N’
N’djaména

А что для вас память? Я очень многое помню и это ценно, да есть плохое и хорошее, но это моя жизнь. Себя осознаю не с года или трёх, хотя помню как меня крестили, окунали в купель и я плакал и рыдал, был младенцем, ни до, ни после почему-то нет воспоминаний, до более взрослого возраста. Я ценю свою память и своё прошлое, воспоминания, не смотря на весь негатив и верю в светлое будущее. Что для вас память и воспоминания?

Ответы
С К.

Я многое помню с раннего, раннего детства. То, что было, те ощущения. Я не могу себе позволить продать свой родительский дом, потому что когда я туда приезжаю, меня окутывает именно ТО из моих воспоминаний и мне в этом не только комфортно, я испытываю счастье....Не знаю, как вам это рассказать, чтобы вы поняли.

N’
N’djaména

Мне это очень близко знакомо и прекрасно понимаю ваши чувства и эмоции.

С К.

А мне говорят, что я дура, раз плачу сторожу, зимой включает сторож отопление, свет. Плачу коммуналку......Все ради вот этих ощущений. к слову сказать, живу я за 1500 км. от дома и езжу туда раз в год!

N’
N’djaména

Всём своё и это надо 💕ценить.

С К.

Для меня это важно.

N’
N’djaména

Соглашусь со стороны, понимаю.

N’
N’djaména

Это надо чувствовать просто, словами не объяснить, во всяком случае не всё и не всегда.

Александр

Память, это человеческая личность, если все забыть, это значит умереть. Многие считают, что у человека есть отдельная от тела душа, это заблуждение. У человека есть память, когда он умирает, у него есть надежда на то, что Бог его воскресит, создав ему новое тело, но похожее и вернув ему его память.

Надежда Тихонова

В основном,разочарование...всё неправильно делала,поступить надо было бы иначе .И МНОГО ОБИД ПОМНЮ,прощаю всех....но помню всё до мелочей.

N’
N’djaména

У многих похоже так, так или иначе в разной степени.

Надежда Тихонова

А вопрос ваш хорош!Лайк вам👍☕

Яду Хари

Я есть память, знание и забвение- Кришна. Всё получаем по милости Бога

Ил
Илья

я помню свой день рождения когда исполнилось 6 лет.

N’
N’djaména

Дальше мутно, но со временем яснее?

Вася Васильков

Это наследие для себя.

N’
N’djaména

☝️👆именно.

Александр Чайка

надежа на лучшее

Марго Беккер

Все люди ТАК!

Владимир Чураков

Прошлое.

Игорь Неизвестно

ДЕТСТВО

Света Дмитренко

☃️