Екатерина

Нравственность народов зависит от уважения к женщине. Где есть эта нравственность, там есть культура! 🖼 Согласны Вы или почему не согласны?

Ответы
Elchin Tehmezov

А я вот думаю. Почему это культура Европы считается самой культурной? Во многих странах Азии уважали женщин больше, чем в Европе. Так почему же культура Европы самый культурный? Все зависит от рекламы. На пример в Китае женщин уважают больше, чем где либо. Но и они были ассимилированы культурой Европы. Почему же? Потому что европейцы пошли туда при деньгах, начали строит заводы и принимать на работу таких как сами. А то же время полностью уничтожили местную экономику. Таким образом китайцы начали вести себя как европейцы. Сейчас вы думаете, что у нас женщине уважают, их избивают и т п Но изначально такого у нас не было. Стоит обратит внимание на стихи разных поколений, на записи историков, понятно что изначально наши уважали своих женщин. А что изменилось? Пришел ислам. Хоть и ислам не поддерживает господство над женщиной, но у мужчины есть явные преимущества. А люди просто перекрасили все. И это началось с самих арабов. Получается, на культуру народа влияет множество внешних факторов.

Екатерина

«Несмотря на то, что Центральная Азии не считается «горячей точкой» торговли людьми, доклад свидетельствует о том, что продажа людей в целях сексуальной эксплуатации и принудительного труда стала в этом регионе реальностью»,— подчеркнул пресс-секретарь МОМ на брифинге в Женеве.

Elchin Tehmezov

Монголы во все времена пробовали женщин. Но не своих. Они продавали тех, кого брали как военный трофей. У них не было ничего, и выживали набегами в соседние страны. Своих же женщин они всегда уважали. А почему такое отношение к чужим женщинам? Все просто. При набеге либо убить, либо в плен. А пленных не с чем кормить, все ровно умрут. Вот и решили избавиться от них с выгодой. И это опять же, ради своего народа. В Европе же рабство было просто торговлей, способом разбогатеть. Они и своих женщин никогда не уважали. Этому свидетельствует древный закон первой брачной ночи в некоторых странах Европы. Лорд должен был первым опробовать женщину, которая выходила замуж, и дать добро. Если женщина отказывала, лорд не одобрял свадьбу, и она становилась изгоем.

Екатерина

ладно...нам сейчас не стоит сражаться по этому поводу........

Elchin Tehmezov

Но в то же время до прихода христианство в Европе дело обстояли чуть иначе. Так как там были божества женщины, как Афродита, Венера, Немезида. Богиня красоты, любви и возмездие. И многие другие. Получается мужчины относились к своим женщинам как к богине. Но во всех небесных книгах бог один и это ОН. Только это даёт возможность ставить мужчину на первое место. Чем и воспользовались правители, чтоб укрепить свое положение.

Екатерина

))) Да, Вы обосновали преступления против женщин, которыми полна история , которые и сегодня совершаются с лёгкой руки всех, кто знает эту "истину"))))

Elchin Tehmezov

Это итог введённой годами информации. И мне пытались навязать идею, что женщина ниже мужчины и создана чтоб удовлетворить мужчину и только. И тут видна след религии. Но у меня своя голова на плечах. Но таких как я очень мало. Многие просто идут на поводу. А потом даже понимая свою ошибку, не могут отказаться от этого, ибо гордость и общественное мнение мешает. А лично мне плевать на общественное мнение. А гордость куда выше чем у других, по этому и уважаю женщин.

Екатерина

🖼 Спасибо вам от всего женского рода)))

Владислав Кравцов

А женщина не человек, чтоб её особо уважать или ущербная?))) Нравственность, на мой взгляд, если уж в плане уважения рассматривать, то на первом месте самоуважение, а дальше уважение традиций и КАЖДОГО человека. Науважались уже по-отдельности, теперь плачут спортсменки, когда их трансы побеждают)

Екатерина

спасибо...я говорю об отношениях между полами....мы уже себя поставили на первое место.....поэтому дети без полных семей живут...

Владислав Кравцов

Это горе воспитания и опеки излишней. У моей сестрички два чудесных ответственных сына. Батю уважают со страшной силой и маму любят. Но таких очень мало.

Екатерина

это результат привитой с детства конкуренции и амбиций.....и отсутствия образца семьи перед глазами...

Владислав Кравцов

Про конкуренцию смешно) нареваные и напсихованые достижения не есть правильные амбиции.

Екатерина

это другое дело......что это есть со стороны...я говорю о Душах, в которых патология вкладывается с детской кроватки...

Владислав Кравцов

Я об этом же) вкладывается родителями. Отношением между собой, к другим людям, к слабым или влиятельным особам. Разве нет?)

Екатерина

🖼 конечно....мы выносим из семьи ГЛАВНЫЕ НАПРАВЛЯЮЩИЕ НАШЕЙ ЖИЗНИ!

Макс Фариняк

Вообще, уважение к женщине должно быть из-за того что она дает начало жизни, но по сути без мужика, этого начала быть не может, поэтому нравственность там где есть взаимойважение, но мужики должны ценить своих спутник, ща преданность, а те кто предает, нах, таких ценить, грош цена

Екатерина

Грош цена Вашему брату, который становится любовником замужней женщины..и ей грош цена..

Макс Фариняк

Грош цена тем кто предает

Vитя@Zь

Ну женщина здесь не при чем, а вот почитание обычаев, укладов общества, его морально бытовых устоев и есть нравстенность человека, она приобретается примерми и соблюдением . А всякий авангардизм нравсвственности это от безделия людей и их луковатой сущности))))

Vитя@Zь

Оно и есть общество, особая социальная группа. Амзначит и воздействиемна сознание людей и наглядные примеры. Но везде есть борьба, а это и есть право на" жизнь. "

Екатерина

так вот....как Вы думаете, зная как здесь общаются....женщин уважают в обществе?

Vитя@Zь

Это, прежде всего, зависит от них самих. Вот вас я например уважаю, разве вспомните пример недовольства вами? Нет, не было его, вот вам и ответ.

Екатерина

это Вы....хнаете сколько у меня в ЧС сидят?

Vитя@Zь

Для меня это откровение, я думал ни одного))))

Я-
Я-Искал-Тебя

не совсем,это скорее направлено на что то одно,а благополучие народа на одном точно не строится
уважение к женщине это лишь часть
и в наше время поймут эту часть совсем не так как надо
жизнь народа по Божьим законам вот ключ к успеху общества

Екатерина

Божьи законы говорят "относись к другому, как хотел бы чтобы относились к тебе"......................это тоже самое что я сказала...когда женщина-мать будет уважаема....тогда скотство в обществе где правят мужчины закончится....

Vитя@Zь

Нравственность зависит от уклада,племени, народа общества в настоящей среде обитания. Если в этом обществе есть понимание, что женщина и мужчина одинаково ценны, то нравственность обеспечена.

Екатерина

спасибо

Vитя@Zь

Мне не спасибо важно, а согласны ли со мной, вернее с моим представлением?!)))

Екатерина

я про культуру спросила...которая без уважения к женщине невозможна...

Vитя@Zь

А разве это и не есть выработанная культура поведения, взимоотношений мужчины и женщины. Нравственность-продукт культуры.

Джо Блэк

Пожалуй понятие нравственности не ограничивается только подходом к женщине.)
Да и культура наверно может подразумевать наличие разных критериев нравственности.

Екатерина

есть один на все времена

Джо Блэк

Какой,если не секрет?
)

Екатерина

относись к другому как хотел бы чтобы относились к тебе..

Джо Блэк

Ну это само собой.
Это совсем не исключительно человеческий критерий!
)
В живой Природе всё так или иначе соблюдает этот принцип.

Sekach Dev

В целом согласен... Не согласен, надевать на женщину паранджу... и иметь мужчине несколько женщин... но по другому у мусульман, просто не прилично...

Веста Гелла

В целом к женщинам, а не только к матерям, потому как бывают разные люди в части мать не тронь,....., ты ..... А моя мать.....

Екатерина

верно

Дм
Дмитрий

Я читал что определяют по отношению к старикам.

Сх
Схимонах

несогласен.....возьмем в пример южан .....нравственность у них на высоком уровне ....безусловно а отношение к женщине?

Языческий Кот

ну вот вся основная мировая культура зародилась на востоке, а там с уважением к женщинам всегда было не очень...

Екатерина

потому что неразвитый мужчина подавил слабое существо..

Языческий Кот

это вопрос второй - но культура и наука то там появились...

Екатерина

культура до сих пор еще не проявилась должным образом..

Алексей Райтман

Ну положим нравственность у всех народов своя и отношение к женщине никакого отношения к этому не имеет.

Екатерина

а к чему нравственность имеет отношение?

Алексей Райтман

Я думаю это скорее категория определяемая религией,культурой и какими то общепринятыми нормами.У каких нибудь туземцев съесть ближнего в положняк и если начнешь ему объяснять что это не хорошо,то он съест и тебя,чтоб избавить мир от идиотов.

Екатерина

здесь у Вас в голове кавардак...по дружески говорю)))

Алексей Райтман

Да нет,просто вы воспринимаете свой подход к этой теме как единственно верный и единственно возможный,а я стараюсь смотреть более широко и с разных позиций.Нравственность это чистой воды вымысел и она абсолютно разная ,для разных культур.Это все равно что спорить о красоте,в разных культурах она разная и определяется исключительно целесообразностью для конкретных условий жизни.

Екатерина

ну..ладно))

Сибирский Кот

Нравственность это когда все уважают всех без различия пола, возраста , социального положения и прочего

Екатерина

я с 6 месяцев....в те годы 1966 в декрете сидели 6 месяцев....

Сибирский Кот

Когда я родился декретный отпуск ещё меньше был и однако в ясли брали с одного года. До года кто как выкручивался. С бабушками оставляли, со старшими братьями и сестрами. Матери с работы бегали покормить

Екатерина

Ну, наверное в наших краях предоставили такую возможность....зато я с ребенком 5 лет в дикрете сидела и очень рада этому....)))

Сибирский Кот

Без оплаты и до школы можно было сидеть

Екатерина

дЕкрет.....почему думаешь одно, а получается другое? ума не приложу))) Это были незабываемые годы!!!Я скучаю за ними!

Норвежский Кот

Люди должны уважать друг друга независимо от пола иначе однобокая какая - то нравственность получается

Екатерина

общество уподобляется калеке убогому если не взращивает в детях уважение к ЖЕНЩИНЕ-МАТЕРИ.....и женщина -мать начинает себя вести как безумная...

Норвежский Кот

Точно также если не взращивает уважение к отцу, а ведь бывает что не общество а сама мать при детях уничижительно отзывается об отце по малейшему поводу и вовсе без повода. Авторитет отца столь же важен для детей как и матери

Екатерина

конечно Вы правы...но почему я это не говорю, потому что это неуважение было обусловлено превосходством мужской силы на протяжении тысячелетий...и до сегодняшнего дня есть места, где женщина уподоблена домашним животным....

Норвежский Кот

Мужчина сильнее физически, так природой предусмотрено поскольку у мужчин и женщин разные функции изначально и нивелировать эту разницу вряд ли получится только если превратить мужчин в женоподобных существ, так вы и сами этого не захотите. Про места где женщины на положении домашних животных я не слышал и из истории таких примеров не знаю

Екатерина

Ваш ответ беден...Вы не поняли смысла..как жаль

Норвежский Кот

И в чем же заключается его бедность? Только конкретно без общих фраз

Vladimir Osheschko

У мусульман к женщине относятся достаточно уважительно. но отрезать европейцу голову - нет проблем.

Екатерина

Ребёнок саудовской женщины, чей отец является иностранцем, не имеет права на получение саудовского гражданства....и т.д...и т.п..

Vladimir Osheschko

Да. нравственность у приверженцев ислама весьма показная. У них любая ситуация может на различный лад объясняться.

Ярослав Русланович

Разные женщины есть, кто то достоин уважения, а кто то нет. Не от нации и народности это зависит.

Екатерина

если женщина почему-то недостойна...особенно любви мужчины...значит отец её был не на высоте....не бросайте детей! Показывайте им собственный пример жизни...И тогда Ваши дочери будут достойными...

Ярослав Русланович

Я знаю женщин из полных семей, которые не достойны уважения. Впрочем ваша логика то же вполне Верная. Но в наше время не всё от мужчин зависит. Есть много мужчин, которые и рады бы воспитывать своих детей, но их жёны влюбляются находясь в браке, подают на развод и уходят к другим, а суды на их стороне и детей оставляют с мамами. Так что не всегда мужчины виноваты.

Екатерина

женщина уходит от мужчины, который настоящий муж, настоящий отец....? ни за что не поверю...

Ярослав Русланович

Можете не верить. Я лично среди знакомых несколько таких случаев наблюдал. Хотя согласен в одном случае не она ушла, а он её вышвырнул узнав об измене. Сейчас это не редкость. Посмотрите статистику разводов, или зайдите проще на любой женский форум и почитайте, что они там пишут. У каждой есть любовник, каждая мается и не знает уходить ли ей от мужа, или нет, что для неё выгоднее. После этого реально понимаешь, что лучше вообще никогда не жениться и не заводить детей.

Екатерина

80% разводов...дети не знают что такое человеческая жизнь...ужас...

Ярослав Русланович

Согласен, ужас)

Иг
Игорь

Прежде всего - это уважение к старикам и детям! И ещё, нравственность зависит от мужчин.

Иг
Игорь

Вы видимо не прочитали мою последнюю фразу... Напоминает известную пародию Винокура с нотами - Здесь читаем, здесь не читаем... А здесь рыбу заворачивали.

Екатерина

спасибо...

Иг
Игорь

Не обижайтесь. В воспитании огромную роль играют женщины. А у нас в стране, тем более... Не надо всё валить в кучу на мужчин. С уважением.

Иг
Игорь

💐

Даль Светлая

абсолютно согласна! потому, что уровень нации измеряется отношением к старым и слабым

Екатерина

Спасибо! Когда женщина -мать займет свое место , то и люди другие начнут рождаться...

Даль Светлая

достойное место!

Ма
Майра

Да..есть еще чувство патриотизма..потому что женщина это нравственный остов нации.

Екатерина

ВЕРНО!!!

Му
Мужчина

В каких народносоях есть уважение к женщине,кроме как к матери,сестре или дочери?

Екатерина

не поняла...что Вы имеете ввиду...что мужчин больше среди ученых , писателей и поэтов?

Му
Мужчина

И это тоже факт)

Екатерина

разве Вы не понимаете почему так? разве потому что женщины менее интеллектуальны чем вы?))))

Му
Мужчина

Менее и это тоже факт,чего у вас не отнять,так это чутье,эмоций и болевого порога )

Екатерина

Вы вспомните...на протяжении всей истории женщина , жена занималась детьми и домом...женщины в принципе не были свободны, чтобы развивать себя в науке, искусстве...их в образование то пустили только в 18 веке.......попробуйте посидеть с детьми дома, готовить, убирать...будете вы способны творить еще что-то?))))....а это продолжалось веками ...мужчины долго к женщине относились как к вьючному животному или станку для услад.......поэтому сегодня мужчин в области науки и искусства больше...всего лишь по этому....