Аля

Вопрос не для ответа клоунов, а для знающих людей. Мастера, подскажите, пожалуйста, как можно удалить пятно зеленки с глянцевого натяжного потолка?

Ответы
Роман Роман

В случае с краской можно использовать несколько методов, начиная с мыльно раствора. Если мыло с порошком не помогло, можно воспользоваться нашатырным спиртом. Немного средства растворяют в воде и протирают поверхность.

Аля

Спасибо. Попробую.

Оксана

Про конкретно Вашу ситуацию не знаю, но, работая в больнице много лет, скажу, что бриллиантовый зелёный легко удаляется сильно концентрированным хлорным раствором.

Аля

Спасибо большое.

Оксана

Не за что. С плитки она точно удаляется. Но будьте осторожны: хлорка оставляет желтизну. Надо пробовать на небольшом участке сначала.

Аля

Я так и думала сделать. Благодарю вас. 🌺🌺🌺

Андрей Мацнев

Попробуйте картофельный крахмал втирать, но шансов мало, зелёнка обычно только через замачивание удаляется, с нашатырем и уксусом, например.

Аля

Спасибо. Попробую.

Светлана

заклеить сверху чем нибудь подходящим, или дизайн потолка придумать) чтоб вписалось пятно) может разрисовать его как то можно

Аля

Думаю над этим. Потолок у мамы в доме. Детки постарались.

Ро
Роберт

Кто не знает как удалять зеленку с потолка, клоуны? Я првильно понял? И как у Вас оказалась зеленка на потолке? Оч интересно.

Аля

Кто отпускает идиотские шуточки. Глупый вопрос про то как оказалась.....

Ро
Роберт

Согласен, ведь логично по Вашим вопросам и коментам, тоже, что у Вас на потолке зеленка, обычное дело. Все сходится! Пока.)

Аля

Нормальный человек без вот таких бы вопросов, как задали вы, догадался, что это проделки детей. Тем более на моем фото не 80-летняя бабулька.

Владимир

я бы обратился к специалистам ну или просто поменял бы потолок. а зачем вы его зеленкой мазали- у него ветрянка ?

Аля

Вопрос какой-то глупый.

Владимир

уже и поржать нельзя .... у как можно на потолок зеленку отправить ? только его лечить

Аля

Идите в стойло ржите.

Владимир

🐴🐴🐴🐴🐴🐴

Константин Котиков

Через какое-то время зелёнка сама выцветает, а так как это спиртовой раствор - то чистым спиртом

Аля

Не стёр спирт ее

Сашка

Если только попробовать раствором воды с нашатырным спиртом...И то....

Аля

Благодарю

Иван Бондарь

дешевле, быстрей и для нервов польза -просто поменять потолок....

Аля

Да конечно.

Иван Бондарь

Каждому-свое...

Иг
Игорь

Никак, увы. Пятно останется при любом раскладе.

Аля

Печально. Спасибо за ответ

Иг
Игорь

Попробуйте там сделать декоративную аппликацию.

Аля

Да. Я уже подумала об этом.

Алексей Малахов

Чистым спиртом эсли свежее и потом ваниш...

Аля

Спирт не помог.

Алексей Малахов

Ваниш. Или что нибудь с активным кислородом. С хлором потолок может пожелтеть.

Аля

Попробуем. Спасибо.

Виктор Дудинский

Вообще то не надо было брызгать зелёнкой.

Аля

Идите в сад.

Виктор Дудинский

Какой в Сибири сад?! Не выведишь ты зелёнку ничем. Даже не заморачивайся. Безнадёга!

Ильдар Ильясов

У меня не получилось, пришлось менять.

Аля

Ну я менять не хочу. Дорого.

Василий:))

наклеить апликацию поверх этих пятен

Аля

Пока не вариант

Аs Для К.

поменять весь потолок.иначе никак

Бабайкин Юрий

Спмртовым раствором попробуйте

Аля

Не помог

Бабайкин Юрий

Или нашатырь разведите

Аля

Спасибо. Попробую.

Ан
Андрей

Пусть будет небо в изумрудах

Аля

Да отвали уже.

Ан
Андрей

Попсихуй красавица отпустит

Аля

Я спокойна. Научилась не

Аля

Я спокойна. Научилась не нервничать из-за всяких тупоголовых.

Ан
Андрей

Ясно, не болеешь и ладно)

Кошка На Раскаленной Крыше.

3% раствор перекиси водорода.

Аля

Не взяла

Ко
Константин

Может хлоркой обесцветить?

Аля

На да.

Ко
Константин

Да

Аля

Спасибо большое.

Ко
Константин

Помогло?

Аля

Да ещё не делала. Завтра уже.

Андрей Берзенин

Не знаю. Увы(

Се
Сергей

Обесцветить..чем конкретно? Экспериментируйте

Аля

Посередине кухни😁