Victor Charyev

На днях слышал феминистку, которая сказала, чтобы после свадьбы ей оставили ее фамилию.
Я думаю, какая нахрен "ее фамилия".
Ваша фамилия - это фамилия мужика, который взял в жены вашу мать.
А фамилия матери - это фамилия мужика, который взял в жены вашу бабушку.
У вас, блин, никогда не было фамилии, никогдааа...

Ответы
.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

а ты напомни ей что у нее нет вообще фамилии -не по мужу не по матери -и бабушки даже !!! у женщин нет вообще фамилии -ибо она собственность мужа и его рода - !! -нет рода нет фамилии - !! как по религиии так и уже по устоям старого общества --🖼

Геннадий Коновалов

А фамилия мужика, это погоняло его далекого предка: Вон ивашкин сын. - Иванов значит! Сбегай-ка Иванов за квасом. Или вы думаете, фамилии мужикам богом дадены?

Victor Charyev

вы о чем

Геннадий Коновалов

О фамилиях, у кого они есть, и как и от кого произошли.

Victor Charyev

тут о другом... ваш отец Коновалов и вы и ваш сын а дочь уже нет... какой нахрен феминизм 😉

Геннадий Коновалов

Но фамилия Коновалов, это кличка мойх предков, ведь ЗАГСа тогда не было.

Victor Charyev

🤔

Пётр Ермаков

Живёте, уважаемый , "по понятиям", а люди живут по Законам, а Закон разрешает женщине оставлять свою фамилию, Закон даже разрешает мужу взять фамилию жены....

Victor Charyev

это единицы..не по понятиям а по реалиям

Пётр Ермаков

Неважно сколько, важно то, что она вправе потребовать и оставить свою фамилию.... и её требование будет удовлетворено.

Victor Charyev

👌

Victor Charyev

👍🤝

Татьяна

Тот мужик, который женился на моей матери - мой отец. И я ношу его фамилию, даже в браке. Это выбор человека. Никто не в праве его судить

Victor Charyev

😊👍👏🌹🌹🌹

Татьяна

но сейчас мужиков достойных не осталось, вот и приходится быть ведущим специалистом на предприятии

Victor Charyev

Женщины вы все хором одно и тоже мужиков достойных нет.... а на ком все это держится

Татьяна

видимо на нас - женщинах

Victor Charyev

😁

Майя Бирюкова

В некоторых случаях, если женщина из очень уважаемой семьи... ей оставляли фамилию+новая фамилия. Не надо ни кого уничижать. Та

Victor Charyev

и не думал...только факты ... голые факты .. не вы голая.. а то еще опять перепутаете😁

Юл
Юлия))

Почему же? Фамилию отца своего она может взять? Ведь мужчина тоже наследует фамтлию своего отца. Всё верно?

Victor Charyev

может .....но ее мать уже взяла фамилию мужа 😁

Юл
Юлия))

И что это меняет?

Та
Татьяна

Откуда столько ненависти к женщинам? Ей фамилия отца ближе, чем ваша. Вот вся причина. Развели тут....

Victor Charyev

да ...только 90 процентов берут фамилию мужа...не смешу вам это бесполезно.🤣

Леди Мила

А кто то не берет эту фамилию, или вообще замуж не выходит. Я не знала, что вы такой шовинист.

Victor Charyev

а я не знал что вы такая фашистка... с кем не согласна..удавить в роддоме..

Леди Мила

это с чего я фащистка? Ты, урод, за слова отвечай!! Кого я убила? Мудак проклятый

Victor Charyev

ишь как тебя распирает ...говно в тебе бродит .. фашистка

Света Митьковская

Сейчас многие не меняют потому что много надо менять документов а не как раньше только паспорт

Victor Charyev

🤔👍

Любовь..любовь!

Ну если я захочу оставить себе фамилию своего папы, он мне ее дал при рождении, значит она моя.

Victor Charyev

👍

Любовь..любовь!

Я ни феминистка, но очень люблю своего папочку. Царствие ему Небесное..

Victor Charyev

😊👍

Вр
Временно

:-)))) Папочка подарил фамилию....и она хочет этот "дар."..оставить...:-)))) Смотрите на это так...

Victor Charyev

👍

Вр
Временно

))

Юж
Южанка

А у моей соседки муж взял ее фамилию. Потому что своего отца терпеть не мог...🤷‍♀️

Victor Charyev

🤔

Ро
Роксана

как это не было? человек родился и отец дал ему свою фамилию и она стала и его тоже

Victor Charyev

как вы чисто по еврейски соскочили... ЧЕЛОВЕК.... а я о другом🤣

Ро
Роксана

о чем? у любого есть фамилия независимо от пола

Victor Charyev

🖼

Ро
Роксана

как написали, так и читаю

Victor Charyev

у вас чья фамилия отца или мужа

Ро
Роксана

супруг дал мне свою

Victor Charyev

😁

Ир
Ирина*Z

у вас тоже нет своей фамилии.. у вас фамилия не ваша.. вам ее присвоили..

Victor Charyev

🖼

Ир
Ирина*Z

думай головой.. а не головкой, женоненавстник.. тебе дают фамилию... ты фамилию получаешь.. когда именно появились у людей фамилии можешь поизучать.. за одним проверь, что за слово такое ФАМИЛИЯ..🤣 это русское слово? 😄

Виталина

вот хорошо что у Адама и Евы не было фамилии. Вот когда стали фамилии?

Victor Charyev

🤔

Леди Мила

ты идиот? Ну такую херню написал.👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎🐐

Гармония Россия

Многие актрисы или женщины, обретшие известность под своей фамилией, оставляют ее при замужестве. И по закону, вы не обязаны брать фамилию мужа. 😁

Леди Мила

Выходит, женщина вообще не человек и даже своей фамилии нету? Да за такие слова его надо было еще в роддоме удавить.. и мама его не человек, и дочь? Как я ненаваижу подобных уродов!

Victor Charyev

сколько ненависти....удавить ... вы просто озлобившаяся мужененавистническая лесбиянка😁

Леди Мила

придурок.🤦‍♀️

Victor Charyev

кто дал вам право хамить .. не нравится ходите мимо а не хамите как быдло и хабалка ...если вас брезгуют мужчины это не повод оскорблять за вопрос на общее обозрение... кидаетесь на всех с кем не согласны... не старайтесь вас не выберут лидером феминисток... испачкаться за боятся с такой фашисткой....😁

Леди Мила

С чего это мной брезгуют* Вот не знала, что ты такой урод.. столько леет тут изображал ангелочка. И с чего это я фашистка? Ты за слова отвечсай, мудак

Ду
Дульсинея

любое унижающее высказывание о женщинах, это жалобы на свою мать))

Victor Charyev

🤔 а вот к примеру если вы праститутка при чем здесь моя мать... я не имею вас в виду😊🌹

Ду
Дульсинея

это их дело, а судить не вам....

Victor Charyev

не мне... их осудило все общество

Ду
Дульсинея

в вашем клише речь не о проститутках

Victor Charyev

так и у вас ответ про какое то унижение и причем мать🤔

Ду
Дульсинея

у меня всё логично, а по вашему все изначально проститутки) И именно поэтому я вам написала о матери, потому что всё родом из детства...можете не отвечать, я понимаю., что то о чём я, для вас сложно))

Victor Charyev

не юлите..... про праститутки я написал позже😁

🌲🌞Оля🐴

Она имеет ввиду про фамилию матери, ту с которой она выросла)).

Victor Charyev

отца

Alisa Warshavsky

Правильно! Женщина идёт за мужем туда, куда он решил....

Victor Charyev

😊👍

На
Надежда

🤔🙄ты чё , а фамилия моего прадеда? Это моя фамилия.

Victor Charyev

а какая фамилия вашего прадеда и ваша

На
Надежда

Разные

Victor Charyev

🤣👍🌹

Victor Charyev

😊🌹

Любовь Вотинцева

ЗЛОЙ ВЫ ДЯДЕНЬКА НЕЛЬЗЯ ТАК ! НАША ТО В ЧЁМ ЗАСЛУГА !