Ma
Maria

представим ситуацию. у вас сын- подросток, Вы одна растите его. Вам предоставляется возможность выгодного брака ( не богатство- золотые горы, но обеспеченная жизнь). Но Ваш сын смотрит на это, мягко говоря, иронически, по сути высмеивая ваш нелепый в его глазах союз. ваше решение?

671
114
1
Ответы
Ма
Марта

Если сын подросток то обьясните ему, что придёт время когда когда он станет взрослым и уйдё от вас строить свою личную жизнь а вы останетесь одна., а одиночество для человека в возрасте подобно смерти. Мейчас у него это юношская ревность сына к другому мужчине. Новый человек в доме это это другие отношения. К нему надо найти подход чтобы было взаимопонимание. А зачем, если вашего сына и так всё устраивает. Юношеский эгоизм. Он не за вас думает, он думает за себя. А вы решайте как вам лучше чтобы потом ни о чём не жалеть,

2
1
Ma
Maria

совершенно правильный подход . Все учтено.

1
Ма
Марта

Спасибо за понимание.

1
Z*
Z *Ирина*

Высмеивать ума много не надо. Но разговаривать с ребенком нужно всегда. Не надо его обязательно убеждать в своих взглядах Достаточно выразить свою позицию. Допустим в такой форме
сын, однажды ты в дом приведешь свою жену. и тогда я ее приму даже если она мне не понравится я тебе ни слова не скажу против. Это будет твой выбор. а сегодня это мой выбор. И я не прошу прогибаться . Лишь прошу принять мой выбор. Моя жизнь продолжается и я не собираюсь хоронить себя.
как то так.

6
1
Ma
Maria

умница. здравомыслие!

1
Z*
Z *Ирина*

Просто воспринимать всех членов семьи на равных. Но тут нужно быть ответственной.. Мало ли какой человек придет в семью. Это не разведенка с прицепом, как выражаются разные недоумки. Это семья, в которую приходит абсолютно чужой человек. Тут спешить точно не нужно .

1
Ma
Maria

но и сразу отказывать, как сделала она, тоже?

1
Z*
Z *Ирина*

Отказываться не стоит.

1
Ma
Maria

значит держать как на крючке.. )?

1
Z*
Z *Ирина*

Жить в свое удовольствие

1
АД
Алексей Дегтярев

выпнуть сына из дому и пусть живет как хочет но или превратит его жизнь в ад чтобы она ему раем ни казалась и такого наглово самолюбивого нигодяя можно поставить всегда на место а если выбрарали себе в мужья какого нибудь человека то сына вы ни слушайте это ваш выбор а ни его аесли ни нравится ему что так пусть гуляет на все 4 стороны или подчиняется новому старшему члену вашей семьи а будет бунтарничать сдайте его в лагерь для трудных подростков

2
2
Ma
Maria

ну, это слишком жестко, хотя верно то, что не давать ему переубедить вас в свою пользу.

1
АД
Алексей Дегтярев

просто я знаю одно подростки самые жестокие ни ни управляемы вот специально для них и существуют лагеря для трудных подростков

1
Fenix🇱🇹
Fenix🇱🇹

Если вы собрались замуж из позиции выгоды , то ничего не получится . Дети не смотря на свой возраст , очень хорошо это чувствуют . Да и ваш избрание тоже это поймёт и будет этим поприкать , что кормит и содержит вас . Ваш ребёнок только ваша забота , как в воспитательном плане , как и в финансовом . И если ваш мужчина не будет давать денег на вашего сына , это нормально , т. к у него должен быть родной отец , который и должен его содержать .

7
1
Ma
Maria

если он предлагает брак, он должен учитывать и сына. Тот станет его пасынком. и растить его надо как родного. Вспомните Родную Кровь. Разве Федотов жалел на кого то из троих времени и средств? нет, он ко всем тепло относился. Хоть Гонзик и не оправдал надежд ( надо же кому то и в папу пойти) Но соня и Эрик выросли достойными ребятами. Потому что получили нужные навыки в жизни.Учеба, работа , помощь ...

1
Fenix🇱🇹
Fenix🇱🇹

Лава , у вас простите много иллюзий , женившись на вас он будет лишь вашем мужем и никаким образом отчимом . Права проживание вместе со своей женой не даёт права воспитания ее сына . Чем быстрее вы очнётесь и поймёте это , тем меньше наделяете ошибок в будущем и не услышите « что села сам на мою шею, так ещё и сынка своего повесила». Вы должны очень хорошо подумать , прежде сделать этот шаг. Никому чужие дети не нужны , чтобы они там не говорили .

1
Ma
Maria

не совсем так.

1
Fenix🇱🇹
Fenix🇱🇹

И как ?

1
Ma
Maria

если он будет игнорировать сына, я не выйду за него. мальчику нужен пример отца ( даже неродного).

1
Fenix🇱🇹
Fenix🇱🇹

Лава забудьте эту идею , я вам сразу говорю . Я вам говорю с позиции ребёнка у которого мама вышла замуж второй раз . Родным он никогда не будет и примером тоже , он лишь будет лишним стрессом для ребёнка . Не нужно ничего выдумывать , вы ищите себе мужа , а не отца ребёнку и это правильное решение . Вот с этой позицией и идите замуж . У меня похожая ситуация , я воспитала 3 детей одна , но замуж не вышла , чтобы мои дети не перенесли всего того что связано с чужим человеком в семье .

1
Ma
Maria

понятно..спасибо

1
Zоя

Ну для начала, нажно воспитывать ребёнка не эгоистом, а разумным человеком, умеющим размышлять и думать .Если мама правильная не сюсюкаеься с сыном ,а общается на равных, то такого не произойдёт.А если мамашка из сына делает хорошего ,доброго мальчика с сюсюканьем то п...ц мамашке до конца своих дней систку давать будет и тапачки с поклоном и ни ни .....Ты же мама!)))

1
1
Ma
Maria

😂👍

1
Ольга
Ольга

теоретически личная жизнь матери- это не его детское дело. В жизни конечно сложнее всё. Мать не должна спрашивать разрешения у сына на то с кем и как устраивать свою личную жизнь. Сыну нужно просто объяснить, что теперь будет так и посоветовать уважать её выбор. А мужа настоятельно попросить уважать её сына. .

1
1
Ma
Maria

умничка.

1
Serg
Serg

Сложная ситуация... Если ваш избранник не сумел найти к ребенку подход, то какова будет жизнь для парня в новой семье это большой вопрос. Тут многие говорят мол это не его (сына) дело, ну ну.... Забота мужчины завоевать доверие, а еще лучше стать другом вашему сыну. Это лично мое мнение.

2
1
Ma
Maria

согласна. шаг за шагом стать другом.

1
Serg
Serg

Именно. Ребенок уже пережил однажды не лучшие момент когда родители развелись. Ему может быть более чем маме нужна уверенность, что жизнь станет лучше. Я правда знаю о чем говорю.

1
Владимир Николаевич
Владимир Николаевич

Плевать на малолетнего эгоиста. Думайте о себе. Если он сейчас не уважает ни ваши желания, ни ваши стремления, то ир дальше он будет вести себя также- вылетя из гнезда родного, он о вас забудет тут же. Впрочем, нет, в день вашей получки будет появляться регулярно. Думайте о себе.

3
1
Ma
Maria

точно! мужской взгляд .

1
Владимир Николаевич
Владимир Николаевич

Это опыт моей жизни. Я выбрал своё счастье

1
Ma
Maria

👍

1
КК
Кот Кот

Заставить его можно даа.. Уговорить и даже год два будет как бы все хорошо я потом он пойдёт в разнос все бросит девушку выбросит и сбежит.. Либо в какую-то дурь либо вмблчдеи либо в пьянство.. Вобшем отходнчк будет жоским.. А потом он ещё долго нескем не будет вместе...

0
1
НМ
Натка М_Мак

А зачем рассказывать о том, что вы обеспечивание себе таким образом достойную в материальном плане жизнь? Наверное, стоило бы сказать, что с этот мужчина вам нравится, что он достойный человек, желающий вам и сыну счастья и готовый позаботиться о вас.

3
1
Ma
Maria

ситуация такая что на первом месте обеспеченность.. и в целом желание семьи у мужчины.

1
НМ
Натка М_Мак

Да неважно какая ситуация, ребёнка не надо посвящать в подробности

1
Ma
Maria

во все конечно нет..

1
Юл
Юлия

Сложная ситуация, Мальчик- будущий мужчина,, Он на первом месте в вашем доме, и дети не терпят конкуренции. Здесь нужно , чтобы мужчина с ним вел разговор, Сами вы не повлияете на ситуацию, любой кто появиться на вашем горизонте , так же будет высмеян,,

4
1
Ma
Maria

да. верно. разговора не избежать

1
Юл
Юлия

Поэтому, спокойно, если вы нужны мужчине , он найдет, что сказать пацану,,

1
Ma
Maria

спасибо, Юля.

1
Юл
Юлия

Удачи вам!💐

1
ЮК
Юрий Киселев

Сложный вопрос , ему жить. пусть и выбирает , но все варианты нужно ему расказать, чтобы потом не было упреков - а я вот не знал. и мне никто не сказал. Сказать надо все , а выбор пусть сам сделает, какой он не получился. бы корявый или превосходный.

6
1
Ma
Maria

то есть решать ему _а не матери?

1
ЮК
Юрий Киселев

жить ему, а не матери... а то будет матерь виноватая во всех дальнейших катаклизмах...

1
Ma
Maria

спать с ним тоже ему?

1
ЮК
Юрий Киселев

нужна мужская объяснялка, мамы такие нежные , углы скругляют ,

1
Ma
Maria

если мужчина еще не муж, не будет отрок его слушать.

1
ЮК
Юрий Киселев

не факт . муж это не показатель , не у мужа авторитета может быть больше , чем у мужа....

1
Клим Елдаков
Клим Елдаков

Посадите сына на "голодный паек". Не оплачивайте его телефон, готовьте еду похуже, не оплачивайте интернет. Потом объясните ему, что это оплачивал будущий муж, а ты от него это скрывала. И теперь "дядя" не будет это оплачивать. Думаю подействует.

1
1
Ma
Maria

кроме ненависти от утерянных благ ничего не дождусь..

1
Xyliganka😎
Xyliganka😎

В первую очередь спутницу жизни должен выбрать себе сам сын,а не вы для него. Что для вас важнее: обеспеченная и возможно,несчастная жизнь сына или его счастье и радость? И да,сын может добиться и сам золотых гор.

16
1
Xyliganka😎
Xyliganka😎

Ну да,лучше родить по СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ,а потом кричать,что ты мне должен,потому что я тебя родила! А судя по тому,как Вы рассуждаете,потребители как раз-таки именно вы,потому что родив дитя вы,в первую очередь,думали о себе,чтоб вам хорошо было,когда ребёнок начнёт "долги" отрабатывать.

0
Владимир Николаевич
Владимир Николаевич

Вы неинтересны, ибо думать не умеете

1
Ma
Maria

я просто видела взрослых детей маминых подруг ( смотрительниц музея) у одной 25 дома сидит потому что не может найти работу по специальности! а не по специальности- )это не раьота! у другой 40 лет не женится, болтается, прожигает жизнь - а мать до 5 утра ждет его с гулянок. другому 56. ни жены ни деьей- мама да мама...

1
Xyliganka😎
Xyliganka😎

Так,зависит многое от воспитания ещё

1
Xyliganka😎
Xyliganka😎

А ты,Владимир,иди на хуй и думай там,раз так хорошо это умеешь.

1
Во
Володя

Цель - эффективность = Результат/Затраты. Надо понимать что затраты не только денежные бывают, но и психологические и т.д. То есть тут нужно взвесить, конечно, целесообразность принятия решения все стороне.

0
1
Юра Стактопуло
Юра Стактопуло

То есть у женщины была сладкая жизнь, она находит себе мужчину который может финансово поддержать , сын видит что в дом зовут кого то не из чувств , а выгоды пытается это донести , и из за этого сын плохой ?

6
0
Ma
Maria

я не сказала что плохой. как вы поступите на месте женщины?

1
Юра Стактопуло
Юра Стактопуло

Вы дали характеристики сына в негативном ключе , это попытка показать его поведение негативном ключе но по факту . женщина зовет чужого мужчину для того чтоб жизнь была удобнее , об этом говорить открыто , а на мнения сына все равно , так как женщина думает что я так много отдала времени всем, теперь пора и о себе подумать , ну это так то так, но если мы хотим чтоб и сын полюбил человека, то сначала надо этой женщине самой полюбить , чтоб сын принял мужчину надо чтоб женщина мужчину приняла . А то тут выходит, мне так выгодно , главное достроток , а кто что чувствует не важно

1
Ma
Maria

да, она ставит сына на первое место, а в свою жизнь на последнее . Тот привык к услугам бесперебойным, а теперь что же это? муж? своя жизнь? а я, такой нужный - не нужен??.

1
Юра Стактопуло
Юра Стактопуло

При чем тут сын , если эта женщина видит в мужчине не сердце , а выгоду , сын всего лишь предупреждает что на одной выгоде далеко не уехать

1
Ma
Maria

сын предупреждает чтобы не думала о себе, а лишь о нем. ( поведением)

1
Юра Стактопуло
Юра Стактопуло

Это женщина для себя так решила , сын врак нахлебник , а я бедная женщина желающая хороший жизни . хорошая жизнь это не плохо, даже хорошо, но быть с кем то ради выгоды одной опасно

1
Ss
S sarman

Вы знаете чем мудрый от умного отличается? Умный найдёт выход из сложной ситуации, а мудрый в неё не вляпается чтобы потом думать как выбраться.
Я в такой ситуации просто не смог попасть. Ответ не знаю.

0
1
ГС
Галина Смирнова

Я бы поговорила с сыном по душам,объяснила бы ему наше совместное решение с этим человеком.Провели бы совместно /втроём/время на природе,в отпуске,чтобы сын тоже мог оценить наш выбор.

2
1
Ma
Maria

умница, просто жемчужина! повезло какому то мужчине...

1
Людмила
Людмила

Моему сыну 33 года, он вообще даже мысль не допускает о том, что рядом со мной может быть мужчина, хотя после развода с его отцом уже прошло 12 лет, да и бывший муж уже третий год, как умер.

2
1
Ma
Maria

а вы как к этому относитесь?

1
Людмила
Людмила

С юмором

1
Татьяна, Но Не Ларина)))
Татьяна, Но Не Ларина)))

поговорить с ним по взрослому, объяснить все плюсы такого союза. Но если он буде против, то откажусь. Правда тут много нюансов. Ещё как предполагаемый отчим к сыну относится будет

2
1
Ma
Maria

логично .

1
Следующая страница