Vadim Desired

Есть предложение внести изменения в семейный кодекс. Суть в следующем; У нас в ЗАГСЕ регистрируют "БРАК", выдают свидетельство о "БРАКЕ".
Думаю не для кого не секрет, что во все времена. когда народы. друзья. страны сдруживались они становились - "СОЮЗНИКАМИ". Так почему бы в ЗАГСАХ не заключать именно "СОЮЗ" двух любящих людей, да и звучит по другому - свидетельство о "СОЮЗЕ"
Как считаете?

Ответы
Александр Гусев

Да на Руси в древние времена так и было. Браком называли союз с невестой, а Союзом, Семьёй называли союз с вестой. Разница между ними в том, что весту готовили к замужеству опытные, ведающие, женщины (ведьмы), а невесту не готовили, или она не усвоила обучение.🙂

Vadim Desired

Ну как бы там не было - почему сделали именно "брак" ?
может и разводов бы не было

Александр Гусев

Я же всё, по-моему, объяснил. У нас, сейчас, замуж выходят НЕВЕСТЫ.

Vadim Desired

ааа. вон оно как.....

* Наталия ***

Поддерживаю на все 100% !!!.... Давно пора называть вещи своими именами ). Браком стали называть при большевиках после 1917 года....

Vadim Desired

))))

Lela Frez

Потому что Одна некондикция+Вторая некондикция = Брак на производстве, пораждающий ещё большую некондикцию. Так и живём.

Vadim Desired

Ну если пьяными в загс ходит - то согласен "БРАК"!!!!!! для таких отдельно сделать

Андрей Юртаев

А если смотреть в Библию, то там Бог сказал: и отлепится сын от отца и прилепится к жене своей и станут оба одной плотью

Vadim Desired

Это тут причем???? Там до хрена всяй фигни написанно!

Андрей Юртаев

Одна плоть и есть союз , а херню пишут только те кто не знает и не хочет знать Бога лично 😎

Vadim Desired

Я о том. что .... блин... ладно))))

Андрей Юртаев

А вообще я не против союза 😊

Светлана Мейтина

Союз----нерушимый! А брак---очень редко,когда нерушим! Пусть остаётся "браком"

Vadim Desired

Хрен с ним - разрушим все браки - так по вашему?

Светлана Мейтина

Вадимушка! "Розу--как не назови--останется розой" так сказал великий Шекспир. Брак как не назови---он или останется или--нет!

Св
Светлана

Хорошее дело браком не назовут. Откуда вообще взялось это слово? Я за СОЮЗ.

Vadim Desired

Согласен - но там оказываеться целая история с этим словом))))

Та
Таня

если бы еще это название влияло как то на отношения после ЗАГСА

Ирина

Очень бы было хорошо. А то это слово - брак, как блевок.

Vadim Desired

)))) и я том же

Arsen Beisenov

разумно. потому как на деле бра он браком и выходит

Ирина

Возможно Вы правы.Хорошее дело браком не назовут.

Vadim Desired

ох ужжж эти банальные фразочкииии, а, что плохого в семейной жизни?

Ирина

Я за то,что лучше это назвать союзом,рождением семьи.Семейная жизнь это прекрасно.Но ведь уже доказано ,что мы словами программируем дальнейший ход событий.А понятие "брак" подразумевает что-то неправильно сделанное.Как то так.

Vadim Desired

Воооот!!!!! Когда писал вопрос именно об этом и думал!, но не стал это описывать таким способом

Ирина

Выходит я дописала то,что не дописали Вы.😉

Vadim Desired

ну в общем то да)

Ирина

Удачи Вам.

Vadim Desired

благодарю

Ирина Елисеева

Союз и союзники- понятия более широкие.

Vadim Desired

а брак и брачующиеся?

Ирина Елисеева

Слова не очень красивые. Но понятные всем.

Во
Ворон

не пройдёт. Чинушам СССР напомнит.😃

Марина

А что.... Возможно, в этом вся соль.

Рыжик

Однако они регату выиграли ))

Vadim Desired

ну в сказках и не такое бывает)))

Рыжик

А жизнь еще причудливее

Vadim Desired

в общем - Вам пофиг, правильно ли я Вас понял?

Рыжик

На что?

На
Ната

Вообще-то Союз тоже распадается..

Vadim Desired

отлично, что делать быдем?

На
Ната

👌

Джулия Робская

Можно сказать брачный союз

Джулия Робская

слово брак это из старославянского происхождения

Vadim Desired

ну мы же не старославяне, воот - почему то автомобили называют разными названиями, постоянно меняя и придумывая новые - хотя реально одно название - "тазик", почему не поменять и там название?

Джулия Робская

тазик -это бытовое употребление

Vadim Desired

я к примеру

Джулия Робская

семейный союз, хорошо?

Sasha Kremer

Я с вами согласна)))

Vadim Desired

Отлично, вот как бы реализовать все это?

Sasha Kremer

Это надо хорошо обдумать....))

Ольга

Согласна,я -за!👏

Ольга

Да не за что!Вот мои ровесники так не считают.

Vadim Desired

Неее, и все таки - девушки выбирают негодяев и идиотов
Умные и порядочные не в моде))))
Надо негодяем становиться - хулиганом))

Ольга

Это по-молодости и по неопытности,а умные вибирают таких,как ты.

Vadim Desired

Вот в том то и дело - выгляжу, больше 27 не дают. по паспотру - 35. С молодыми - не клееться, повзрослее считают молодым))))) - замкнутый круг)))

Ольга

Ясно,все как у меня.Что такое не везёт и как с этим бороться?

Лу Лу

Заинтересовало

Vadim Desired

Кого?

Лу Лу

меня конечно. милая идейка.

Vadim Desired

Ну а почему нет..... может и браки распадаться не будут.... мы же союзники а не брачующиеся

Лу Лу

я ж сказала, что заинтересовало)

Vadim Desired

воот как бы это донести до наших идиотов))))

Лу Лу

письмо президенту писать

Vadim Desired

тогда уж в думу)

Анна

Здорово 👍

Vadim Desired

))

Чио-Чио-Сан

👍 😃