Сан Саныч

здравствуйте подскажите пожалуйста у кого бывал вывих челюсти как вы с этим живете и лечится ли это?

Ответы
Бу
Бусинка

Моей заловке вырвали зуб мудрости и челюсть выскочила, какую то шину поставили, ходила с ней почти год, сейчас если зевнуть то сильно открывать рот не стоит

Бу
Бусинка

В другом городе, или к частному стоматологу-хирургу

Сан Саныч

да спасибо наверно придётся в другой город ехать

Бу
Бусинка

Удачи

Сан Саныч

👍👍🤝🤝

Юлия Морозова

Было пару раз. Если сильный, лучше к травматологии. А так, потихоньку само управлялось, так.....при помощи мягких шевеления при помощи рук 🙂

Сан Саныч

спасибо

Виктор Алексеенков

Ну ,Юля,!!!В каких передрягах Вам пришлось побывать,и не позавидуешь...

Юлия Морозова

Разве это передряга?! Вы что? А с челюстью было ещё онемение, не могла рот открывать, еле кусочек хлеба проталкивал между зубов....наработки подкладывали :)). Спустя несколько месяцев поняла, что это кондиционер. Дул мине сбоку незаметно и .....пришлось уволиться. Прошло через пару месяцев 🙂 но отпуск без возможности откусить шашлыка был грустный 🙂

Ир
Ирина

Это все восстанавливается и со временем проходит боль, кушать плохо, но время тоже лечит. Есть врачи такие, которые все обратно вставляют

Сан Саныч

спасибо

Izabella Khrush

Надо знать при каких обстоятельствах произошел подвывих челюсти. Иногда человек когда жует твердую пищу,это одно, при ударах-другое.

Сан Саныч

при зивании выскакивает

Izabella Khrush

Значит надо делать тибетскую гимнастику ежедневно. Это занимает 15 минут. Зайдите на Ютюб и найдите тибетскую гимнастику. Укрепите все свои мышцы и все будет прекрасно. Удачи.

Сан Саныч

спасибо

Вера Сергеевна

Вправляетя вывих в травмпункте или в поликлинике травматолог ,хирург ,ортопед ,Если есть навык =справится и терапевт .

Сан Саныч

спасибо

Вера Сергеевна

Удачи .!

Сан Саныч

спасибо

Далеко Не Идеал...увы(

Привычный вывих челюсти- такая фигня... Кажется, операция все же самое эффективное избавление. Хотя я не очень в теме

Сан Саныч

спасибо

Александра Ким

Просто фиксируют повязкой и со временем само проходит,мне ребенок пяткой въехал,Джеки Чана изображали

Сан Саныч

понятно спасибо

Золотухина, Уважаемые, Так Лучше?

это к специалистам, знаю одно, со временем мышцы ослабевают хрящи не держат и рот постоянно открыт

Сан Саныч

когда зиваю выскакивае нафиг

Золотухина, Уважаемые, Так Лучше?

обратитесь к травматологу одному, другому не все же дебилы, а укреплять нужно, поставить и я и вы можете, главное пальцы вовремя убрать

Сан Саныч

у меня сложно вправляеться я сам наверно не смогу надо в челюсно лицевую хирургию у нас в городе её нет вот думаю там вылечат или это не лечиться

Золотухина, Уважаемые, Так Лучше?

это не лечится не воспаление же, но можно укрепить, пишите в клинику по емейлу высылайте снимки ,что еще на руках есть? не тяните

Сан Саныч

ок спасибо

Ирина Кузнецова

Был у моего друга, в травмпункте дежурил хороший хирург и он сразу поставил на место челюсть..

Сан Саныч

спасибо

Кука

бывал переодически. Ну как, нормально. Это не лечится, единственное, укреплять мышцы челюсти.

Сан Саныч

хорошо спасибо

Кука

Будьте здоровы!

Сан Саныч

спасибо и вам здоровья

Кука

🙂

Сан Саныч

👍👍🤝🤝

Александра

у меня не было такого ну я знаю есть такая передача я стесняюсь своего тела там всё желают

Galya Ibragimova

У мужа был....прошили что то между зубов....поел с трубочки и все встало на свои места🤣

Сан Саныч

а понятно

Андрон Шрайбикус

Так мне дали с другой стороны, она и встала. Лечится на раз в любом травмпункте.

Ольга

Это вправляется, боль жуткая, и проходит быстро, как только на место воткнут)))

Lubov Rice

лечится,только операцию нужно делать ,иначе будет хуже,может гнить челюсть...

Сан Саныч

спасибо

Lubov Rice

пожалуйста

Андрей Мацнев

Если хоть один раз вылетела, предрасположенность, к сожалению, останется.

Сан Саныч

ок спасибо да врачи у нас так себе

Андрей Мацнев

У меня просто близкий друг - хирург, пару раз с ним эту тему обсуждали. Он и говорил, что это самый простейший вывих и вправляется элементарно.

Сан Саныч

да уж надо самому учиться впровлять у нас на врачей надежды мало а вы не знаете вроде говарят операцию можно сделать?

Андрей Мацнев

Про это не в курсе. Проще найти в инете телефон института челюстно-лицевой хирургии, там и спросить.

Сан Саныч

ну да спасибо за информацию

Ан
Андрей

Сходи к костоправу пусть он атлант на место поставит и челюсть наладит

Сан Саныч

да уже 2 раза вылетала?

Ан
Андрей

Тогда череп надо править.И полотенцем шею.И кушать больше холодца.

Нина Яблонская

нужен удар с противоположной стороны. лучше к врачам в травматологию.

Нина Яблонская

с бревнышком вообще засада!

Сергей Лошкарев

а ещё говорят в лесу живём

Нина Яблонская

нет леса уже давно, вырубили его!

Сергей Лошкарев

Китайцы?

Нина Яблонская

свои сожгли

Великий Новгород

Нужно сразу ехать в травму и там за секунды вставляют на место.

Людмила Ваулина

Доброго утра вам! Лучше обратиться к врачу и он вам всё скажет.

Сан Саныч

👍👍🤝🤝