Лё
Лёля

Как Вы думаете, почему в России рушится институт семьи?

Ответы · страница 6
Ольга Белова

Если именно институт семьи, как системы, то система и виновата

Роза Хасанова

Так и в школьных программах исчез курс " Этика семейной жизни"

Пт
Птичка

Нет ценностей уже. Запад внёс коррективы на свободу и разврат

Виталий Жейц

В России многие институты рухнули. Теперь одни университеты.

Лё
Лёля

Речь не об учебных заведениях, а об институте брака, как такового.

Виталий Жейц

Валя, потому, что институты рухнули - рухнул и институт семьи!

Аля

Ну если в России рушится, то что говорить о Европе, Америке?!!!

Лё
Лёля

Нам бы со своей страной разобраться! Меня умиляет, когда кивают на западные страны. Так хочется сохранить русские устои!

Аля

А у нас я не вижу такой уж проблемы

Лё
Лёля

Проблем нет. если не считать, что детские дома переполнены. При живых родителях. в основном. Их лишают прав.

Аля

Потому что нет наказаний для горе- родителей, надо вернуть ЛТП и заставлять их работать, а деньги детям перечислять. Дальше - падение нравов и т.д.

Лё
Лёля

Так выходит есть проблемы, если внимательно посмотреть? Да еще какие!

Лё
Лёля

Конечно. Бедные дети, которые ждут пап и мам, которым они не нужны по сути.

*********

наши равняются на запад . всё берут с запада и только плохое .

Лё
Лёля

Согласна. Если западное, значит, думают высший класс. А во Франции, например, все старики живут в интернатах для престарелых. Дети оплачивают, но очень редко навещают.

*********

и наши депутаты с единой россии . тоже предлагали всех пенсионеров в интернаты и пенсии не платить .

Лё
Лёля

Они наивно полагают, что их это не коснется.

*********

у них деньги есть . им пенсия не нужна .

Дмитрий Холодков

рушится страна и у людей отняли идею про нормальное будущее

Эл
Элексей

дык мы же лизаться в америку и в европу пошли вот и получили

Ник Ник

потому что в институте не учились😀🤣😜

Андрей Борисович

требования друг к другу изменились плюс влияние феминизма

Владимир Лебедев

Демократия. В застарелых демократиях давно всё разрушено.

*-
* - *

потому что изначально неверные установки даются молодёжи

Valeriy Sonin

ОНА ДАВНО РАЗРУШАЕТСЯ ТОЛЬКО СЕЙЧАС ПРИЗНАВАТЬ ЭТО СТАЛИ

~E
~ Eva Lansca ~

То , что мы видим сейчас , это финал . А началось всё давно .

Владимир Гулинский

А где-то это не так? К европейским ценностям приобщаемся.

Одинокий Волк.

Безответственность. Вседозволенность. Беспринципность.

Геннадий Михайлов

Из-за корона вируса, весь день друг у друга перед глазами

Бедный Мойша.

В России всё рушится, не только это. все через одно место

Лё
Лёля

И что? Не сопротивляемся, дружно идем ко дну?

Бедный Мойша.

Мы работаем,работа слава богу есть, и зарплата вовремя.

Лё
Лёля

Так значит не всё рушится? Есть островки стабильности?

Бедный Мойша.

Мы на Дальнем Востоке, у нас как то спокойнее.

Лё
Лёля

Тогда Ваш ответ как-то не соответствует действительности?

Бедный Мойша.

я глобально мыслю. в масштабах страны

Лё
Лёля

Мне кажется, мой вопрос похож на социологический опрос, для того чтобы иметь представление о масштабах явления в России. Никто не задавался вопросом, какова статистика в современном обществе.

Игорь Григорьев

Да всё рушится точнее уже всё порушено.. Что осталось то?

Лё
Лёля

Если Вы до сих пор женаты, значит, еще не все.

Игорь Григорьев

Это и есть самое главное в нашей жизни

Лё
Лёля

Спасибо Вам за такое мнение! Хоть один позитивный ответ.

Лё
Лёля

Значит, нас уже двое! А где двое, там третий обязательно объявится. Так понемногу восстановим семьи.