Оксана

Как побороть в себе способность помнить все обиды?

Ответы
Галина Казачьева

просто помните, ведь и вы в своей жизни кого то обижали, но вам ведь не мстили и не напоминали, так и вы действуйте, ведь если долго помнить обиды, то можете даже заболеть.

Оксана

Мстить не пытаюсь. Мешает обида сделать шаг, а надо.

Галина Казачьева

так я вам не про мщение, а именно про обиды, например, обида это рана, а если рану,без конца тревожить, разве она заживет, а если вы ее будете лечить, то тогда заживет.Я про это.

Irinka

Это невозможно. Как говорят простить могу ,забыть не могу. Одно успокаивает,что бумерангом все возвращается,и жизнь наказывает обидчиков сама.

Оксана

Зла не желаю. Но забыть не могу

Irinka

А и не надо зла желать.

Елена Хабибулина

Это свойство памяти, напоминать все в ненужный момент.... жаль от этого никуда не денешься... Хочешь выспаться, не буди память!

Виктория Плетнева

В церковь православную начать ходить.Там ставят свечи за здравие врагов и прощают их.

Вячеслав Шитлин

А зачем?! Это - Ваш опыт, Ваши уРОКи! Просто надо изменить свое отношение к прошлому.

Оксана

Зависит будущее

Вячеслав Шитлин

Кто не помнит прошлого, тот не будет иметь будущего! Как-то так!

Lao Dao

учите иностранный язык и у вас просто времени не будет держаться за этот якорь)

Оксана

Спасибо. Попробую

Lao Dao

в любом случаи прошлые обиды это ненужный балласт для головы.. займите ее чемнить))

Дильшод'$

Лучше забудь все обиды. И вспомни все хорошое позитивное. Будь жизнерадостная.

Marianna Arakelyan

Просто мыслить позитивно. И обращаться плевателские на некоторые вещи.

Al
Aleksii

Это делает лишь тот,у кого куча свободного времени и лишнего здоровья

Владимир Подставной

Пригласить к себе в гости и не открывать дверь, услышав звонок!

Оксана

😀

Алексей Конищев

Не нужно ни с чем бороться. Сами забудуться со временем.

Абдрахман Кажибаев

сказал бы :-уметь прощать. Только сам не всегда прощаю...

Оксана

И я не научилась

Абдрахман Кажибаев

обида в чем заключается?

Владимир Жуков

Надо прощать, если помните значит не простили !

Оксана

Не научилась

Владимир Жуков

Учитесь !

Ильгиза Иванова

не надо на это тратить время....оно не умолимо....

Анатолий Пономарёв

начни с ноля а главное влюбись и всё забудется

Олег Мельников

С обидами тяжело на душе, прощения лечит душу.

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Поставить себя на его место и тогда простить

Михо

смотря какие? некоторие не стоит забывать...

Во
Ворон

Вообще не обращай внимания и не обижайся

Оксана

Спасибо

Игорь Анфиногентов

Определить кто в обидеть ты или они.