Лю
Людмила

Запись в твиттере у премьер министра Дмитрия Медведева:решил стать вайшнавом,что подразумевается под этим ??

Ответы
Igor Shef

Вайшнави́зм, или вишнуи́зм (санскр. वैष्णव धर्म) — одно из основных направлений индуизма, отличительной особенностью которого является поклонение Вишну и его аватарам (преимущественно Кришне и Раме). Все ветви вайшнавизма отличает приверженность монотеизму. Верования и практики данной традиции, в особенности такие ключевые концепции как бхакти и бхакти-йога, базируются на таких текстах, как «Вишну-пурана», «Падма-пурана», «Бхагавата-пурана» и «Бхагавад-гита».[1] Последователей вайшнавизма обычно называют вайшна́вы или вишнуи́ты. Подавляющее большинство вайшнавов проживают в Индии. Сведения относительно количества последователей противоречивы, некоторые исследователи сообщают, что вайшнавы составляют примерно 70 % от числа всех последователей индуизма,[2] другие говорят о 200 миллионах.[3

Лю
Людмила

Отличный ответ 🌹

Igor Shef

сам только благодаря Вам узнал!!!!!!вот поделился!!!

Лю
Людмила

Огромное спасибо,Igor!)

Igor Shef

не за что!!!!

Урал Нагимыч

ВикепидиЯ пишет, что Вайшна́вы - это последователи вайшнавизма. А Вайшнави́зм, это один из основных направлений индуизма, отличительной особенностью которого является поклонение Вишну и его аватарам (преимущественно Кришне и Раме). Подавляющее большинство вайшнавов проживают в Индии и составляют примерно 70% от числа всех последователей индуизма. Надеюсь ответ исчерпывающий... 🙂

Лю
Людмила

Замечательный ответ,браво!) 🌹

Александр Дикий

Вайшнави́зм, или вишнуи́зм (санскр. वैष्णव धर्म) — одно из основных направлений индуизма, отличительной особенностью которого является поклонение Вишну и его аватарам (преимущественно Кришне и Раме)...... Это у Димы отняли будильник, он теперь пустился во все тяжкие?)))))))

Лю
Людмила

Это не эксперимент

Александр Дикий

Вот жеж...и по заднице ни кто не может дать этому засранцу.....

Лю
Людмила

Не надо так

Александр Дикий

Ой извините...только не забывайте, что за баловством вот этих из думы...стоят живые люди....

Лю
Людмила

Не забываю

Антон

Д.Медведев вайшановист, шутка наверное !Вайшнави́зм, или вишнуи́зм одно из основных направлений индуизма, отличительной особенностью которого является поклонение Вишну и его аватарам (преимущественно Кришне и Раме)

Лю
Людмила

Благодарю!

Владимир Ракивненко

Вайшнави́зм, или вишнуи́зм (санскр. वैष्णव धर्म) — одно из основных направлений индуизма, отличительной особенностью которого является поклонение Вишну и его аватарам (преимущественно Кришне и Раме).

Лю
Людмила

Спасибо!!))

Владимир Ракивненко

До встречи!

Лю
Людмила

До!)

Ел
Елена

Последователей вайшнавизма называют Вайшнавами. Вайшнавизм - универсальная широко распространенная религия, открытая для всех и каждого независимо от касты, вероисповедания, пола человека.

Лю
Людмила

Спасибо,замечательно!)

Сергей Гаврилов

Наверное он взял без разрешения у мальчика Вовы ядерный чемоданчик поиграться ! поставили его за это в угол .Оттуда пишет твиттер что больше не буду так делать вайншавом клянусь !)))

Nikolai Podzorov

одно из основных направлений индуизма, отличительной особенностью которого является поклонение Вишну и его аватарам...не думаю, чтобы он сам такое написал...

Лю
Людмила

Точнее поклонение Кришне,изначальной Абсолютной Верховной Личности Бога

Nikolai Podzorov

пусть так...зачем ему это...?

Лю
Людмила

Надо у него спросить,может,что-то понял и это благо не только для него

Виктор

Вайшны это древняя каста ремесленников, земледельцев, финансистов и т.п. На современном языке субъекты предпринимательства в реальном секторе экономики.

Лю
Людмила

Это так,шудр забыли

Виктор

Шудры это как раз не преданные Богу поэтому они и относятся к низшей касте, с которой всем остальным запрещено тесное общение.

Лю
Людмила

В наше время почти все являются шудрами,но и они могут стать вайшнавами

Виктор

Вот наша беда в том что давно всё перемешалось... Шутры стали управлять странами, а кастовое устройство полностью исчезло в начале 20 века.

Лю
Людмила

Брахманы могут не всегда соответствовать своему статусу,а шудры могут стать брахманами

Grygoriy Doroshkevych

Это одно из направлений индуизма, поклонение богу Вишну ну и т.д.,а вот что с Медведевым стало?! Ну как наверно говорят собаке делать нечего так яйца лижет 🙂

Андрей Козиченков

одно из основных направлений индуизма, отличительной особенностью которого является поклонение Вишну и его аватарам (преимущественно Кришне и Раме).

Лю
Людмила

Молодец,Андрей,спасибо!)

Павел Кучер

одно из основных направлений индуизма, отличительной особенностью которого является поклонение Вишну и его аватарам (преимущественно Кришне и Раме)

Лю
Людмила

Превосходно!)

Павел Кучер

да медвед не так прост

Лю
Людмила

Молодец!

Лев Зэппелин

Вайшнавы - типа кришнаитов, но в центре Вишну, а не Кришна. Вишнуиты как бы. А точно у него? Там "премьеров Медведевых", надо полагать, сотни четыре...

Лю
Людмила

Ух,ты,мы вышли из бухты

Лев Зэппелин

чиво

Лю
Людмила

Чавес

Лев Зэппелин

Ну-ка

Лю
Людмила

Щаz

Лев Зэппелин

И достаточно

Мария Уфимцева

Вайшнавы считают себя частично отличными от объекта поклонения Вишну,а что в твиттере Медведева написано-не читала

Лю
Людмила

Вайшнавы поклоняются верховной личности Бога

Буратино Че

Прочтите роман "БЕЗСЛАВИНСК" и вы поймёте, что любить легче, чем ненавидеть даже вайшнава: http://mbolle.ru/portfolio/bezslavinsk-2014/

Лю
Людмила

Я и люблю,спасибо

Янина Солнцева

Кришнаитами ВАЙШНАВОВ стали называть КГБешники в начале 1980 годов. А, затем, и несведующие люди стали так говорить.

Лю
Людмила

Ок.

Эллин Греков

Ну он был раньше Ленинградским дворником,а это что то новое придумал,когда уволят с лакомого седалища.

Лю
Людмила

Не важно кем мы были когда-то,важно к чему стремимся и кем станем

Эллин Греков

Из дворника может стать только асенизатор.

Лю
Людмила

Да vi шо?:)

Лю
Людмила

Хм...Благодарствую!)

Zara Yusupova

Боже он как мальнький мальчик все время что то хочет--- то новый айфон ,то стать вайш......,что сьедующее

Лю
Людмила

А я радуюсь,в каждом взрослом живёт ребёнок желающий всем счастья и любви

Zara Yusupova

но я думаю что он только о себе и думает

Лю
Людмила

Может,это мы так думаем

Федосеева Людмила

сейчас столько чужих слов.ничего русского не осталось.не знаю.лучше-бы экономикой страны занимался.

Лю
Людмила

Не всё,что мы слышим впервые чужое

Федосеева Людмила

а что вайшнав-это по русски.

Лю
Людмила

Многие слова имеют санскритские корни.Знание не имеет национальности,как и душа.

Иван Иванов

не знаю что такое вайшнав, но то что в правительстве россии сплошные клоуны это точно

Лю
Людмила

Ваша позиция понятна