Ma
Maria

представим ситуацию. у вас сын- подросток, Вы одна растите его. Вам предоставляется возможность выгодного брака ( не богатство- золотые горы, но обеспеченная жизнь). Но Ваш сын смотрит на это, мягко говоря, иронически, по сути высмеивая ваш нелепый в его глазах союз. ваше решение?

Ответы
Ма
Марта

Если сын подросток то обьясните ему, что придёт время когда когда он станет взрослым и уйдё от вас строить свою личную жизнь а вы останетесь одна., а одиночество для человека в возрасте подобно смерти. Мейчас у него это юношская ревность сына к другому мужчине. Новый человек в доме это это другие отношения. К нему надо найти подход чтобы было взаимопонимание. А зачем, если вашего сына и так всё устраивает. Юношеский эгоизм. Он не за вас думает, он думает за себя. А вы решайте как вам лучше чтобы потом ни о чём не жалеть,

Ma
Maria

совершенно правильный подход . Все учтено.

Ма
Марта

Спасибо за понимание.

Z*
Z *Ирина*

Высмеивать ума много не надо. Но разговаривать с ребенком нужно всегда. Не надо его обязательно убеждать в своих взглядах Достаточно выразить свою позицию. Допустим в такой форме
сын, однажды ты в дом приведешь свою жену. и тогда я ее приму даже если она мне не понравится я тебе ни слова не скажу против. Это будет твой выбор. а сегодня это мой выбор. И я не прошу прогибаться . Лишь прошу принять мой выбор. Моя жизнь продолжается и я не собираюсь хоронить себя.
как то так.

Ma
Maria

умница. здравомыслие!

Z*
Z *Ирина*

Просто воспринимать всех членов семьи на равных. Но тут нужно быть ответственной.. Мало ли какой человек придет в семью. Это не разведенка с прицепом, как выражаются разные недоумки. Это семья, в которую приходит абсолютно чужой человек. Тут спешить точно не нужно .

Ma
Maria

но и сразу отказывать, как сделала она, тоже?

Z*
Z *Ирина*

Отказываться не стоит.

Ma
Maria

значит держать как на крючке.. )?

Z*
Z *Ирина*

Жить в свое удовольствие

Алексей Дегтярев

выпнуть сына из дому и пусть живет как хочет но или превратит его жизнь в ад чтобы она ему раем ни казалась и такого наглово самолюбивого нигодяя можно поставить всегда на место а если выбрарали себе в мужья какого нибудь человека то сына вы ни слушайте это ваш выбор а ни его аесли ни нравится ему что так пусть гуляет на все 4 стороны или подчиняется новому старшему члену вашей семьи а будет бунтарничать сдайте его в лагерь для трудных подростков

Ma
Maria

ну, это слишком жестко, хотя верно то, что не давать ему переубедить вас в свою пользу.

Алексей Дегтярев

просто я знаю одно подростки самые жестокие ни ни управляемы вот специально для них и существуют лагеря для трудных подростков

Fenix🇱🇹

Если вы собрались замуж из позиции выгоды , то ничего не получится . Дети не смотря на свой возраст , очень хорошо это чувствуют . Да и ваш избрание тоже это поймёт и будет этим поприкать , что кормит и содержит вас . Ваш ребёнок только ваша забота , как в воспитательном плане , как и в финансовом . И если ваш мужчина не будет давать денег на вашего сына , это нормально , т. к у него должен быть родной отец , который и должен его содержать .

Ma
Maria

если он предлагает брак, он должен учитывать и сына. Тот станет его пасынком. и растить его надо как родного. Вспомните Родную Кровь. Разве Федотов жалел на кого то из троих времени и средств? нет, он ко всем тепло относился. Хоть Гонзик и не оправдал надежд ( надо же кому то и в папу пойти) Но соня и Эрик выросли достойными ребятами. Потому что получили нужные навыки в жизни.Учеба, работа , помощь ...

Fenix🇱🇹

Лава , у вас простите много иллюзий , женившись на вас он будет лишь вашем мужем и никаким образом отчимом . Права проживание вместе со своей женой не даёт права воспитания ее сына . Чем быстрее вы очнётесь и поймёте это , тем меньше наделяете ошибок в будущем и не услышите « что села сам на мою шею, так ещё и сынка своего повесила». Вы должны очень хорошо подумать , прежде сделать этот шаг. Никому чужие дети не нужны , чтобы они там не говорили .

Ma
Maria

не совсем так.

Fenix🇱🇹

И как ?

Ma
Maria

если он будет игнорировать сына, я не выйду за него. мальчику нужен пример отца ( даже неродного).

Fenix🇱🇹

Лава забудьте эту идею , я вам сразу говорю . Я вам говорю с позиции ребёнка у которого мама вышла замуж второй раз . Родным он никогда не будет и примером тоже , он лишь будет лишним стрессом для ребёнка . Не нужно ничего выдумывать , вы ищите себе мужа , а не отца ребёнку и это правильное решение . Вот с этой позицией и идите замуж . У меня похожая ситуация , я воспитала 3 детей одна , но замуж не вышла , чтобы мои дети не перенесли всего того что связано с чужим человеком в семье .

Ma
Maria

понятно..спасибо

Zоя

Ну для начала, нажно воспитывать ребёнка не эгоистом, а разумным человеком, умеющим размышлять и думать .Если мама правильная не сюсюкаеься с сыном ,а общается на равных, то такого не произойдёт.А если мамашка из сына делает хорошего ,доброго мальчика с сюсюканьем то п...ц мамашке до конца своих дней систку давать будет и тапачки с поклоном и ни ни .....Ты же мама!)))

Ma
Maria

😂👍

Ольга

теоретически личная жизнь матери- это не его детское дело. В жизни конечно сложнее всё. Мать не должна спрашивать разрешения у сына на то с кем и как устраивать свою личную жизнь. Сыну нужно просто объяснить, что теперь будет так и посоветовать уважать её выбор. А мужа настоятельно попросить уважать её сына. .

Ma
Maria

умничка.

Serg

Сложная ситуация... Если ваш избранник не сумел найти к ребенку подход, то какова будет жизнь для парня в новой семье это большой вопрос. Тут многие говорят мол это не его (сына) дело, ну ну.... Забота мужчины завоевать доверие, а еще лучше стать другом вашему сыну. Это лично мое мнение.

Ma
Maria

согласна. шаг за шагом стать другом.

Serg

Именно. Ребенок уже пережил однажды не лучшие момент когда родители развелись. Ему может быть более чем маме нужна уверенность, что жизнь станет лучше. Я правда знаю о чем говорю.

Владимир Николаевич

Плевать на малолетнего эгоиста. Думайте о себе. Если он сейчас не уважает ни ваши желания, ни ваши стремления, то ир дальше он будет вести себя также- вылетя из гнезда родного, он о вас забудет тут же. Впрочем, нет, в день вашей получки будет появляться регулярно. Думайте о себе.

Ma
Maria

точно! мужской взгляд .

Владимир Николаевич

Это опыт моей жизни. Я выбрал своё счастье

Ma
Maria

👍

Кот Кот

Заставить его можно даа.. Уговорить и даже год два будет как бы все хорошо я потом он пойдёт в разнос все бросит девушку выбросит и сбежит.. Либо в какую-то дурь либо вмблчдеи либо в пьянство.. Вобшем отходнчк будет жоским.. А потом он ещё долго нескем не будет вместе...

Натка М_Мак

А зачем рассказывать о том, что вы обеспечивание себе таким образом достойную в материальном плане жизнь? Наверное, стоило бы сказать, что с этот мужчина вам нравится, что он достойный человек, желающий вам и сыну счастья и готовый позаботиться о вас.

Ma
Maria

ситуация такая что на первом месте обеспеченность.. и в целом желание семьи у мужчины.

Натка М_Мак

Да неважно какая ситуация, ребёнка не надо посвящать в подробности

Ma
Maria

во все конечно нет..

Юл
Юлия

Сложная ситуация, Мальчик- будущий мужчина,, Он на первом месте в вашем доме, и дети не терпят конкуренции. Здесь нужно , чтобы мужчина с ним вел разговор, Сами вы не повлияете на ситуацию, любой кто появиться на вашем горизонте , так же будет высмеян,,

Ma
Maria

да. верно. разговора не избежать

Юл
Юлия

Поэтому, спокойно, если вы нужны мужчине , он найдет, что сказать пацану,,

Ma
Maria

спасибо, Юля.

Юл
Юлия

Удачи вам!💐

Юрий Киселев

Сложный вопрос , ему жить. пусть и выбирает , но все варианты нужно ему расказать, чтобы потом не было упреков - а я вот не знал. и мне никто не сказал. Сказать надо все , а выбор пусть сам сделает, какой он не получился. бы корявый или превосходный.

Ma
Maria

то есть решать ему _а не матери?

Юрий Киселев

жить ему, а не матери... а то будет матерь виноватая во всех дальнейших катаклизмах...

Ma
Maria

спать с ним тоже ему?

Юрий Киселев

нужна мужская объяснялка, мамы такие нежные , углы скругляют ,

Ma
Maria

если мужчина еще не муж, не будет отрок его слушать.

Юрий Киселев

не факт . муж это не показатель , не у мужа авторитета может быть больше , чем у мужа....

Клим Елдаков

Посадите сына на "голодный паек". Не оплачивайте его телефон, готовьте еду похуже, не оплачивайте интернет. Потом объясните ему, что это оплачивал будущий муж, а ты от него это скрывала. И теперь "дядя" не будет это оплачивать. Думаю подействует.

Ma
Maria

кроме ненависти от утерянных благ ничего не дождусь..

Xyliganka😎

В первую очередь спутницу жизни должен выбрать себе сам сын,а не вы для него. Что для вас важнее: обеспеченная и возможно,несчастная жизнь сына или его счастье и радость? И да,сын может добиться и сам золотых гор.

Xyliganka😎

Ну да,лучше родить по СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ,а потом кричать,что ты мне должен,потому что я тебя родила! А судя по тому,как Вы рассуждаете,потребители как раз-таки именно вы,потому что родив дитя вы,в первую очередь,думали о себе,чтоб вам хорошо было,когда ребёнок начнёт "долги" отрабатывать.

Владимир Николаевич

Вы неинтересны, ибо думать не умеете

Ma
Maria

я просто видела взрослых детей маминых подруг ( смотрительниц музея) у одной 25 дома сидит потому что не может найти работу по специальности! а не по специальности- )это не раьота! у другой 40 лет не женится, болтается, прожигает жизнь - а мать до 5 утра ждет его с гулянок. другому 56. ни жены ни деьей- мама да мама...

Xyliganka😎

Так,зависит многое от воспитания ещё

Xyliganka😎

А ты,Владимир,иди на хуй и думай там,раз так хорошо это умеешь.

Во
Володя

Цель - эффективность = Результат/Затраты. Надо понимать что затраты не только денежные бывают, но и психологические и т.д. То есть тут нужно взвесить, конечно, целесообразность принятия решения все стороне.

Юра Стактопуло

То есть у женщины была сладкая жизнь, она находит себе мужчину который может финансово поддержать , сын видит что в дом зовут кого то не из чувств , а выгоды пытается это донести , и из за этого сын плохой ?

Ma
Maria

я не сказала что плохой. как вы поступите на месте женщины?

Юра Стактопуло

Вы дали характеристики сына в негативном ключе , это попытка показать его поведение негативном ключе но по факту . женщина зовет чужого мужчину для того чтоб жизнь была удобнее , об этом говорить открыто , а на мнения сына все равно , так как женщина думает что я так много отдала времени всем, теперь пора и о себе подумать , ну это так то так, но если мы хотим чтоб и сын полюбил человека, то сначала надо этой женщине самой полюбить , чтоб сын принял мужчину надо чтоб женщина мужчину приняла . А то тут выходит, мне так выгодно , главное достроток , а кто что чувствует не важно

Ma
Maria

да, она ставит сына на первое место, а в свою жизнь на последнее . Тот привык к услугам бесперебойным, а теперь что же это? муж? своя жизнь? а я, такой нужный - не нужен??.

Юра Стактопуло

При чем тут сын , если эта женщина видит в мужчине не сердце , а выгоду , сын всего лишь предупреждает что на одной выгоде далеко не уехать

Ma
Maria

сын предупреждает чтобы не думала о себе, а лишь о нем. ( поведением)

Юра Стактопуло

Это женщина для себя так решила , сын врак нахлебник , а я бедная женщина желающая хороший жизни . хорошая жизнь это не плохо, даже хорошо, но быть с кем то ради выгоды одной опасно

Ss
S sarman

Вы знаете чем мудрый от умного отличается? Умный найдёт выход из сложной ситуации, а мудрый в неё не вляпается чтобы потом думать как выбраться.
Я в такой ситуации просто не смог попасть. Ответ не знаю.

Галина Смирнова

Я бы поговорила с сыном по душам,объяснила бы ему наше совместное решение с этим человеком.Провели бы совместно /втроём/время на природе,в отпуске,чтобы сын тоже мог оценить наш выбор.

Ma
Maria

умница, просто жемчужина! повезло какому то мужчине...

Людмила

Моему сыну 33 года, он вообще даже мысль не допускает о том, что рядом со мной может быть мужчина, хотя после развода с его отцом уже прошло 12 лет, да и бывший муж уже третий год, как умер.

Ma
Maria

а вы как к этому относитесь?

Людмила

С юмором

Татьяна, Но Не Ларина)))

поговорить с ним по взрослому, объяснить все плюсы такого союза. Но если он буде против, то откажусь. Правда тут много нюансов. Ещё как предполагаемый отчим к сыну относится будет

Ma
Maria

логично .