Господин Дроссельмейер

Девочки, а зачем надо вот это всё - маникюр, покрытие, стрижка, окрашивание, депиляция, молодо выглядеть, мужики, дети, зубы, радость?.. Никак не пойму, дура я совсем что ли?

Ответы
Светлана Мурзина

Вопрос философский, сродни вопросу "Для чего я живу?".
В моем понимании, человек живет до тех пор пока он кому-то нужен живым: мужикам, детям, себе, кошке, птичке, пауку, грядке с помидорами. Я себе нужна и мне приятно за собой ухаживать, как приятно приносить радость мужчине, детям и др.
У Вас есть свои причины жить и радоваться, и Ваш внешний вид Вам нравится, такой как есть, без косметики.

Елена

а если мне это приносит радость..я люблю любоваться маникюром..люблю когда волосы красиво уложены!! и тп..почему нет?? это же для себя делаешь, а не для кого то

Господин Дроссельмейер

Зачем вам радость?

Елена

ну как же..это настроение..а почему я должна быть чучундрой злой???

Господин Дроссельмейер

А почему не должна?

Елена

ну потому что тогда это не я

Господин Дроссельмейер

Ну. А зачем быть вами, то есть вам собой?

Ла
Ласточка

Просто я себя очень люблю, и мне любимой все это надо и денег не жалко и времени. Лишь бы я была счастлива.

Га
Галина

уже и не знаю, 69 уже, но регулярно все это делаю. Привычка-иначе и не объяснить.(кроме депиляции и зубов).

Татьяна Стручкова

А кто же знает... Я все делаю для себя. Как то не хочется выглядеть в моем возрасте как бабушка.

Господин Дроссельмейер

На фото - это вы где?

Татьяна Стручкова

На работе. Академия живописи, ваяния и тд.

Господин Дроссельмейер

Вы преподаёте?

Татьяна Стручкова

Нет. Я библиотекарь.

нн
наталия никитич

для себя любимой накрасилась и пошла такая вся от дольче гобано и пусть весь мир подождет

Господин Дроссельмейер

Зачем я же спросила

Майя Зырянова

По моему вы алкоголичка. Только алкоголичкам ничего не нужно.

Господин Дроссельмейер

Я однозначно алкоголичка, только разве, если мне не нужно перечисленное, то мне не нужно ничего? А книги, а животные, а кино, театр, музыка, живопись, походы, плавание, велосипед - как же?

Майя Зырянова

В вопросе про плаванье, велосипед, позрды, музыка, живопись не было

Господин Дроссельмейер

Совершенно верно. Было про маникюр.

Юлия Тарасова (Раковская)

А что совсем -этого не надо...? проснулся поел и опять поспал?

Господин Дроссельмейер

Почему?! Проснулся, пробежался, поработал, погулял, почитал, порисовал, в кино сходил, прибрался. Всех дел не переделаешь никогда в жизни.

Юлия Тарасова (Раковская)

Женщина есть женщина следить за собой надо...

Господин Дроссельмейер

Умыться, причесаться, ногти подстричь, опрятно одеться - недостаточно? И так уйма времени уйдёт.

Юлия Тарасова (Раковская)

Ну это уже теплее......

Ев
Евгения

Мне для себя это нужно...люблю я себя что ж сделаешь с этим?

Господин Дроссельмейер

Вы это всё рассматриваете как проявление любви?

Ев
Евгения

А Вы считаете что быть ухоженной это значит я дура или делаю для кого то?

Господин Дроссельмейер

Нет, дура это я, как и написала. А вы это всё будете делать в тайге, в тундре, на необитаемом острове, где нет ни одного человека, кроме вас?

Ев
Евгения

Да...почему нет..вот на дачу езжу ведь...там тоже особо никого нет

Господин Дроссельмейер

Вы знаете, что вернётесь к людям. Дача не считается.

Виктория Аксенова

Ну наверное. А главное с чувством юмора и самокритикой😉

Марго Беккер

Не деелают этого только те-у кого НЕТ денег...

Господин Дроссельмейер

Ну это же неправда.

Марго Беккер

оставаайся в иллюзиях

Марго Беккер

ооо у меня онее при рождении кончились🤣🤷‍♂️🤣

Господин Дроссельмейер

У меня чуть позже, но слава богу тоже

Маша Фирсова

Все это для себя...поднимается самооценка.

Господин Дроссельмейер

А она без этого чё, низкая?!

Маша Фирсова

Без этого - да... вот вы к примеру умываетесь каждый день... попробуйте прекратить умываться и как будете себя чувствовать...

Господин Дроссельмейер

Я не каждый день умываюсь. Я и встаю не каждый, и ложусь тоже.

Галина Николаевна Ромашова

Для тебя любимой все надо- ты ж одна такая!

Звезда Очей Твоих

🤦‍♀️ ты что? Зачем зубы тебе не знаешь?

Господин Дроссельмейер

Я думаю на детское питание в баночках перейти. Там калораж посчитан, норму не превысишь. Но я имела в виду отбеливание.

Звезда Очей Твоих

🤦‍♀️ вот унылота-то - детское питание...

Господин Дроссельмейер

Очень большой ассортимент

Звезда Очей Твоих

🙄 а шашлыки есть?

Господин Дроссельмейер

Тьфу, никогда не любила это дело

М)
Маруся )))

Я вторую часть вопроса Вашего не поняла..

Господин Дроссельмейер

Квинтэссенция - первая.

М)
Маруся )))

Все эти маникюры- педикюры для того, чтобы хорошо выглядеть) ухоженно)).. Ведь и сад тот же лучше смотрится, когда он ухожен, не правда ли, Дачница??

Господин Дроссельмейер

Природа в любом виде прекрасна, я за урожаем слежу, цветочки рандомно тыкаю, а клумбы и дорожки не делаю. Ухоженность имеет смысл только когда есть зеркало и/или другие люди. Выбросить зеркала, исключить общение - и освобождается уймища времени.

М)
Маруся )))

)))).. Каждому- свое!))))

Ра
Райхан

Чтоб себе приятно было посмотреть

Александр Мамедов

Канализация то старая. Раневская.

Марат

Ну незнаю, тебе виднее кто ты😀

Галина Ратицина

Нет, все это для себя любимой

Наталья Шестакова

Живите, как в радость вам.

Господин Дроссельмейер

Спасибо, дорогая женщина. Я стараюсь. И вам желаю радости.

Наталья Шестакова

И вам спасибо, я стараюсь, я радуюсь.