В Ожидании Чуда

Меня интересует вопрос- Почему асфальт выпускают только черного цвета?

Ответы
Алексей Манушин

Точно по такой же причине, что облака на небе белые. Асфальт может иметь и другой цвет, все зависит от поставленных задач перед производством данной партии асфальта.

Шамил Кутаранов

Потому что выпускают, так получается. А если не выпускали, то можно и другие цвета выпускать

Людмила Внукова

Я думаю - просто экономят на красителях! Но где-то я видела и цветной асфальт. Это прорыв!

В Ожидании Чуда

хочу розовый

Людмила Внукова

Да, было бы позитивненько на улицах даже в ненастный день. Я тоже люблю розовый!

Юрий Иванов

Ну если бы за связывающую основу брали не гудрон,а сгущённое молоко он бы был белым.

Владимир Вятчеников

Бывает и разноцветный https://yandex.ru/images/search?text=разноцветный%20асфальт&noreask=1&lr=172 Но

Владимир Вятчеников

большинство не заморачиваются, в основе битум-смола, а она черного цвета!

Сергей Мишинов

он бывает нескольких цветов - мокрый асфальт сухой асфальт грязный асфальт

Борис Шумаков

Потому что основа его,мелкозернистый отсев,и гудрон(на смоляной основе)

Борис Шумаков

А там?Чудо,чудное?

В Ожидании Чуда

мои вопросы

Борис Шумаков

Ладно взгляну.

Борис Шумаков

После.

Олег Калашников

Потому, что основной компонент - битум (смола) который черный как ночь.

1A
1Etazh An.1Etazh

Состав веществ из чего производят асфальт образует черный цвет...

1A
1Etazh An.1Etazh

Состав веществ из чего производят асфальт образует черный цвет...

Павел Кочнев

Потому что сам материал из которого его делают черный)

Фархат Шарафутдинов

Бывает красный.... если нужно... на всех краски не хватит

Улан Картаев

Чтобы разметки были видны, и на солнце не отражалась

Валентина Кравцова

не только черного ,я видела с зеленым оттенком.. 🙂

В Ожидании Чуда

я розовый хочу

Валентина Кравцова

не плохо.

В Ожидании Чуда

канечно

И:
Инга :)

а круто было бы!..........разноцветные дороги.....

Валерий Рогожкин

потому что асфальт это смесь песка и смолы

Серикбай Турганбаев

щебня перемещает с битумом черного цвета

Серикбай Турганбаев

Потому что битум бывает черного цвета

Dinar Dinar

Гармонично смотрится с окр. Средой

Галина Бобряшева

Попробуй краску, мир преобразится!