Татьяна

Если семья не собирается трапезничать вместе за одним столом то это плохо?

Ответы
Ильшат Валиуллин

Не стоит устанавливать никаких железных правил , или установок, даже в семье! Появится у членов семьи желание трапезничать вместе, будут собираться в назначенное время, не понравится, будут питаться самостоятельно!

Татьяна

Да

Oleg Natucci

Сесть за стол иль у огня,
Ведь не может вся семья.
Трапезную где нам взять,
Кухонька ведь метров пять.
А когда приходит осень,
Ртов голодных в доме восемь.
Знать толкаться не хотят,
Поочерёдно здесь едят.

Татьяна

вот именно

Oleg Natucci

Я же не в кремле служу,
С царём дружбу не вожу.
Потому здесь каждый рот,
С трудом кормится на МРОТ*.

Oleg Natucci

🕵️‍♂️

Дилмали Грегори

У моих родителей была возможность так жить. Но уже в моей семье время всех трапез у всей семьи не совпадало. Но мы часто выезжали путешествовать, вот и трапезничали вместе в эти дни.

Татьяна

ясно

Дилмали Грегори

Смотрите, мы на сайте "обсуждайка". Задали Вы тему, от меня тема получила продолжение, но Вас то эта тема НЕ ВОЛНУЕТ! Значит надо просто "засветиться?"

Татьяна

волнует

Дилмали Грегори

Когда от человека хотят отвязаться, отвечают односложно. Получилось так.

Татьяна

это мой стиль

Дилмали Грегори

Какое гордое достоинство пропадает!

Татьяна

да

A. K.

(ваш вопрос ПЛОХО сформулирован, если честно. Нет - типа, всё понятно, но вы задаёте вопрос, словно живёте вне времени и в пустыне. Будьте КОНКРЕТНЕЙ!)

Татьяна

куда уж конкретней

A. K.

Ежедневно ли. Или на выходные. (здесь, всё же, большая разница)

Ал
Алёна

Это очень плохо, в этой семье получается,что все сами по себе. Ведь так хорошо когда сидит семья за одним столом и кушают и беседуют.

Татьяна

возможно

Юрий Ерилов

Всё зависит от традиции... Я знаю, семью, в которой все домочадцы обедают за одним столом а старший мужчина - за другим один!...

Татьяна

Странно

Юрий Ерилов

Вот так!

Татьяна

Да

Николай Скороходов

если вместо того чтобы каушать . начинают выяснять отношения ... Объекат нападок. уходит из стола ... Часто в семьях...

Татьяна

да

Николай Серегин

Ну сбор всей семьи за столом это отголоски домостроя.Нет в этом ничего не плохого не хорошего...

Татьяна

ну да

Валерий Митюшкин

я думаю что нет у каждого могут быть обстоятельства которые не дадут присуствовать

Татьяна

Конечно

Анна Шевчик

...неплохо...но хорошо бы хоть у выходные пообщаться за чашечкой чая- кофе.

Татьяна

ну да

Людмила Столярова

Абсолютно нет,если рабочий график не совпадает,то что -трагедия🌹

Татьяна

конечно

Анатолий Горбач

это нормально никто никому ничего не обязан хочу ем не хочу не ем

Татьяна

да

Кот Ученый-Чтец

Даже отвратительно. Срочно нужно брать ремень в руки😁 😅

Татьяна

все учатся и работают по разному режиму

Кот Ученый-Чтец

Ну это конечно исключения.. А вот бывает так что к столу всех не дозваться все играют в игры или модничают то еда не та, то настроение ,

Татьяна

и так бывает

Татьяна

вот

Виталий Бугриев

Ритм жизни у всех разный, не нужно из трапезы делать ритуал.

Татьяна

Ок

Александр Игрицкий

Это нормально. Отдыхать нужно и от членов своей же семьи.

Татьяна

нужно

ОК
Олег Кирмасов

Это значит, что плохо уже прошло, и теперь хорошо

Татьяна

ок

ОК
Олег Кирмасов

Из меня уходит злоба
Раздражение и страх.
Я прошу любви у Бога
У людей и у собак.

Светлана Войцеховская

Плоховато....Стол объединяет,общение сближает....

Татьяна

Конечно

Николай Дубинин

...доверия становится больше ...главное, доверие глубже

Татьяна

Да

Николай Дубинин

...это традиция, похожая на обряд

Татьяна

Согласна

Николай Дубинин

У любого обряда, своя магия ...здесь магия объединения и единства

Татьяна

Да

Виталий

Не вижу ничего плохого..даже я бы сказал хорошо.

Татьяна

да

Бабайкин Юрий

Нормально.Я ненавижу свою сноху и ее мамашу😡

Татьяна

Ок

Ал
Александр

Докажи и убеди их вот в этом,этих детей 21 века!!!

Татьяна

ну да