Виктория Антонова

Суть духовной жизни не в том, чтобы называться индуистом, мусульманином, христианином, иудеем, буддистом, сикхом, фарси или вайшнавом.

Суть духовности в том, чтобы очистить своё сердце. Чтобы преобразить зависть, живущую в нашем сердце - в сострадание, жадность - в щедрость, тьму - в свет, эгоизм - в служение, ненависть - в любовь.

Ответы
Андрей Берзенин

В нашем сердце никогда не было зависти и жадности, да и ненависти тоже ,с остальными тезисами просто не согласен, без эгоизма нет эволюции, без тьмы нет света. Впрочем, это прописные истины

Тюлень Любви

надо же😱 я то думал суть духовной жизни в том, чтобы называться индуистом, мусульманином, христианином, иудеем, буддистом, сикхом, фарси или вайшнавом...а оно оказываца не так

Виктория Антонова

ну значит вы молодец

Тюлень Любви

конечно

Виктория Антонова

ни кто и не спорит )

Леонид Шестаков

неужели нельзя жить мирно, в ладу со всеми... с радостью утром бежать на работу, вечером с удовольствием спешить домой... и никакой зависти, жадности и эгоизма….

Виктория Антонова

Ну я так и делаю ) а остальные как не знаю у всех на это своё мнение имеется )

Василий Неколаевичь Четвёркин

Духовность знание о духовной сфере и преминение тоесть кто такие ангелы , Бог и какие намерения у него в отношении нас людей ?

Виктория Антонова

Вы сначала , себя познайте, а уж там дальше, как по маслу пойдёт )

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вы правы что мы себя не знаем , но в несовершеном состоянии позновать себя невазможно

Виктория Антонова

Ну а как же иначе ?)

Василий Неколаевичь Четвёркин

Выполнять волю Бога Матфея 24:14

Василий Неколаевичь Четвёркин

Ты на себя посмотри

Виктория Антонова

смотрю

Фо
Фома

т.е. духовность - не религиозность, духовность - уровень сознания выше умственного...как достичь?

Виктория Антонова

да духовность отнюдь не религиозность ,но и этот путь может привести к духовности у каждого свой путь к божественному сознанию, главное не застрять на данном этапе религиозного развития)человек это совершенное творение бога ,и создан он по образу и подобию для сотворчества ,и проходим мы все этапы развития и даже самые низкие ,только опустившись на самое дно, можно оттолкнутся и продолжить путь вверх ,главное на дне не засидеться )

Фо
Фома

т.е человек отдельно, а бог отдельно? но всё-таки "по образу и подобию" как такое возможно?

Виктория Антонова

ну где узрели БОГА отдельно от человека ?,все есть проявление Бога и все есть проявление человека,каково развитие человека таков и мир его )

Фо
Фома

т.е. единство правит, многообразие - игра единства? а проявление Бога или образа Бога? человек - что такое?

Виктория Антонова

так человек есть все )

Фо
Фома

так и каждая волна в море - тоже "космос"....понятно, успехов))))))

Виктория Антонова

и вам)

Ал
Алик

Очищается не сердце, оно бионасос... Очищается душа от агрессивных энергий... 😁 😁

Ярослава Веричева

но обязательно ли при этом верить в какую нибудь сверхъестественную сущность

Виктория Антонова

говорить не значит верить,поступки выдают

Ярослава Веричева

поступки это поступки атеиста делающего добрые дела вряд ли назовут святым

Виктория Антонова

нет абсолютных атеистов

Ярослава Веричева

логично да и сам атеизм одна из форм веры

Виктория Антонова

правильно)

Natali Ник.

"и брюки превращаются... превращаются... превращаются..." заела молния)))

Виктория Антонова

Ну так да )каждый сам решает ,как проходить свой путь и у меня ,тоже есть своё мнение на этот счёт ) и я ни кому его не навязываю и не принуждаю вступать в мою секту ,как вы тут все решили ,хотя это очень далеко от истины , вы решили ,что я сектантка ну думайте как вам удобно , просто если мое видение мира отличается от вашего, это ещё не значит что оно плохое или сектантское , это значит что ваше ,отличается от моего ,вот и все ) так что не претендую на ваше понимание , поскольку вас я прекрасно понимаю

Natali Ник.

когда человек думает, что он что то прекрасно понимает, это первый шаг в паранойю...

Виктория Антонова

Когда человек думает вы правильно сказали )ощущение прекрасного ,что в этом плохого ? Паранойя как раз развивается у людей которые страхами до верха наполнены , ему везде одни враги видятся )

Natali Ник.

вы даже смысла не поняли... 😭🤝

Виктория Антонова

Да поняла я все )ладно не буду отвлекать , обсуждайте дальше мы ведь на обсуждайте находимся ))

Selena O`neel

С чего Вы решили, что всё перечисленное находится именно в сердце?

Виктория Антонова

сердце это образно

Владислав Будко

Все вами перечисленное - более душевность, чем духовность

Виктория Антонова

духовность в том что бы уметь преобразовывать плохие качества в хорошие

Владислав Будко

Для чего?

Рытzарь Дня

проданным чорту все равно не понять..а поерничать можно

Виктория Антонова

ерничайте сколько влезет)

На
Наблюдатель

всё просто--ты за добро или за зло? фсё!!

Lao Dao

вы из куклуксклана? 😂😂😂

Lao Dao

да)))

Виктория Антонова

а я нет))

Людмила (Мила)

У вас получилось очистить?

Виктория Антонова

да )но работа над собой не прекращается

Ирина

Гармония Россия

Это золотые слова.🍒

Галина Мазяркина

👍👍👍❤️

Пинфло

фарси- религия ?????

Евгений Коломийчук

Молодец прогресс

Ирина Бондарь

👍👍👍