Абракодабра.

Как то услышала выражение"пахнет, старостью". А как пахнет старость!?

Ответы
Elvis Costello

Ухудшение работы выделительных органов
Как мы знаем, с возрастом все начинает работать хуже. Постепенно уменьшается количество рабочих элементов в почках – развивается хроническая почечная недостаточность. Хуже сокращается кишечник – развивается хронический запор, и токсичные вещества из кишечника идут в кровь и отравляют организм. Ухудшается и газообмен в легких. Коже приходится брать на себя функции всех этих органов, и ее запах меняется.

Elvis Costello

У пожилых людей кожа с каждым годом становится все более тонкой и чувствительной. Она теряет защитную пленку и приобретает склонность к постоянным шелушениям. Старики, приняв душ, уже не получают такого ощущения чистоты, которое было в молодости. Даже наоборот гигиенические процедуры часто сопровождаются дискомфортом: стянутостью, зудом и сухостью кожных покровов, особенно в области промежности. Для уменьшения неприятных ощущений пожилые люди стремятся мыться как можно реже. Поэтому они пахнут. Есть и еще один фактор того, почему от пожилых людей пахнут старостью. С годами мышцы тазового дна становятся слабее, а значит, может развиться недержание мочи и кала. От этого запах немытого тела еще больше усугубляется. К тому же, начиная с 55 лет, уменьшается и острота обоняния. К 70 годам пресбиосмия развивается у четверти пожилых людей, а к 80 – у трети стариков. Это связано со снижением числа рецепторных клеток, ответственных за восприятие и передачу запахов в головной мозг. Данное нарушение не поддается профилактике. Получается, что пожилые люди пахнут, но не чувствуют этого и не понимают, что у них появилась такая проблема

Абракодабра.

О!! Спасибо

Elvis Costello

🆙😁😆🆗🆓😂💤

Elvis Costello

Причиной, почему старые люди дурно пахнут, могут быть многие недуги:
болезни, связанные с нарушением функций кишечника: колит, энтероколит, дисбактериоз, синдром раздраженного кишечника
заболевания надпочечников и половых желез. Они управляют выработкой тестостерона, который влияет на работу сальных желез
значительно изменить микрофлору и запах кожи может сахарный диабет

Абракодабра.

Да!! Это такая зараза!!

Raf Kanyukaev

плохо пахнет, у старых людей обмен веществ другой и отработанные элементы долго удаляются , что сказывается на потоотделении и других процессов, поэтому запах тяжелый, плохой, хотя пожилые люди стараются содержать себя в чистоте

Абракодабра.

Спасибо

Георгий Крымский

Ты думаешь ,что здесь сидят специалисты по старческим запахам ? Ты подойди к старушке и обнюхай её с ног до головы ..

Абракодабра.

Придурок

Георгий Крымский

Сходи понюхай не пожалеешь . безмозглая .

Абракодабра.

Старый козёл, а ума не нажил. Тупил

Георгий Крымский

Самой не вериться какую фуйню пишешь на обсуждайке . Ты жопой думаешь , баба ..

-Я Мойша, -Не Еврей.

А между прочем это вполне реальное понятие. Обьяснить как и что за запах, но в некоторых семьях он явно ощущается.

Абракодабра.

Как все с пренебрежением, говорят о старости, не думая то что сами будут не вечно молодыми!!!

-Я Мойша, -Не Еврей.

Я ни слова пренебрежения ни сказал, вы это кому? Старость дана только избранным, многим в этом было отказано. Не знаю кто это сказал, но это сильно.

Абракодабра.

Почитайте ответы

-Я Мойша, -Не Еврей.

Да нет привычки по ответам скакать

Абракодабра.

Ну а я не буду вам писать кто что сказал

-Я Мойша, -Не Еврей.

не нужно,

Татьяна

старость бывает очень разная,моя бабушка очень хорошо пахла-помню до сих пор ее запах ,царствие ей небесное!

Ир
Ирина

Это запах нездорового тела.Более-менее здоровые пожилые(старые) люди не имеют этого специфического запаха.

Юлия Тарасова (Раковская)

Не знаю Наверное это в зависимости от того как ухожен человек... и как в его квартире...

Абракодабра.

Может быть

Юлия Тарасова (Раковская)

У меня у мамы не пахло ничем таким плохим У знакомых им по 78 и 83 года тоде чистенько Сами чистенькие ухоженные. Выглядят прекрасно...

Абракодабра.

Но старость приходит раньше

Юлия Тарасова (Раковская)

Старый человек считается с 75 лет...

Абракодабра.

Это кто определил?

Юлия Тарасова (Раковская)

Есть такая таблица До 75 пожилой

Ав
Автор

плесенью, сыростью, гнилью, говном, нафталином...помню в детстве так пахло у бабки

Ав
Автор

так я так и говорил бабке..что воняет как в морге, а та говорила..поговори мне еще

Абракодабра.

Да по ушам бы надавпла

Ав
Автор

то есть когда я был мелкий..то нюхай молча, а когда сам стану пердуном-то другим будет фффуу?

Абракодабра.

Так все думают

Ав
Автор

поэтому я мелким тоже делал фффууу

Вл
Владимир

принюхайся к старым бабушкам и дедам и поймешь.. да ты и сама уже в этом возрасте??

Абракодабра.

К себе принюхаться😜✌️

Вл
Владимир

можешь найти старичка лет так 59 и 11 месяцев..

Абракодабра.

Хорошо

Николай Дубинин

Это когда вам уже не хочется с детскими игрушками играться .

Ту
Турист

Здравствуй Виктория! Об этом даже не пытаюсь задумываться!

Свет В Окошке

не надо

Ту
Турист

Чего не надо?

Свет В Окошке

принюхиваться

Ту
Турист

Я так и делаю!

Св
Светлана

Болезнью и нечистотами, потому что мыть некому старика.

Любовь Васильева

Поверьте... Старостью.....не очень хороший запах...

Ма
Майра

Запах его сложно сказать какой но он есть ..

Wowan Patrikei

пока не магу сказать лет так через 50 скажу

mk
maik kunin

Чаще надо мыться ,чтобы ей не пахнуть.

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

запахом пота и перекесью азота

Ванюшин Вениамин

Разложением плоти и плесенью

Абракодабра.

Вы ещё стареете

Ванюшин Вениамин

Вроде как нет- бодрячком

Абракодабра.

Во сколько же лет это происходит?

Абракодабра.

До стольки не живут 😜

Ванюшин Вениамин

Хотя бы стремятся

Александр Богданов

А кто его знает, мне ещё рано.