Светланка Глинкина

Можно ли ходить при легком вывихе ноги и как долго будет заживать нога?

Ответы
Алексей Сорокин

можно нужно только повязку наложить, а процесс выздоровления в зависимости от тяжести травмы может увеличится в два раза. Лучше покой тогда дней 10-15 хватит

Светланка Глинкина

Спасибо это долго(((

Алексей Сорокин

Ну это в среднем... Может быстрее смотря на сколько тяжелая травма

Светланка Глинкина

У меня легкая

Алексей Сорокин

Ну значит йодовую сетку и повязку на день и все быстро пройдет. Если отек есть лучше согревающие мази не использовать

Светланка Глинкина

У меня как раз отек. Спасибо за совет.

Алексей Сорокин

Не грейте. В зоомагазинах продается гель двойного действия VEDA. С лошадкой на этикетке. Светлозеленого цвета. Очень хорошо помогает

Светланка Глинкина

Спасибо.

Галинов Андрей

Все сугубо индивидуально! Легких вывихов не бывает !Бывает долгая реабилитация ! Многое зависит что сделали в первые 20 минут !

Светланка Глинкина

Эх ничего😔

Галинов Андрей

Тогда готовьтесь к тугим повязкам ванночкам по вечерам и растиркам ! И длительному хождению В фиксирующим голеностопе !

Светланка Глинкина

Спасибо за совет. А как долго это будет проходить?

Галинов Андрей

Все это сугубо индивидуально ! Но из бай бог Снять вам повязку раньше срока! Может случится рецидив со всеми вытекающими !

Светланка Глинкина

Я уже без подвязки никак

Evgen Shoev

ну эт надо же, ходить не много. с бадожком. ну и тугая повязка, что бы не пухла. а уж сколько, эт специфично для каждого индивида

Светланка Глинкина

По аккуратнее.

Evgen Shoev

скользко

Светланка Глинкина

Да было.

Evgen Shoev

было, а теперь все поплыло

Владимир Исаков

ногу поставь в теплую воду перед сном.... потом затяни эластичным бинтом на ночь..предварительно смаж ногу мазью ДИП

Светланка Глинкина

Спасибо

Александр Богатых

от недели до двух заживать будет, но лучше тугую повязку сделать чтобы нога зафиксирована была. Выздоравливайте.

Светланка Глинкина

Спасибо.

Ельна

мне кажется тугую повязку обязательно поносить денек-другой.а там по ощущению.и конечно не очень двигаться.

Светланка Глинкина

Спасибо.

День Сурка

с тугой повязкой можно, нужно пить таблетки и мазать мазью ибупрофен. кетопрофен. индометацин и пр.

Светланка Глинкина

Спасибо.

Алёна

фиксируйте бинтом и ходите , завяжите красную шерстяную нить и процесс почему-то пойдет быстрее))

Светланка Глинкина

Спасибо😉

Алёна

поправляйтесь! и пока отбросьте каблуки в сторону)))😜🌸🌼

Алексей Миркин

Я ходил,хотя,может и не стоило сразу.2травмы было_в конце января и начале февраля.Болит до сих пор.

Светланка Глинкина

2 раза ногу вывихнули?

Алексей Миркин

Наверно.Подворачивалась.

Светланка Глинкина

А я 5 раз

:smile_Cat:

Ходить, скорее всего, да. А вот получать удовольствие можно и нужно - быстрее встанешь на ноги)

Светланка Глинкина

Спасибо за совет😉

Андрей Мацнев

Фиксирующую повязку, и не перетруждать. Заживать будет долго - нагрузка-то постоянная.

Светланка Глинкина

Спасибо.

Андрей Мацнев

Не за что. На себе несколько раз "проверял"☺️. Выздоравливайте🌷

Дмитрий Лялин

нужно! клин клином! в покое с бинтами кровь хреново циркулирует и заживает медленнее

Светланка Глинкина

Хорошо.

Дмитрий Каргополоов

по росе рано стать и ходить еще можно морской водой лечит когда отлив ходить по воде

Светланка Глинкина

Эх где же все

Дмитрий Каргополоов

даль ном востоке

Дмитрий Каргополоов

ДААЛЕКО НЕ ПРАВДА

Anonymous Anonymous

Можно , под эластичным бинтом. Побаливать будет до месяца (так у меня было не раз)

Светланка Глинкина

Спасибо. К сожалению я уже 4 раза подваричиваю.

Марина Матвиенко

Со мной такое приключалось....неделю ходила бес каблуков и медленно, как улитка.

Светланка Глинкина

И прошло?

Марина Матвиенко

У каждого своё - я оступилась в темноте и спупню вывернула... дома массировала, и сразу после случившегося - мне что - то с суставом делали...то ли вытягивали или дёргали....состояние было предобморочное - хорошо не одна была.

Светланка Глинкина

Понятно))

Марина Матвиенко

Вы по внимательнее к себе будьте - если кожа меняет цвет, бегом к травматологу, может перелом.

Светланка Глинкина

У меня просто вывих.

( * ; *)Татьяна Наумова

можно...только с повязкой... но заживать она будет дольше, чем при полном покое

Светланка Глинкина

А полный покой это сколько времени надо?

( * ; *)Татьяна Наумова

смотря какой вывих... ну хотя бы пару -тройку дней

Светланка Глинкина

Травматолог сказал лёгкой формы. Но уже прошло 4 дня наступать больно и ужасно ноет.

( * ; *)Татьяна Наумова

вывих-всегда больно..

Светланка Глинкина

Спасибо

Кино

и при переломе ходить можно......заживет....как только ты забудешь о ней......

Светланка Глинкина

Хорошо.

Кино

😄👍

Юрий Юрий

можно, но лучше вправить, заживет быстрее и осложнений не будет

Юрий Юрий

чревато новой травмой, лучше вправь и заживет все быстро,я плечо выбил когда, пока не вправил долго мучался, постоянно боли были

Светланка Глинкина

Травматолог по это поводу ничего не сказал.

Юрий Юрий

а, ну тогда ему виднее(=

Жанна Ветчинина

Можно.Забинтовать эластичным бинтом.

Светланка Глинкина

Спасибо.

Виктор Конобрий

Если Вы можете ходить,то это уже не вывих ,а растяжение связок...

Светланка Глинкина

Понятно.

Борис Воробьев

В ноге имеются несколько суставов. О каком суставе идет речь?

Светланка Глинкина

Вывих голенстоп

Борис Воробьев

Тугое бинтование,холод, ограничение нагрузки!

Светланка Глинкина

Спасибо за совет!