Нерасторопная Женщина

Есть у слова «русь» и ещё одно значение, которое я услышала из первых уст, от живого человека. На севере, за лесами, за болотами, встречаются деревни, где старые люди говорят по-старинному. Почти так же, как тысячу лет назад. Хозяйка внесла в избу горшок с красным цветком. Говорит, а у самой голос подрагивает от радости: — Цветочек-то погибал. Я его вынесла на русь — он и зацвёл! — На русь? — ахнула я. — На русь. На самую, что ни на есть, русь. Русью светлое место зовём. Где солнышко. Да всё светлое, почитай, так зовём. Русый парень. Русая девушка. Русая рожь — спелая. Убирать пора... Не слыхали вы, что ли, никогда?

Ответы · страница 2
Ал
Александр

это вроде Даль удивлялся

Нерасторопная Женщина

Даль? Не знаю.

Ал
Александр

это в его рассказах вроде было

Нерасторопная Женщина

Ну, хорошо.

Сергей С

Ого интересно спасибо

С К.

Слыхали, но подзабыли.

Сергей Иванов

Что-то такое было.

Во
Володимир

сама придумала....

Ваняя Иванов

очень интересно.

Марго Беккер

нт я с Асфальта

Иван Муссин

Нет, не слышал.

Нерасторопная Женщина

Это плохо.

Александр

Теперь слышал!

Sa
Sarman

Интересно.

Добрый Дед

Классно 👍

Пан Стефа́н

Не слыхал.

Эвелина

Киевская Русь - светло аолосач и голубоглазая

Пан Стефа́н

Триединая Святая Русь. 😆😆😆

Эвелина

🤷‍♀️🇺🇦

Пан Стефа́н

Это из интервью Ю.Дудя с парочкой Цыгановых. 🤷

Пан Стефа́н

3 часа!! провести с этими тупицами. Нет слов. Триединая Святая Русь! 😆😆😆

Любовь

красиво...

Василий Стеклов

👍👍👍

Толя Попов

👍😉

Николай Верниковский

👍🌹

Александр Савватеев

😄👍

Борис Алиев

Нет.

Олег

👍

Костя Касатов

👍