Всеволод Лапухин

хотелось бы услышать мнение по данному высказыванию"В этом мире можно искать всё, кроме любви и смерти… Они сами тебя найдут, когда придет время.

Ответы
Светлана Войцеховская

Любовь сама тебя найдет. Карма. С кем был связан в прошлой жизни, вот.все эти тебя и найдут. Берегите земные действия называется! Что такое искать любовь? Это с кружкой для падаяния стучаться в каждую дверь,потому что тебе дать нечего,ты нищий,ходишь,ищешь....А смерти искать -глупо. В нужное кармическое время она сама тебя найдет. Если ты убил кого-то,то в следующей жизни тебя убьют и т. д. Почти все зависит от Судьбы.

Ирина Александрова

Да искать то можно все.что угодно.Другое дело.что человек рождается и умирает.когда приходит его время.не зависимо от желаний его.Что касается любви.все просто.Люби сам.и любовь придет к тебе.Так что.в чем смысл поисков.Ответ очевиден.

Наталья

...но ищут любовь...ошибаются, разочаровываются...и снова ищут.....похоже где то и почему то человечеству было отказано в этом...а смерть это уход в другое измерение...в другой мир....это я так думаю...

Всеволод Лапухин

Наверно насчет любви вы правильно написали.. под лежачий камень вода не течет.. стремится и искать всегда хорошо и в этом плане то же

Наталья

Вот именно - стремиться, и только вперед! В этом жизнь!

Elvina Maday

Вполне согласна. Только вот очень жаль, что моя любовь где-то мимо пробежала. Теперь остаётся вторая часть высказывания, но я стараюсь пока от неё сбежать.

T T A A

Любовь нечаянно нагрянет, когда ее никто не ждет!; Любовь зла-полюбишь и козла!, а про смерть и говорить нечего, никто ее не планирует, кроме самоубийц.

Светлана Штейнбах

Но под лежачий камень вода не течёт.Вот Рубальская теребили всех своих знакомых,чтобы нашли ей жениха.И нашли! Хорошего мужика да ещё и стоматолога.

Лена

Конечно, любовь сама найдёт. Родственную душу узнаешь сразу. Ну а судя по тому , что бессмертных никто не видел, значит и смерть сама нас найдёт.

Елена Щупак

Хорошее высказывание, Но хотелось бы, чтобы любовь постоянно жила в душе. Суженый (ая) найдутся, когда время придёт, но поискать тоже стоит...

Вячеслав Габов

Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.

Павел Делуков

Нет. И то и другое ищут. Любовь никогда тебя не найдет, если будешь жить затворником. А суицид - разве не добровольный поиск смерти.

Сауле Ералиева

По своей сущности человек всегда что-то ищет, познает мир, а вот две категории любовь и смерть приходят сами, не спросив нас

Россиянка Русская

Это неправильно, любовь обязательно нужно искать, иначе она пройдет мимо, а вот смерти искать не нужна, она всегда найдет.

Татьяна Скибина

Без сомнений. Любовь нечаянно нагрянет , когда её совсем не ждёшь. Так же и смерть придёт , знать точное время не будешь.

Лариса Ищенко

Думаю, что о смерти - верно, а любовь...она тоже может "нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь"...🙂 💕

♛ О*Contra Spem ♛

я не склонна пользоваться избитыми тенденциями .. захочу - буду искать любовь , .. а приспичит - пойду за смертью .

Людмила Сухая

Кому то везет в любви с молоду,а смерть действительно придет и не спрашивает разрешения можно войти в твой дом?

Галина

Если изначально принять, что в каждом из нас с самого рождения есть любовь, то получается, что только смерть

Валентина Кричевская

я с вами согласна , любовь приходит когда её не ждёшь , и смерть также, всё остальное надо добиваться самому.

Елена Тетерина

Частично то правда. Любовь искать бесполезно, да. А вот смерть.......Некоторые находят ее очень легко ((((

Елена Офицерова

Высказывание правильное. Но я, например, ничего не ищу. Просто иду к поставленным самой себе задачам.