Татьяна Павлушина

Сегодня мне один молодой человек преподал урок высокой нравственности....он пришел ко мне как специалист по компьютерам из фирмы, кстати не первый раз уже....когда все сделал, я ему предложила, чтобы он работал на меня, иногда, мимо фирмы...в выходной день или вечером....он сначала согласился и дал мне свой тел. потом оговорился, что это как-то нехорошо - фирма ему доверяет, а так получается, что он обманывает их....когда он ушел, я подумала над его словами и мне стало стыдно....

Ответы
Фердинанд Франц Иосифовович

иностранные так работают, у меня был период, и понадобились вводные автоматы АВВ стоимость 7-000 евро, 12 штук но не сразу а на 4 периода, я встречался с фирмачами и тоже предложил напрямую, мотивируя что может быть при благоприятных условиях мы возьмем больше, но увы, мне сказали, что у нас приличная компания, и акционеры не поймут почему вашей фирме мы пошли навстречу, обращайтесь к нашим диллерам

Татьяна Павлушина

я поняла...

Александр Вяткин

Фирма ему доверяет,но и таким образом проверяет. Типа контрольных покупателей. Он сыграл с Вами.А если бы вы были представителем той фирмы,но доложили бы начальнику,что парнишка молодой,но совестливый. За него держаться надо.

Александр Вяткин

очаровательная улыбка.

Алексей Малахов

Вот такими и пользуются. Ведь бизнес по сути воровство. Если я заказчику сказал одну сумму, а исполнителю другуую, а разницу положил в карман-я по сути вор. А если смразницы уплатил налоги -то это внос в "общак" паханам...

Татьяна Павлушина

эх....понятно...

Св
Светлана_Светлана

Извините,трындец. Я часто в командировки езжу и умные таксисты, мне дают пустые бланки, чтоб я вписала ту сумму за такси какую надо, а я им даю чаевые и без сдачи. А дураки сами сумму вписывают.

Сергей Гущин

А чего стыдно то.? Ведь в его личное время. Или он раб фирмы. И фирма его выростила и выучила. Я так думаю что он РАБ фирмы.

Татьяна Павлушина

Не знаю..

Света Life

Глупости ! Это если бы он во время рабочего дня шабашил. тогда ДА. а вне работы, это его дело. кому и что он будет делать.

Света Life

Тогда я не понимаю, почему отказывается от подработки. Разве только у Вас с его фирмой договор на обслуживание

Татьяна Павлушина

евангелист...

Света Life

Ясно

Татьяна Павлушина

а мне было не ясно..

Света Life

Вера не позволяет

Александр Хохлов

Смотря в чём заключается работа... А так действительно выглядит как взятка. А взятка- это всегда стыдно.

Татьяна Павлушина

Ну он мне комп настраивает...

Александр Хохлов

А вы его не специально ломаете...?🙂

Татьяна Павлушина

Да ну что Вы....я работаю на нем...

Александр Хохлов

НА КОМ???????????

Татьяна Павлушина

На компе...

Александр Хохлов

Аааааа...👍🙂👍🙂

Алексей

А чего стыдно?Вы же не просили его взламывать для вас или ещё как-то добывать фирменную инфу.

Татьяна Павлушина

нет конечно...

ⅅжекоб✭Умба

Скорее всего Вы перепутали проявления нравственности с банальной боязнью провокации.

Татьяна Павлушина

Хм...не знаю, мы не первый раз сотрудничали...разово...

ⅅжекоб✭Умба

Когда я предлагаю грузоотправителям работать напрямую, минуя услуги диспетчеров, большинство из них отказывает, как правило из соображений страха. Посредники - основное зло наших дней.

Татьяна Павлушина

Да уж...зачастую так и есть...

Фарит Рашитович

...особенно, когда заглянула в шкаф и не увидела своего норкового пальто

Татьяна Павлушина

Глупости....все на месте...

Александр Нырке

может не стоило так на него глядеть, вдруг он не то предложение понял..))

Татьяна Павлушина

Ой...странно...

Александр Нырке

а всё странно что непонятно ..но тут уж надо на что-то решаться или нет..

Татьяна Павлушина

Тогда уж покажитесь

Александр Нырке

ну я то не против, но в майле..не здесь))

Шагарьян Хайретдинов

а каково Ваше впечатление от прочтения Ивана Александровича Ильина?

ДА
Денис Алексеевич

Мда уж... нет у него коммерческой жилки) Ну фирма таких очень ценит)

Татьяна Павлушина

Не все же должны быть коммерсами....

ДА
Денис Алексеевич

Но уметь зарабатывать всегда пригодится. А без личной инициативы вашего специалиста по компьютерам, говорит о его полной подчинённости и зависимости к начальству. Проще говоря "рабство". Хорошо это или плохо, не знаю. Обманывать нельзя только близких людей, родственников. Но когда работодатель тебе внушает о том, что у них тут "семья", доверие в коллективе, то это просто манипуляция, чтобы перекрыть низкую зарплату и предотвратить заработки на стороне. Любой матёрый кадровик вам это скажет)

Татьяна Павлушина

Вы наверное правы....но он-то этого не знает....а выходит его толкала на "грех"

ДА
Денис Алексеевич

Когда тебя подталкивают на дополнительный заработок - это не грех, если только не на преступление)

Татьяна Павлушина

ну не знаю...

ДА
Денис Алексеевич

А по-моему, вы наоборот ему дали пищу для размышления, причём очень полезную. Так что это вовсе не грех)

Муслим

Это сверхурочные, дополнительный заработок. Что тут плохого?

Татьяна Павлушина

Не знаю...

Видмет Лапатыч Бизульо

Фирма фсё знаид. Ы он ымеид права сампасибе атроботодь

Татьяна Павлушина

Да ну тебя...

Видмет Лапатыч Бизульо

Ета минятану???

Татьяна Павлушина

Наталья Тюленева

Некоторые сами предлагают свои услуги неофициально ...

Рулевой Обоза

😊вот ! Я всегда говорю , что есть порядочные люди!

Татьяна Павлушина

🙂 и я ведь позвонила и извинилась..

Рулевой Обоза

Вот это правильно! Уважаю 🤝✌️😉

Татьяна Павлушина

спасибо...

Вадим Осипов

Если тебе стыдно, только за это, то ты - счастливица!

Татьяна Павлушина

Не знаю...я вдогонку извинилась...

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

будем надеяться что фирма ценит его преданность)))

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

хотя ключевое слово в вашем рассказе- " молодой" 😁

Инна Приходько

Дурачок какой то( молодой слишком наверное)