Ко
Колючка

"В среду, 19 января, в Гатчинском районе Ленобласти в реке Оредеж во время крещенского купания утонула женщина. Об этом сообщает "78.ru" со ссылкой на пресс-службу Всероссийского общества спасания на водах.
Неподалеку от Выры в купели утонула женщина на глаза у детей. Отмечается, что место было не оборудовано. На данный момент на месте происшествия работают водолазы. На момент 22:30 поиски женщины продолжаются." А вы участвуете в подобных шоу?

–2
Ответы
Пётр Ермаков

Я пока ещё нормальный.... Во время крещения И. Христа в реке Иордань температура и воды и окружающего воздуха были совершенно иными.... Есть выражение: "...когда Бог хочет наказать человека - Он лишает его разума..." Похоже ныряющих в ледяную воду при минусовой температуре окружающей среды, Бог обидел их разумом...

Ко
Колючка

Совершенно согласна с вашим мнением. А попы идут впереди этого шествия идиотов к проруби, а администрации городов оборудуют эти купели, тратя бюджетные деньги на придурков.

Виталий

при переходе через дорогу, вероятность больше погибнуть, так сказать волков бояться, в лес не ходить)), наша жизнь в каждую секунду может оборваться, а всего бояться, так и не жить вовсе, а тупо существовать)))

Ко
Колючка

Тупо существовать-это дать себя попам оболванить и с разбегу в прорубь шарахнуться😆

Виталий

не судите по себе), есть люди, которым просто нравится зимой нырять)), если попробовать это обалденное ощущение! Есть те, кто в горы лазает,а это куда более опасное увлечение, хотя драйв соизмерим))))

Ко
Колючка

Я не о моржевании, а о так называемом "крещении". Вопрос перечитайте

Виталий

Так уже есть подготовленная прорубь! чего не сходить то, какая разница по какому она там поводу сделана, главное есть и народу полно, что тоже забавно!!)))

Алексей Рязанцев

Ну интересно, святость воды тоже подстроилась под григорианский календарь? У нас в городе теперь мальчик инвалид, был спортсменом нырнул на крещение, - разрыв сосуда в мозгу...

Ко
Колючка

Просто церковникам не выгодно обнародовать статистику несчастных случаев, чем больше овец -прихожан, тем круче у попов мерседесы(((( люди никак не очнутся от мракобесия,21 век😱

Алексей Рязанцев

Да как бы по большому счету они и не при чем...народу нравятся шоу.)

Ир
Ирина

Нет.Видела в ютюбе, как идиотка мамаша ребёнка насильно совала в прорубь.А потом будет умолять скинуться всем миром на лечение этого ребёнка.

Ко
Колючка

Вы абсолютно правы

Ир
Ирина

🤝🍊

Лариса

Ну, утонула - это не весь список пострадавших от идиотических действий. Сколько инфарктов, увечий - вам не сообщают. Зачем это надо?

Ко
Колючка

Вот именно, в век информационных технологий бараны верят в святую воду. Живи по совести, береги свою семью и святая вода не понадобится

Лариса

"Святая вода" существует. 19 января вся вода меняет структуру. Примерно до 03.00 часов она наиболее структурирована. Это не вопрос веры. Но она никак не влияет ни на совесть, ни на семью...

Ко
Колючка

Вода вообще информационная структура, ее свойства изучены, она может менять структуру даже под воздействием звуков музыки и слов. Можно самому на нее наговорить все, что хочешь.

Лариса

Я в курсе. Но для наговора удобнее вода с определенными свойствами.

Ко
Колючка

На грязную наговаривать бесполезно, это и так понятно

Л*
Лена **

нет, конечно.. но случай ужасный( я бы, может быть, даже и да.. но, из других побуждений, интересно как оно)) в ледяную.. да на морозце))

Ко
Колючка

Если нет подготовки и периода закаливания, то можно получить спазм сосудов и сердечный приступ или инсульт

Л*
Лена **

наверное)) но народ неподготовленный из бани в снег ныряет, только в путь)) а сердечный можно поймать и на ровном месте) судьба если такая) ну.. о чем говорить) я пока не решаюсь, даже в снег))

Ко
Колючка

Я из бани в снег ныряла, пока была своя баня, и водой из бочки холодной обливалась, но в прорубь не пойду ,особенно когда там толпа стоит, истинное омовение процесс интимный

Л*
Лена **

согласна) эх.. надо, всё ж таки, попробовать в снег) утонуть то там вряд ли получится)) так что , хоть одно исключу))

Алексей Неважно

А чтож бог то не помог? Он же и от всех болезней и от всего у них😂 интересно а в древности места купания оборудовали?

Ко
Колючка

Такой информацией не владею .В древности и жизнь была короткая, полностью от природы зависели и от стихий

Алексей Неважно

Ничего никто не оборудовал, и жизнь была короткая только у некоторых, а вот у попов долгая и зажиточная.

mk
maik kunin

Только-отмороженные. Прыгают в ледяную воду. Не думая о последствиях. И как результат. Дети остались сироты!

Ко
Колючка

Вот они и живут припеваючи, кадилами машут

mk
maik kunin

И превратили РПЦ- в бизнес. Во главе с полковникам ФСБ. Митрополитом Кириллом!

Ко
Колючка

Абсолютно верно🤝

mk
maik kunin

🍓🍉🥝🍒🧇Так необходимы зимой.

Ко
Колючка

Благодарю🙂

Serg

Нет. Я не верю в чудодествии холодной купели в мороз. Спина враз тааак даст прикурить что мама не горюй!

Ко
Колючка

Писали же давно, спазмы сосудов, инсульты, инфаркты и прочие неприятности вплоть до летальных исходов

Serg

А вот некоторые утверждают что в ночь 19-ло это не случается вон как им мозги засрали(

Ко
Колючка

Теперь уже и видео в сети появилось, пусть убедятся

Serg

Жалко людей которые рискуют собой. Ради чего?

Ко
Колючка

Не понимаю

Serg

Вот и я не понимаю

Алекс Венцель

Сердце отказало. Когда я работал в реанимации к нам частенько скорая привозила таких с параличом...

Ко
Колючка

И оно того стоит? моржуешь-моржуй, веришь-верь ,вера дело непубличное

Гр
Григорий

Меня ещё поражает незнание людьми географии. Сейчас в Иордани +15-17 градусов.

Ко
Колючка

И незнание "верующими" своей священной книги Библии, согласно которой Иисус крестился от Иоанна 1 раз и навсегда и приступил к духовному служению. А эти каждый год в прорубь мочатся( во всех смыслах😆), только святости не видно

Евгения

Это ужасно, жалко деток, это на всю жизнь картина перед глазами😭😭

Ко
Колючка

И урок на всю жизнь, что нельзя бравировать и рисковать жизнью ради забавы

Евгения

Я с вами согласна, надо же думать, думать, прежде всего, почему люди такие безмозглые, вроде грамотная женщина, юрист, муж в возрасте и так погибнуть по глупости.

Ко
Колючка

А сейчас очень модно стало-пиар, блоги, соцсети, развлечения, а мозги выключаются.

Соболев Валерий

вроде нет. я никогда не участвовал в поиске утоплениц.

Ко
Колючка

я про ныряние в прорубь

Соболев Валерий

а при чём здесь ныряние в прорубь? вы же про поиски утопленицы написали.

Ко
Колючка

Соболев в своем мозгокрутном репертуаре😆

Михаил Гехт

я не женщина, не водолаз, и не поп. Знпчит, не участвую

Ко
Колючка

🤝 логично, хотя мужчины многие окунаются, пишут тут ,как было классно

Михаил Гехт

так у баньки, с хорошей компанией, а не показуха со священниками, журналистами и полумной толпой

Ко
Колючка

Вот, золотые слова🤝поддерживаю

Леди Мила

Нет, конечно! И женщина явно не умная.. бедные дети.

Леди Мила

Вспомните коллективизацию., продразверстки.. и дальше: репрессии, чистки, Гулаг, когда люди даже шепотом боялись говорить. Молчи и терпи

Гр
Григорий

Сказки. Читайте историю. Продразвёрстки начались в Питере. Крестьяне отказались продавать зерно. В Питере начался голод. Были посланы отряды продразвёрстки.В чём криминал?

Леди Мила

Я прекрасно помню школьную программу. У меня по истории твердая 5. но не будем спорить.. мы друзья

Андрей Мацнев

В каких шоу? По поиску утонувших женщин? Не, не моё.

Ко
Колючка

По нырянию в прорубь без подготовки

Ольга

интересно как женщина утонула в купели, если купель была не оборудована? 😁Вырезанная в виде креста прорубь называется иордань А купель в храме. Но опустим эти нюансы. Женщина полезла в речку, возможно датая, утонула. И теперь все виноваты, кто культурно окунается в праздник в оборудованных деревянными мостками иорданях. при это всегда дежурит скорая.

Ко
Колючка

Да окунайтесь вы хоть культурно, хоть некультурно, святее от этого не станете. Ходить толпой за попами в 21 веке ,веке высоких технологий и доступной информации просто смешно

Ольга

не об этом вопрос. Врать не надо.

Ко
Колючка

Напишите претензию в 78.ru

Станислав

Жуть какая. Нырял 3 года тому назад. Есть видео.

Ко
Колючка

Давление глазное это серьезно, Вам вообще резкие нагрузки противопоказаны. Берегите себя. Мне тоже повезло, что до Питера не далеко.

Станислав

Ладно, отвлечёмся от грустной темы. Где недалеко от СПБ живёте? Недавно был в этом прекрасном городе в отпуске, жили в квартале: пересечение Мытнинской и Дегтярной и 4 и 5 Советской.

Ко
Колючка

Я из Выборга,2 часа от Петербурга

Станислав

Здорово. Удачи и здоровья вам и вашей семье.

Ко
Колючка

Благодарю, взаимно и Вам всех благ и здоровья.🤝

Сергей Гущин

Эти шоу для идиотов , экстремалов и самоубийц.

Ко
Колючка

Воистину!

Сергей Гущин

В реке иордан вода +22 зимой.

Ко
Колючка

Наши религиозные географию не учили, Библию не читали, анатомию по мощам святых изучают😃

Сергей Гущин

Наши просто передасты невежества.

Ко
Колючка

И его принимасты

Сергей Гущин

😁.материализация греха эти священники.

Bender Bending Rodriguez

жена это видео показала... назидание другим

Ко
Колючка

вот точно в назидание другим

Bender Bending Rodriguez

скорей всего её парализовало судорогой. а даже слабое течение сделало свое дело... не зря же ВЕЗДЕ предупреждали (в союзе): в холодную воду надо заходить постепенно

Ко
Колючка

Сейчас ведь все любят свою лихость снимать на видео и в блоги выкладывать, ведь сняли же видео. Гонятся за модой, не думая о детях.

Ге
Геннадий

Я участвую только в оборудованных местах.