Ольга

Автор извращенского памятника Есенину Потоцкий. С его слов вынашивал идею этого памятника 40 лет! Похоже. 😂 А какими ужасными стали его идеи Пушкину и Чехову! Сегодня был об этом небольшой сюжет. Москвичи возмущаются. Вроде обещали убрать. Всё-таки нужны какие-то органы цензуры при приёме памятников и картин Как вы считаете?

Ответы
Александр Максимов

Понравился ответ космополита! И апоинание о ластике и о информации в компах тоже имеет свою логику! Если вы боретесь за общественное, и прижитом извращаете своё тело на показ окружающим там подтянула, там замазала, там побрила и там докрасила), куря и выпивая в копании и на людях, тусуясьь в скрюченному состоянии на дискочах, то и памятник тогда в духе вашего времени!!! А если вы нормальны с точки зрения Бога, тогда вас это никак не коснётся, ни вас ни ваших детей, пусть даже весь мир сходит сума!

Андрей Владимирович

Чтобы уничтожить культуру, ОНИ продвигают и поддерживают самых дебильных художников, часто выживших из ума. Называют их гениями и устанавливают цены на их картины в миллионы долларов. Они выбирают искусствоведов по принципу восхищения этими "гениями". Такие искусствоведы заставят народ любить искусство сумасшедших. И этот народ сойдёт с ума. Они назовут это высоким искусством, а ты больше не вспомнишь, кто ты.

Ольга

Точно! По-другому нельзя объяснить восторг от этих "шедевров"

Натка М_Мак

Идея-то очень интересная: поэт одновременно как бы распят на опустившихся крыльях и в тоже время возносится к небу. Вот с исполнением как-то не очень. Лицо какое-то отстраненное и ничего не выражающее, с положением крыльев что-то не так. Есть над чем поспорить, конечно

Ро
Роксана

Органы цензуры нужны не только для памятников. Я бы еще на центральных каналах цензуру ввела, а то сидишь у маникюрши, телевизор работает и временами так стыдно за свою страну. Хорошо хоть мой мелкий кроме NG и PA ничего не смотрит.

Телефонист Вася.а

Орган цензуры можно подкупить.Ставить временно за бабки такого горе- ваятеля и чтобы люди могли оставлять комментарии и по итогам опроса решать оставить или нет.

Аркадий Литвак

Слышу я всегда слова поэта... в зюзю пьян,протягивает мне...ну зачем, вот мне улика эта...финский нож завёрнут в шушуне...

Елисеев Евгений

и не только, спектакли вон какие выпускают, голые бегают и практически сношаются на сцене, фильмы тоже

Валентина Вербицкая

Конечно! Не знаю кто , может и Вы этот памятник выставили здесь..как можно такое? Точно извращенцы!

Граф Пупыркин

Все кому не лень ставят их грызун засрал пол масквы с лужком на пару деньги мыли на вояньях

Marck Aurelий

А вы бы хотели, обсуждения, как вам сделать пластику? Мне кажется это дело спецов

Ольга

моя пластика это моё личное дело, а как выглядят общественные места, улицы города- это дело общественное.
Конечно специалисты должны решать достойно произведение чтобы его народу показывать или нет.

Ко
Космополит

Если принять во внимание моральный облик первоисточника,то памятник нормален.

Ольга

Нужно принимать во внимание его вклад в русскую и мировую поэзию, а не изображать какого-то изогнутого урода Потоцкому такой памятник на могиле точно подойдёт.

Ко
Космополит

Но кроме вклада есть ещё и тот,кто"владывает".Представьте-Есенин подходит на улице Москвы к девушкам и говорит:"Хотите развлечься,посмотреть как шлёпают контру в подвалах ЧК,я могу устроить".Так было,и может быть и устраивал,сам точно"развлекался" таким образом.Просто к вашему сведению.И мне всё равно как вы это воспримите,это было.

Ольга

Ленина тогда вообще снести надо везде вместе с другими палачами.

Ко
Космополит

Да именно.

=Георгий Калинин=

Ни один ё*нутый скульптор не уменшит гения усопшего, так же, как и не вознесет...

Ольга

может быть Но всё же обидно за Есенина

=Георгий Калинин=

Я однажды был на Ваганьковском - ничего крамольного не заметил в его памятнике... но я не копегаген в этом, признаюсь!🤷‍♂️😊

Ольга

так это не на кладбище, а во дворе его музея. Новодел.

=Георгий Калинин=

Ну, новодел и у Высоцкого, где-то видел, хуже гораздо первого... Везде бабло рулит!

Nikolai Garskov

Я ничего не буду читать, что мне рекомендуют незнакомые люди и Вам не советую.

Михаил Тымчук

Конечно! Скульптора в психушку, его карикатуру на памятник уничтожить

Николай Скороходов

.я считал что памятники должна принимать квалифицированная комиссия..

Любовь Золотарева

Цензура сейчас звучит пугающе, но критерии должны быть обязательно.

Кирилл Морозов

Есенину не навредит.) В советское время памятник Гоголю приняли же.)

Михаил Гехт

У заказчика. Если для своего поместья, то в рамках УК и КОАП любое

Ольга

так то если у себя

Михаил Гехт

а если бюджетные деньги, то есть уйма бюджетных искусствоведов

Ел
Елена

Я не видела его(памятника) воочию,мне хватило фото.это кошмар.

Vladimir Rakivnenko

Мне понравился памятник... Вся суть, жизнь и смерть Есенина....