Елена Черемухина

Здесь одна мадам решила поумничать....задала задачу: 1+1+1+1+1+1+1+1+1+1*0+1.....и утверждает,что в ответе будет 1. Хотелось бы посмотреть сколько еще таких умников здесь. Мой ответ 10.

Ответы
Игорь Петров

Не точный ответ. Все зависит в какой системе счисления слагаемые: десятиричной, двоичной, 8-ричной или еще какой! Если в двоичной - то будет один. Можно и поглубже капнуть: в каких полях Галуа производилось сложение: там все сложнее.

Елена Черемухина

Ну это Вас уже понесло.....😱

Игорь Петров

Математика однако!))

Алекс Венцель

Я как-то задал вопрос пятилетней девочке: Сколько будет если от трёх отнять четыре? Она сказала что будет один, но не такой один , а другой...Гениальный ребёнок...))))))

Татьяна Тарасова

Да, будет 10. Чтобы получилось 1, то надо вместо звездочки поставить знак умножения, а все единицы перед нулем взять в скобки. Тогда будет 1

Татьяна Тарасова

Спасибо. Я училась в советской школе и была отличницей.

Ми
Мишута

Она не права . Если скобки поставить , тогда действительно (1+1+1+1+1+1+1+1+1+1)*0+1 =1
Первым действием — умножение .Поэтому 10 в итоге получается

Св
Светлана

Да, я с ней тоже поспорила. И в конце она признала. что это прикол - без скобок считать. Но зато сколько людей согласилось с её ответом.

Елена Черемухина

Массовая безграмотность

Анатолий Муйтуев

Только если первые десять единиц взять в скобки и умножить на ноль, то тогда действительно будет в ответе единица. (1+1+1+1+1+1+1+1+1+1) х 0+ 1=1

Сергей

Конечно я в математике профан и не собираюсь с вами спорить,но по моему сколько не умножай на 0,получишь 0.А как здесь получится 10?

Елена Черемухина

Первым делом умножают 1 на 0,затем складывают оставшиеся 1...получаетя 10...а 10+0=10

Сергей

Ясно.Буду знать.

Лена Елена

Мадам, которая решила поумничать, видимо, я. Итак, решаем: 10*0 (вспоминаем правило: любое число, помноженное на 0, даёт 0). 0+1=1 Ответ: 1

Елена Черемухина

Вы не правы...первым выполняется умножение 1 на 0 получается 0....а дальше складываются все 1 и ноль в том числе. Сумма будет равна 10. Если к любому числу прибавить 0 в результате будет то число,в данном случае 10+0=10

Лена Елена

Вы неправы. Первым выполняется умножение, если оно заключено в скобки, например 1+1+(1*0)+1-в этом случае первым будет действие (1*0). В вашем примере скобок нет, поэтому пример начинаем решать с 1+1....

Елена Черемухина

Если нет скобок,то умножение выполняется первым!!!!!!!!!! 1*0=0.....дальше выполняются действия попорядку слева направо. Не нужно огород городить

Лена Елена

Нет. Нужны скобки.

Дмитрий Севастьянов

дааа математики высшего уровня здесь)))))браво!!!!не дай Бог учителям увидеть размышления про скобки)))

Ирина

Верно .Равно 10.Вот ежели бы все до знака умножить было в скобках,то получилось бы 1.Так,что " лоханулся видно зайка",вернее дама.

Алексей Никифоров

Я могу зажать задачу посложнее. ''Из бетонной стены на один метр высовывается двухтавровая балка.к ней на боковом ккро

Алексей Никифоров

Я могу зажать задачу посложнее. ''Из бетонной стены на один метр высовывается двухтавровая балка.к ней на боковом ккро

Сергей Волков

Если * это знак умножения, то конечно будет 1. При умножении любого числа на
0 получается 0. a⋅0=0 , где a — любое число

Сергей Волков

Почитайте правила умножения. (3 класс школы)

Елена Черемухина

Советую Вам внимательно почитать эти правила

Сергей Волков

Из раздела "Математика для блондинок" копия. Умножение на ноль

Умножать на ноль можно, правила математики умножение на ноль не запрещают. Любое число, умноженное на ноль, будет равняться нулю. Если целое или дробное число умножить на ноль, в результате получится нуль.

Рассмотрим пример умножения на ноль целого числа. Сколько будет, если 2 (два) умножить на 0 (ноль)?

2 х 0 = 0

Решение: если 2 (два) умножить на 0 (ноль), получится 0 (ноль).

Пример умножения на ноль дробного числа. Сколько будет, если 0,25 (ноль целых двадцать пять сотых) умножить на 0 (ноль)?

0,25 х 0 = 0

Решение: если 0,25 (ноль целых двадцать пять сотых) умножить на 0 (ноль), получится 0 (ноль).

Если положительное или отрицательное число умножить на ноль, получится ноль. Ноль считается беззнаковым числом, поэтому знаки плюс или минус перед нулем не ставятся. Примеры умножения положительных целых и дробных чисел приведены выше.

Пример умножения на ноль отрицательного числа. Сколько будет, если -2 (минус два) умножить на 0 (ноль)?

-2 х 0 = 0

Решение: если -2 (минус два) умножить на ноль, будет 0 (ноль).

Елена Черемухина

Ты сам то понял,что написал.....умник

Александр Гусев

Для того, чтобы было 1, надо первые десять единиц убрать за скобки и сумму умножить на 0. А в таком виде - 10.

Виктор Г

естественно 10,первым выполняется умножение,1 умножить на ноль,будет 0,а сложив все единици ,их 10 ,будет 10

Александр Макаров

ну.... первое действие- умножение, потом складываем))) как то так нас в школе учили))) Скобок нет тем более

Оксана Шункиева

Просто потом попытались внести доп.условия, но конкретный вопрос требует конкретного ответа...да-10

Ayaks Telamonid

Капец какой бред пишут ..... вы че совсем уже ?????какая в жо..пу еденица....первое действие умножение

Игорь Травничек

Не ругайте её. Она просто забыла поставить скобки. Возможно она по жизни не очень закавыченная.

Елена Черемухина

Очень нужно...это ее проблемы

Игорь Травничек

Вот так мы и живём! А жаль!

Елена Черемухина

Конечно ее жалко

Игорь Травничек

И нас, нашу нетерпимость и жажду самоутверждения любой ценой. Но в споре победителей не бывает. Зачем множить число врагов или неприятелей?!

Елена Черемухина

Математика точгая наука....нетерпимость и жажда утверждения здесь ге при чем....если человек не прав и не может или не хочет этого принять,зачем хамит?

Александр Ефремов

Согласен с Вами. Если без скобок-последняя единица перед нулём только исчезает. Мой ответ - 10!

Александр Ефремов

так математику не забыл)))

Андрей Смердов

ну если предпоследнею звездочку перед 0(нулем)считать" знаком умножения",то да ответ будет 1.