Виталина

Не надо давать людям советы Каждый должен лохануться самостоятельно! Чужие советы Вам помогают в жизни?

Ответы · страница 2
Галимзян Шафиков

Прислушиваюсь только к дельным советам, если что не понимаю спрашиваю сам. Никогда не стеснялся.

Виктор Конобрий

Нет,чужие советы не помогут,так как они даются без знаний всего происходящего с каждым из нас...

Виталина

или с неправильным пониманием

Valentina Pakshina

Считаю, что не стОит пренебрегать чужими советами. И даю советы, если обратятся за помощью.

Виталина

это так. Но часто неудавшиеся в личной жизни люди дают советы

Valentina Pakshina

Бывает! Но, выслушав совет, обязательно "примеряешь" на себя, подходит ли он тебе.

Alisa Warshavsky

Начинаю хамить, как только слышу, А я все таки, тебе посоветую!..... Гуру, блин, такая мать!....

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Бывало, помогали. А как быть, если спрашивают совета лично у тебя, а ты знаешь, как помочь?

Виталина

проф советы нужны. имею в виду советы. которые лезут в личную жизнь

Aliyar Aqayev

"НЕ учи меня жить-лучше помоги материально...."-ведь так сказано в известном фильме.😂😂😂

Rita

Я беру за основу совет Насредина,он говорил:"слушайся совета жены и сделай наоборот."

Виталина

во как? А иногда друзья так насоветуют. что и семья распадается. а друзья потом что насоветуют

Rita

Значит это не друзья,вычеркните их из своей жизни,это завистники,а зависть-страшная сила.

Натка М_Мак

Да, иногда. Я следую им, только проанализировав и адаптируя под свои обстоятельства

Михаил Колобков

Нет, Вита! Хоть я и родился в СТРАНЕ СОВЕТОВ, мне помогает исключительно чужая лажа!

Ирина Сибирякова

Чужие советы могут в такие дебри завести!!! Было такое. Теперь думаю своей головой.

Александр Демидов

Когда как... Во всяком случае, они стимулируют к самостоятельному размышлению. 🙂

Виктор Орлов

Не зная где яма можно попасть и очень сложно выбираться. Большой ценой и зачем.

Людмила Мила

Дурак учится на своих ошибках, а умный умеет анализировать и делать выводы.

Виталина

да. но голова иногда выдает желаемое за действительное

Виктор Козодоев

я честно, сначала анализирую, затем делаю выводу, а затем принимаю решение

Виктор Козодоев

стараюсь , время такое, помогает

Юлия Тарасова (Раковская)

Советы это одно Но считаю никто им не следует -На чужих ошибках не учатся...

Юлия Тарасова (Раковская)

Это точно... И сами так и дети так...и думаю и внуки также будут....

Пётр Свиридов

Я занимаюсь спортом,там точно надо спрашивать совета,особенно у тренеров

Виталина

ну это про советы. это другое

Пётр Свиридов

Только дураки учатся на своих ошибках

Александр Павлюсь

Обычно отвечаю , не лезьте с советами и я не укажу направление куда идти !!!

Эл
Элексей

не так . иногда надо спасти человека .много подлецов ловцов на неопытных

Виталина

ну это если проф совет - то да. Я имею ввиду когда лезут советами в личную жизнь

Эл
Элексей

а нет в личную не лезу и свое не трындычу

Ал
Алекс

Нет на земле ни одного человека, который не пользуется чужими советами.

Виталина

имею ввиду советы влезающие в личную жизнь

Ал
Алекс

От Бога лучше принять.

С К.

Нет, но потом, когда на грабли наступлю, вспоминаю, а ведь мне говорили!!!

Виталина

все идет из личного опыта. Сын ошибок трудных...