Кумис Ербалина

Когда закончится пандемия?

Ответы · страница 2
На
Наблюдатель

токо началась

Nikola Mahkov

-музыкой!--😱

Кумис Ербалина

Вопрос: Исходя из сегодняшней реальности, люди очень обеспокоены, когда прекратится пандемия. Разные авторитеты говорят по-разному. Одни считают, что это произойдет в 2021, максимум, 2022 году. Другие говорят, что последствия пандемии не пройдут никогда, то есть человечество не останется таким, как было вчера.
Каково ваше мнение, когда закончится пандемия?
Ответ: Никогда. Никогда – в том смысле, что мы не вернемся к тому, что было. Никак. Мы только пойдем вперед и будем меняться именно под влиянием отрицательных воздействий.
Из ТВ программы "Каббала экспресс", 01.09.2020

Александр Андреенко

20-го февраля

Лариса

🖼

Пр
Приду-Рок

никогда.

Кумис Ербалина

Я Вера

Не знаю

Я Вера

Например, что для этого нужно сделать? Детей отпустить? Школы закрыть?

Кумис Ербалина

человечеству придется стать другим – прийти в равновесие с собой и с природой, распрощаться с единством власти и капитала, искоренить потребительство, приподняться над запросами тела и утолить запросы духа. А самое главное – наладить взаимосвязь, так чтобы в лодке плыла не ватага драчунов, а дружная, неразрывная семья.
У нас просто нет другого выхода. Нам уже не вернуться ни во вчера, ни, тем более, в прошлый век – как не вернуться в детство. Что было, то прошло. Мы выросли.
И продолжаем расти. Мы заселили всю планету и уже не знаем, куда деться от самих себя. Наша башня выше Вавилонской, а потому и крушение было бы катастрофичнее. По сути, нас остановили в последний момент, и мы внезапно увидели, что зашкалившие до небес амбиции окончательно оторвали нас друг от друга.
Теперь нам во что бы то ни стало надо предотвратить крах, извлечь урок, поймать кончик нити, протянутый из завтрашнего дня человечества. И на самом деле тут нет ничего сложного: завтра мы едины. Держась за этот ориентир, не выпуская его, вместе мы выберемся из всех передряг, поднимемся над всем, что нас разъединяет.
Таково послание коронавируса. Подобно египетским казням, освободившим народ Израиля, он отправляет нас на выход из эгоизма. На этот раз всех без исключения.

Я Вера

Конкретно, что нужно сделать? Какие шаги? Взяться за руки? Это несерьёзно

Кумис Ербалина

очень даже серьезно. через объединения через единства решается все вопросы жизни. не зря сказано возлюби ближнего и это ключ ко всему

Кумис Ербалина

Все заповеди Торы – это рекомендации как выполнить единственную главную заповедь "возлюби ближнего как себя". Поэтому она называется общим законом природы.
Остальные заповеди – как бы ее составные части, указывающие на разных уровнях, в разных обстоятельствах, как выполнять "возлюби ближнего", т.е. как соединяться между собой над разобщающим, отталкивающим насэгоизмом.
Из ТВ программы "Последнее поколение", 15.03.2018

Сомерзби

2025 году

Мария Ра

скоро!

Кумис Ербалина

Ша
Шараф.

скоро.

Кумис Ербалина

Се
Сергей

какая

Се
Сергей

Придуманные просто ограничения

Се
Сергей

имей здоровый иммунитет

Ирина Косенко(Сердюк)

В нашей жизни это очень тяжело

Се
Сергей

Движение и правильное питание ну и плюс спокойствие

Елена В.

Скоро

Кумис Ербалина

Ал
Александр

в 2024