ответили есть и верят. В таком случае, куда она девается потом, если люди сходились по любви? Измену само собой исключаем для ответа.

Ответы
Священник Алексей

Кристина добрый день. Любовь есть и она некуда не девается. Важно то, что люди очень часто путают любовь и влюбленность: Любовь и страсть и тд. Для того чтобы точно сказать, что человек любит необходимо одновременное выполнение следующего:
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Если это условие выполняется, то это любовь, и вот она никуда не денется, а если нет то это чувственные суррогаты, не имеющие с любовью ничего общего

Владислав Часовников

Когда люди сходятся , то - это ещё не есть настоящая любовь. Говорить можно о настоящей любви при этом сколько угодно. Реально же сказать о ней и понять, что по настоящему любишь можно только в конце жизни. Человек в конце жизни должен испытывать точно такие же чувства к другому человеку, с такой же, а может быть и с большей силой (не меньшей), что и в начале этой любви. Если нет или человек в течении жизни почувствовал, что типа "любовь прошла" или "чувства поостыли", то это не любовь была вовсе, а обыкновенная влюблённость. Влюблённость может пройти быстро или через какое-то время. Её очень хорошо гасит быт.

Я Ждал Тебя

по любви ли ,может любовь эта жила только в одном человеке )
один факт того что многие пары пытаются построить этакое подобие отношений - на постели,говорит о том что любви там нет,по крайней мере в одном человеке точно)
когда любишь,не пытаешься залезть в трусы ,даже не помышляешь об этом ,ты просто хочешь быть с ней всегда ,обнимать её ,любоваться ею ,наслаждаться её присутствием в твоей жизни,и ухаживать проявляя внимание

странная любовь у тех кто после нескольких свиданий начинают трахаться подобно распутникам ,какие там брак и семья если начинают с прелюбодеяния ...

Михаил Тымчук

Иногда страсть люди воспринимают как любовь, из-за чего любовь дискредитируется.
...Любовь и страсть-родные сёстры
Но страсть уходит навсегда.
А коль любовь тебя коснётся
Так не покинет никогда.
У страсти бурное течение
И всё сметает на пути.
Любовь же-тихое горение,
И от неё нам не уйти...
Михаил Тымчук
2010 год.

Владимир Вильский

страсть принимают за любовь. потом начинаются понты. Любовь это несёшь любимой утром кофе в постель. она бежит в 4 утра варить кашу. чистишь ей сапоги.оба не хотят спать с другими. она всегда может спрятаться за твоей спиной. она пойдёт за тобой не спрашивая. куда угодно.

Св
Светочек

есть такое понятие - выгорание. Всему есть предел. Другое дело - вечная любовь, это уровень выше обычной, плотской любви, это большая работа над собой и над отношениями. Мне повезло в жизни, у нас с мужем именно такая, космическая любовь была)

Кр
Кристина

Однако это не помешало ей улететь обратно в космос. я хочу просто любить и доверие.

Св
Светочек

моя любовь к нему до сих пор жива, а вот он да, уже на небе.

Кр
Кристина

Простите.

Св
Светочек

всё норм.

Макс Фариняк

Любовь это навсегда, сейчас многие любят по удобства, это не есть любовь, так вот если люди расходятся есть тоже разные причины, но больше всего просто небыли любви у кого-то, а просто в определенный момент удобно было говорить что любит

Сергей Марков

смешной вопрос ... ответить односложно на него не получится, потому как причин может быть множество: от банального "не сошлись характерами" до эзотерических объяснений о "ритмах любви" и бытовых "лодка любви разбилась на рифах быта" ...

Вя
Вячеслав

😏За свою жизнь человек меняет приоритеты, правила и вкусы несколько раз. Очень редко сохраняется любовь к одному и тому же с детства до самой старости. Например, к одним и тем же конфетам. Это называется - обжорство!

Денис Максимов

Если любовь пропала - то Вы не любили, а просто были под химией крови))). Любовь настоящая не пропадает, даже если ты уже не с любимым человеком по какой либо причине, даже через года (сужу по собственному опыту)

Кр
Кристина

Соглашусь.

Виталий(Виктор) Сипкин

Люди растаються по многим причинам к примеру что бы хоть кто то мог достичь благородной цели. Жертауя собой ради своей половинки. Но Любовь остаётся в их сердцах и не важно какой будет жизненный путь.

Николай Галыгин

Так её хватает лет на пять,взаимные вопросы нарастают,зачастую женщины секс используют для продавливания своих вопросов и хотелок,хотя он предназначен для обоюдного удовлетворения

Валерий Хозин

Любовь бывает разною,
Прекрасной, неземной,
Безумною, несчастною,
Развратной, голубой.

Найдёшь себе хорошего
Крутого мужика,
То и ответ на свой вопрос
Найдёшь наверняка!

Дима Компанец

Ответ на самом деле прост, ни куда она ни девается, просто притёрлись, нет того ажиатажа как впервые дни знакомства. Но чувства остаются. Любовь это созидание и воодушевление.👋

Александр Яяяяяяяяяяяяяяяя

Это филоссофский вопрос. Ну вопервых, не обобщай. Вовторых, женяться не зная друг друга доконца. Втретьих, меняеться поколение... Раньше если женились, то на всю жизнь

Кр
Кристина

Я ничего не обобщала, а задала вполне закономерный вопрос. Выходит любили, любили и вдруг разлюбили , так что ли?

Александр Яяяяяяяяяяяяяяяя

Любовь никуда не девается... Она трансформируеться в то или иное чувство. Невозможно после некоторого совменстно прожитого времени оставаться равнодушным...У некоторых взлобу и ненависть,у некоторых в добрые отношения или лояльность. Ведь не зря же некоторые даже снова сходяться, или просто секс...

Че
Человек

Ответ лежит в плоскости определения понятий. Каждый должен определиться и сформулировать свое понимание любви. И только потом рассматривать моральные аспекты!!!

Леди Мила

Любовь - это психо - химическая реакция организма одного человека на другого. Это возбужденное состояние, оно не может длиться вечно. обычно не дольше 3 лет.

Кр
Кристина

Через три года можно смело менять мужа на другого.

Леди Мила

Если нет уважения, понимания, дружбы.. то да. Потом любовь переходит в эти качества.

Кр
Кристина

Тогда еще можно немного потерпеть.

Леди Мила

Что терпеть?😀

Кр
Кристина

Ну, пока совсем не надоест.

Леди Мила

🤦‍♀️

Та
Татьяна

Любить - глагол, какие-то действия. Поэтому любовь нужно постоянно поддерживать, подбрасывать в топку дрова. Она проходит, если ничего не делать.

Кр
Кристина

Согласна.🌹

Виктор Странник

О! Никуда она не девается. Пылкость маленько утихает, бывает. Но приходит привязанность, взаимопонимание и куча еще других чувств и оттенков.

Сарсенбай Салиев

В большинстве случаях люди путают любовь со страстью. Страсть уходит через некоторое время, а любовь не уходит. Я имею ввиду из своего опыта.