Ал
Алена

Кому нельзя в купель на Крещение?

Ответы
Ил
Илья

Многие считают, что окунувшись в проруби на Крещение Господне, они станут здоровее, но это не совсем так. Такие купания могут спровоцировать спящие болезни в организме человека.

Если у вас имеются хронические заболевания, еще и в острой форме, то вам стоит отказаться от этакого удовольствия, отметил сайт rsute.ru. Фурункулез или цистит не любят такие экстремальные переохлаждения и могут быстро обостриться в любой момент.

Также не рекомендуется купания для людей, у которых есть заболевания дыхательных путей, такие так астма и бронхит. С этим букетом, от перепада температуры может остановиться дыхание.

Сердечникам тоже перекрыт путь к проруби. При диабете, варикозе и при перенесенных инсультах не стоит лезть в воду, так как сосуды не любят резкие скачки температур.

Ал
Алена

Всё правильно! Не подготовленным и если проблемы со здоровьем, категорически нельзя.

Ил
Илья

🤝

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

Ну а если серьёзно, то к погружению не допускаются пьяные и больные, жаждущие исцеления. Церковь сама запрещает погружаться людям, страдающим от острых воспалительных заболеваний различной этиологии, людям, с проблемами с нервной системой, людям с болезнями сердца, диабетикам, детям до 6 лет и многим другим лицам. Купание в проруби - традиция, а не обязательное явление.

Прохор П

Чёкнутым можно, а нормальным людям идиотизм. Я купаюсь зимой в уличном бассейне, много лет, но не постоянно. У меня у приятеля жена, окунулась. 2 года ходила по врачам - голова болела. Моя жена тоже отказалась от это глупости. А где попы, почему их ни разу не видел в купели. Они же не идиоты. А стадо пусть купается.

Максим Jw

Алена, добрый день 🙂. Скажите пож-та, вот как вы думаете, Иисус Христос каждый год на протяжении своего 3,5 летнего служения на земле ходил на Иордан окунуться в речку? 🙂.

Ал
Алена

Здравствуйте! Мне это не интересно, но думаю да

Максим Jw

А зачем каждый год 🙂 ? Крещение раз в год надо проводить?

Ал
Алена

Да, раз в год

Максим Jw

Годовщина что-ли?

Василий Власов

Многим,но они не соблюдают эти библейские законы. В основном в наше время лезут в купель в основном одни грешники которые грабят, убивают народ

Ал
Алена

Может это и не грех

Василий Власов

В бою. ДА ,не грех. Но все равно грешен, нет людей без греха!

Андрей В.

Вспомнилась история, как женщина года два назад на глазах у мужа и детей утонула, несколько дней искали. Жуткая история. Вот, кому нельзя.

Ан
Ангел

Ведь роза никогда не отцветает,
Цветы куст дарит непрерывно вновь,
Поэтому всю жизнь не увядает,
Как роза, настоящая любовь.

Ан
Ангел

… А как приятно знать про наш секрет!
Пить кофе за столом, где ты лежала.
Для нас с тобой запретов больше нет.
И завтра мы все сделаем сначала.

Ал
Алена

Спасибо! Очень приятно!

Ан
Ангел

Может быть, это меня приведет к озарению.
Или хотя бы позволит увидеть извне:
Секс - это страсть, возведенная силою трения
В красный квадрат. Ты, быть может, понравишься мне

Николай Павлов

А зачем туда вообще? Что, этого бог ближе станет или вера в бога изменится? Странные обычаи, шаманство какое-то...

Ал
Алена

В юности когда училась в школе, видела по тв как младенца в прорубь окунают, хотела тоже с будущим своим ребёнком так поступить типа для закаливания. Но видимо то ли ума прибавилось, то ли наоборот.😊

Николай Павлов

Слава богу (эту фразу принимайте как хотите) у Вас действительно ума хватило. Все эти камлания - по сути бизнес и мракобесие...

Ангелочек Доб

С души все это начиналось,
В постель не лезу без души,
Но есть еще одно у женщин,
Напиток колдовской любви.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

99 процентов мудаков. Они даже нее знают-как надо. Не сиськами и яйцами трясти. Но хоть бы поинтересовались

Евгений Говорунов

всем нельзя церковь купание в проруби не приветствует это языческий обряд оставшийся из древних времен

Марина Маринка

тогда почему церковь и батюшки ведут людей к проруби?

Евгений Говорунов

не проруби а сиволической иордани

То
Тома

Сердечникам , людям с повышенным артериальным давлениям ,с варикозом нерекомендуктся ,ну и с похмелья

Стрельников Михаил

Тем кто болеет простудными заболеваниями, у кого слабое сердце, тем у кого есть проблемы с почками.

Ал
Алена

Конечно

Марго Беккер

оой негородии фигнюю...НИКОМУ... ОПАСНО.. ЗАБОЛЕТЬ МОЖНО Крупозным восполением лёгких...

Vladimir Rakivnenko

Странно, Алёна... мне сообщили - что я ответил на все вопросы.... Вы - не покидайте меня! )))

Михаил Тымчук

Наверно священникам. Они же боятся и не купаются. Путин покупался и простыл немного...

Юрий Юрий

Я купаюсь зимой. А у приятеля жена искупалась на Крещение и 2 года мучилась с головой.

Неукротимая Королева

Больным, кто не хочет или боится, женщинам у кого ПМС и маленьким детям без взрослых.

Неукротимая Королева

А ваш вариант ответа. Может я чего пропустила?

Ал
Алена

Верно что больным нельзя!

Неукротимая Королева

Я так вроде всех перечислила.

Ал
Алена

В основном по мед показаниям нельзя, а всем остальным можно

Неукротимая Королева

С точки зрения медицины да.

Qqqq Qqqqq

крещение это часть испытаний воинов и к христианству ни какого отношения не имеет

Татьяна ~

больным однозначно нежелательно, чтобы не усугублять болезнь, например, простуду