Елена Жданова

После вступления в брак, стоит ли жене продолжать общаться с незамужними подружками ,а мужу- с холостыми друзьями ,каждый со своими?

Ответы
Людмила (Мила)

Что, можно взять и запретить? Каким образом? Конечно, в семьях происходит некоторая перестройка в общении с друзьями,, но однозначного рецепта быть не может.

Елена Жданова

Никто не говорит ,а запрете...но семейные интересы и интересы холостых и незамужних очень разнятся....

Людмила (Мила)

Конечно. Постепенно происходит отдаление одних, вливаются другие.

Александр Елтышев

Нет! Прекратить все добрачные знакомства, не отвечать на звонки былых друзей, не открывать им двери. Только так можно достичь семейного счастья!

Елена Жданова

Сарказм?

Александр Елтышев

А ваш вопрос предполагает ответ иного характера?

Елена Жданова

Думаю,что да...крайности не уместны...

Александр Елтышев

Я представил, как звоню своему другу, с которым много пережито, связано и говорю: "Федя, я намедни женился, так что отвали от меня и к себе не приглашай. Прощай, друг, мне так тебя будет не хватать!..."

Елена Жданова

Федя не женат?

Александр Елтышев

Не женат. После моего звонка, наверняка, никогда не женится, возненавидев институт брака.

Елена Жданова

Гротеск...😥

Михаил Буркот

Если жене не дорога семья, пусть общается. Сама не заметит, как мужа выживет из своей жизни. И таких дур даже здесь - большинство.

Елена Жданова

КАтегорино немного,но правильно... спасибо!

Михаил Буркот

Так я для того и кусаю многих. Больно кусаю. Но зато доходит. И это главное

Елена Жданова

Кусать все-таки надо осторожно-чревато последствиями..

Михаил Буркот

Так я ж не конкретных личностей. Кто себя увидел, тот и возмутился.

Инопланетянка.

У меня шестого марта свадьба, но не собираюсь отказываться от общения с друзьями. Они были до него, они есть, и будут.

Елена Жданова

Время покажет.... спасибо

Ти
Тимуровец

После создания семьи , дружба с бывшими друзьями и подругами как с моей стороны, так и с её самоликвидировалась.

Елена Жданова

Это правильно,это лично мое мнение... спасибо.

Ти
Тимуровец

Мне не нужно ни друзей, ни врагов,
Мне нужна моя родная семья -
Дочка, мама, ты и я.

Николай Костров

Мы дружим с 70 - ых годов, и поддерживаем нашу дружбу, До этих дней... Мы считаем, И Жёны наши тоже - Это Нормально !

Елена Жданова

Все они холостые и не женатые?

Николай Костров

Один разведён, но это его Жизнь, а мы - Женаты, я женился первый)))))))))))))))))

Елена Жданова

Спасибо.

Михаил Тымчук

Общаться нужно, но уровень общения уже не тот. И ушки топориком держать! Особенно с лучшими подругами.

Елена Жданова

Тогда зачем? им не интресно и женатам и замужним тоже...

Никита Козлов 78Rus

А что, вступление в брак, это добровольное заключение без права свиданий и общения вне семьи??? Бред!

Елена Жданова

Дкмаю,что Вы неправы... спасибо!

Никита Козлов 78Rus

В чём я не прав?

Елена Жданова

Каждый выбирает свой путь семейного общения...если у мужа и жены много общих интересов,они не будут искать развлечений на стороне.. каждый в отдельности....наверное,правильнее иметь общих семейных друзей....

Никита Козлов 78Rus

Это частнособственическая психология. Благодаря ей, распалось множество семей и пар.

Елена Жданова

Свой взгляд никому не навязываю....🙋‍♀️

Никита Козлов 78Rus

Общаясь с большим количеством самых разных людей (25 лет работы в такси), не раз убеждался в справедливости своих слов. Удачи.

Елена Жданова

Поэтому и не спорю...

Трезвый

Сразу всех друзей не пошлешь, но и злоупотреблять не стоит. Лучше не нервировать близкого человека

Елена Жданова

Постепенно....спасибо

Трезвый

Иначе можно остаться с тем , кого предпочтешь... Например, с холостым другом или подружкой...

Елена Жданова

Это точно,семья распадется...

Трезвый

В самом начале семейные узы не очень крепкие. нужно время, чтобы прирасти друг к другу. Поэтому - к черту всех друзей, если семья дорога.

Елена Жданова

Да,Вы правы...

Семен Гуральник

Хочешь сохранить счастье.Никому и ничего не рассказывай.Общаться и очень и очень осторожно.

О_
Олег _Хроменко

Совсем отворачиваться не стоит , но приоритеты общения меняются в пользу семьи .

Елена Жданова

Да,постепенно приходят общие друзья...

Наталья Шестакова

Оно прекратится само. Из за отсутствия общности. В жизни, в проблемах, в быту.

Елена Жданова

Да,вы правы и чем скорее,тем лучше для семейных отношений... спасибо

Ol
Olga

Пусть общается каждый со своими, но в дом водить этих друзей- подруг нельзя!

Елена Жданова

И общаться не надо...можно просто поддерживать отношения....Если каждый будет уходить из дома в свои компании,ничего хорошего не получится....

Ol
Olga

Так муж ещё быстрее убежит

Ol
Olga

🌹🌹🌹

Ко
Константин

Надо обговаривать,хотя по первости может лучше друг к другу попритираться?

Елена Жданова

Возможно.. спасибо...

Ко
Константин

Пожалуйста

Natali Ник.

упаси боже... только все вместе, заодно может еще кто то судьбу найдет!!

Елена Жданова

Не разделяю Вашего оптимизма...😁

Natali Ник.

это жизнь... хождение по гостям раздельно до добра не доводят(((

Елена Жданова

Наверное,все-таки интересы у женатых и холостых равзные...особенно у мужчин...

Natali Ник.

с чего бы? отмечать вместе праздники это одно, а бухать пиво с м ужиками в бане это конечно, особый шик!

Алексей Шутов

Конечно стоит,что жизнь заканчивается с вступлением в брак что ли?

Алексей Шутов

На,что?

Елена Жданова

на взгляды...

Алексей Шутов

Возможно.У меня только сейчас нормальная семья!

Елена Жданова

Это же здрово ,не чувствовать себя одиноким... спасибо!

Алексей Шутов

Да конечно.Пожалуйста!

Александр

А куда деваться - не поубивать же их только потому, что ты женился.

Елена Жданова

Я же о молодых семейных парах и о неженатых ддрузьях...

Александр

Ну тут уж я пас. Они теперь совершенно другие. Пока летал мы всегда собирались экипажем вместе с женами. И сейчас многие жены с большим удовольствием приходят на наши офицерские сборища. Настоящие боевые подруги.

Елена Жданова

У Вас дружба проверенная временем....🙋‍♀️🤝

Александр

Да уж рассыпались, разъехались давно. Одни воспоминания остались.

Елена Жданова

Грустно...все уносит время ......😥

Марина Матвиенко

А почему нет, конечно, но надо обговаривать со второй половиной.

Елена Жданова

Не думаю,что жене понравится если муж будет проводить свободное время в холостой компании,как-то банька,рыбалка,охота ,а то и просто выпивончик за жизнь....

Марина Матвиенко

Ну у вас негатив какой - то!

Елена Жданова

У меня вопрос именно это и предполагает..🙋‍♀️

Марина Матвиенко

Я думаю - если вы зарегистрировали брак - это не рабство, а жизнь в семье. Где следует проявлять понимание к любимому человеку. Он не может забыть свою жизнь.....она есть и хочется встречаться с друзьями. И у вас остались подруги - с которыми хочется общаться. Вы же не откажитесь от родственников......здесь почти тоже самое. А баня и девочки........зачастую это оборот речи. Мужчины любят возвысить себя.

Елена Жданова

У меня другое мнение,но в чем-либо убеждать не в моих правилах,уважаю чужое мнение..🙋‍♀️

Марина Матвиенко

Я сталкнулась с такой ситуацией. У сына 2 друга, один женат. Его жена никуда не отпускает, хотя дружбаны - нормальные парни, спокойные. Когда тот вырывается из дому, то каждые 15 мин. отсылает жене видео и фотки. Что бы она успокоилась. Знаете у неё даже подруг нет, живут с 10 года. Зачем такая жизнь - подконтрольная.

Елена Жданова

Конечно,семейная жизнь должна строиться прежде всего на доверии....Спасибо!

Виктор Хмелев

это хорошая практика, но всё же лучше одной дружной компанией!

Елена Жданова

Представляю мужнины ребята и девочки со стороны жены...дружно,весело.....🤭

Виктор Хмелев

у нас в молодости так и было! Мы поженились первыми из друзей и несколько лет все собирались по праздникам у нас дома!!!! дружно и весело!

Елена Жданова

Рада за ВАс...у каждого свое...

Виктор Хмелев

несомненно!

Ил
Иллюзия

может им вообще после замужества и на улицу обоим не выходить?

Елена Жданова

Если их это устраивает...то почему бы и нет....

Ил
Иллюзия

мы в социуме живем, а не на необитаемом острове

Елена Жданова

КАтегорично,однако спасибо.