Авериан Крюков

У кого был вывих плеча ( плечевого сустава)? Поделитесь опытом лечения и реобилитации.

Ответы
Людмила Бострикова

Это единственный сустав у человека который держится на мышцах и сухожилиях После травмы накладывается тугая повязка на 2-3 недели После снятия надо делать ЛФК можно физиотерапию А потом укреплять мышцы один из вариантов- плавание Попробуйте в Вашем городе найти Компанию АРГО Там продается пленка ПОЛИМЕДЕЛ Можно ее накладывать с первого часа травмы Творит чудеса Удачи!

Авериан Крюков

А какую функцию она выполняет?

Людмила Бострикова

Это сложный физический процесс Намного быстрее срастаются переломы даже не видно место перелома Обезболивающий эффект регенерирующий Если найдете почитайте приложение Есть отдельная книжка

Авериан Крюков

Спасибо!

Людмила Бострикова

Выздоравливайте скорее

Наталья Маджарова

У МЕНЯ БЫЛ ПЕРЕЛОМ ПЛЕЧЕВОГО СУСТАВА С ОТРЫВОМ БОЛЬШОГО БУГРА.... кОСТИ СЛОЖИЛИСЬ УДАЧНО-ОБОШЛОСЬ БЕЗ ОПЕРАЦИИ. Пластиковая лангетка, потом бандаж....Потом реабилитация-2курса. Столько прокедур прошла,полностью поменяла питание...Почти полгода была на больничном.... Сейчас почти здорова! Вывих-это просто6 идти в травмпункт и выполнять все рекомендации! Будьте здоровы.

Авериан Крюков

Спасибо!

Наталья Маджарова

КАК ЗДОРОВЬЕ,КАК ВАШЕ ПЛЕЧО?

Авериан Крюков

Спасибо, уже лучше.

Наталья Маджарова

Выздоравливайте! С Наступающим Новым Годом!!!

Авериан Крюков

И вас, с Новым Годом.

Вера Соломенникова

3 года назад ,болит и сейчас ночью особенно,делаю компрессы и растирания,помогает такое растирание-йод с анальгином:10 табл.анальгина на 2 бутылочки стандартных йода,можно делать сеточку и массаж не забывайте делать утром и вечером,так же зарядку на растяжку с усилием

Авериан Крюков

Спасибо!

О*
Оксана ***

Во-первых, не плохо бы его вставить на место опытному травматологу. После чего зафиксировать и покой. Врач может еще и мазь назначить, и обезболивающее или противовоспалительное средство. Можно и самолечением заняться, но последствия будут сложнее.

Елена Куприна

Умеренные физические упражнения систематические, превозмогая болевые, но терпимые ощущения помогают прийти к норме и постепенно уходит боль. У меня небыло вывиха, но что то было :руку было больно поднимать. Здоровья скорейшего вам желаю!

Авериан Крюков

Спасибо!

Ирина Комиссарова

Лечение - только покой, гипс - недели на три, потом лечебная физкультура под наблюдением врача. Полное восстановление, я думаю, зависит от возраста. Не спешить события, не нагружать руку резко. Всё - без фанатизма. И будьте здоровы.

Авериан Крюков

Спасибо!

Григорий

не было лечения, была тугая повязка( в восьмом классе учился), спорт - по боку, рука стала короче, вверх до конца не разгибается, назад - наоборот, короче, не вправили вывих,... сейчас медицина вперед ушла, может повезет...

Авериан Крюков

Вот этого я и боюсь- нарваться на коновала.

Зоя Овосиенко

Я вывих плеча подружке САМА вставила на место (плечо)), врач даже не поверил. Маме - тоже. Нужна после плотная фиксация, а потом, как и всё - разрабатывать, но без фанатизма, чтобы не получить "ПРИВЫЧНЫЙ вывих"...

Авериан Крюков

Как укрепить связки?

Зоя Овосиенко

Есть такой хороший домашний прибор - "Унистим ДМ-IVА", по сути, он генерирует Токи Бернара в домашних условиях. Если не достанете, то походите в физио-кабинет на Токи Бернара. Пройдёт с долговременным эффектом.

Авериан Крюков

Спасибо

Светлана Данилова

был у отца старенького -упал вправили в больнице тугую повязку и домой отправили.. подавали обезболивающее, на перевязки не водили..в инете посмотрели как перевязывать нало и дома перевязывали сами туго..

Авериан Крюков

И чем все кончилось?

Светлана Данилова

жив дедушка 82 года всё норм

Авериан Крюков

Слава Богу!

Пономарев Саша

У меня был ,жуткая боль была ,выпрямится не мог.Месяц лангет поносил,на спине спал.Потом когда его сняли ,месяц ходил на лечебную физкультуру,т.к плечо отрафировалось.Главное больше его не вывихивать)

Авериан Крюков

А сейчас как? Какие упражнения вам рекомендовали?

Пономарев Саша

Сечас все ок,я эти упражнения на физкультуре делал,а дома руку двумя пальчиками поднимал шагая снизу вверх покосяку

Авериан Крюков

Спасибо!

Евгений Яшин

Лечебная гимнастика, прокачка ротационного пояса мышц плечевого сустава. Сначала с внешней фиксацией. Только мышцы держат этот сустав. При атрофировании некоторых мышц возможен привычный вывих.

Авериан Крюков

Какие упражнения надо делать для прокачки ротационного пояса мышц.

Евгений Яшин

Лечение, как правило, назначает только врач индивидуально, соответственно и программу гимнастики. Одинаково для всех начинается с разминки пальцев и остальные суставы выше. Далее нужно только показывать, что и делает медперсонал в группе, на пальцах не объяснишь. Механотерапия понадобится. Дома только заученные упражнения. Самолечение может не дать полного восстановления, а в ряде случаев и необратимо навредить. Немножко надо потерпеть. Я восстановился за 2,5 года. Не откладывайте поход к специалисту.

Авериан Крюков

Спасибо!

***&аленушка&*** &&&&&&&&&&

Нужно сустав вправить на место и наложить специальную повязку.и так ходить длительное время,пока связки не встали на место!в последующем,руку эту беречь ,чтоб не было снова вывиха

Авериан Крюков

Спасибо.

***&аленушка&*** &&&&&&&&&&

Если будет снова вывих,то он перейдет в привычный и тогда только операция!

Авериан Крюков

Не дай Бог!

***&аленушка&*** &&&&&&&&&&

Конечно

Валентина *****

Встречный вопрос! Перелом лодыжки....!!!Как я страдала, боялась задать свой вопрос о переломе здесь.. и тут Вы!!!! Боже!! Как я люблю Ваш вывих плеча!!!Родственная душа!!!

Авериан Крюков

Да уж! Сплошные страдания!

Валентина *****

И всё?? А где опыт лечения???

Авериан Крюков

Я ещё не опытный.

Вадя С Хитровки

У меня перелом ключицы был, в начале 1999 г. 1, 5 месяца в гипсе, повязка "дезо". ни помыться, толком, ничего.. Когда гипс сняли, домой приехал, первым делом отмываться.

Вероника Коробова

Во первых надо правильно вправить,а потом я занималась китайской гимнастикой ушу-цигун,если хотите найдите меня в Одноклассниках я вам там напишу.

Авериан Крюков

Спасибо!

Людмила Милая

У меня этой весной был перелом бугорка плечевой кости, это значительно хуже. Восстанавливалась сама дома упражнениями, сейчас на пилатес хожу

Авериан Крюков

Врач меня выписал, прописал ЛФК и лазер.

Людмила Милая

На процедуры походите обязательно, может и перестанет со временем щёлкать

Авериан Крюков

Хорошо.

Людмила Милая

Всем нам здоровья и никаких травм )))

Авериан Крюков

Спасибо! И вам всего самого наилучшего!

Лара Кривохижина

ЭТА ПРОБЛЕМА ОСТАНЕТСЯ С ВАМИ НА ВСЮ ЖИЗНЬ .ТРАВМЫ НЕ ЛЕЧАТСЯ , ЛЕГЧЕ БЫВАЕТ ПРИ ПЕРЕЛОМЕ , КОСТЬ СРОСЛАСЬ И НИ КАКИХ ПРОБЛЕМ , ПРОВЕРЕНО !!!

Авериан Крюков

Откуда такой пессимизм?

Лара Кривохижина

ЭТО ПРОВЕРЕНО !!!!!! И ТО И ДРУГОЕ !!!

Владимир Дементьев

Делаешь неправильный вариант аперкота, чтобы инерцией удара головка плечевой кости возвращалась на место (у меня самовывих)

Еленаl Садунова

Вправили и все прошло! Руку перевязали и некоторое время держать надо было в согнутом положении! Можно мазать мазью кетанов

Людмила Миронова

только разработка специальными физическими упражнениями через боль и слезы под наблюдением врача лечебной физкультуры

Авериан Крюков

Как избежать рецидива?

Людмила Миронова

быть очень осторожным с плечевым суставом, избегать травм, но при этом разрабатывать постоянно (упражнения, небольшие нагрузки, чтобы мышцы не слабели)