Вова С Кошкой

Какими были люди, если бы наверняка знали, что в следующей жизни они поменяются местами с теми, кого гнобили, ограбили, искалечили или убили?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Владимир.
О реинкарнации.
В момент зачатия человек наследует по 50 процентов генов от каждого из родителей. Поэтому он никак не может быть на 100 процентов таким же, как в прошлой жизни. Процесс перерождения, или реинкарнации, невозможно подтвердить ни одним научным законом. Часто те, кто верит в реинкарнацию, говорят, что люди порой узнают лица, события и места, которые до того были им незнакомы. Убедительный ли это довод? Если правда, что человек, который имеет некие знания о прошлом, на самом деле жил тогда, значит, и те, кто может предсказывать будущее (а на это многие претендуют), должны были бы жить в будущем. Но это явно не так.
В Библии, в книге Экклезиаст 3:19 написано: «У людей, как и у животных, один конец. Как одни умирают, так умирают и другие». (Как и в случае с людьми, никакая часть животного не переживает смерть тела. Не остаётся ничего, что могло бы возродиться в другом теле.)

Вова С Кошкой

Добрый вечер! Я не верю ни в какую реинкарнацию. Мой вопрос чисто гипотетический, из уровня "предположим". Может быть, если бы люди точно знали, что какой мерой они отмеряют, такой мерой и им будет отмерено, то насколько бы мир был лучше. Спасибо, за развёрнутый отзыв!

Максим Jw

Всего хорошего.

Вова С Кошкой

Спасибо! И вам!

Elena Salope

Это не работает, как и картинки на пачках сигарет. То, что может быть случится когда-то, никого ничему не учит, особенно подонков. Нужна ответка здесь и сейчас. да такая, чтобы мозги по стенам. Вот тогда сразу понятно.

Вова С Кошкой

Веский аргумент.

Св
Светлана_Светлана

Ха ха. Моя начальница, бывшая, подпортила много крови сотрудникам ее отдела. Ну посмотрим….. так то это было бы справедливо. И ей жизней не хватит всем прислуживать

Вова С Кошкой

Она будет уборщицей в вашем отделе. Отыграетесь тогда.)))

Eлена Елена

Наверное, некоторые бы задумались и даже изменились. Но есть такие тупоголовые, что даже не смогли бы установить причинно-следственную связь.

Вова С Кошкой

Согласен с вами.

Вова С Кошкой

🎅🎄❄️С наступающим!

Eлена Елена

Спасибо! И вас 🎄

Вова С Кошкой

Спасибо!🥂

С. В.

Думающие бы подумали. а придуркам это без надобости, они всё равно ничего не поймут. Если б знал, что ждёт в следующей жизни и кого подсунут

Вова С Кошкой

Так приведите другой пример, а не выдвигайте гипотезы. Так мы вернёмся до сотворения мира.))

С. В.

😾

С. В.

Какой пример я вам приведу? Вы на своей собственной жизни смотрите действие кармических последствий. Что вас в жизни ударило. выбило землю из под ног, было что-то похожее?

Вова С Кошкой

Слава Богу, не было. Да и не верю я в карму, в гороскопы, в экстрасенсорику и прочие глупости.

Alex Nobody

А ты объясни начинающему курильщику, что курить вредно и его ждёт рак лёгких? Или выпивающему про цирроз печени...Образно понятно?

Вова С Кошкой

А многие бросают. Я дочь убедил в своё время - не курит.

Alex Nobody

В наше время женщины редко курили...

Вова С Кошкой

Меньше, но не редко. Моя старшая сестра и её подруги курили с 60-х годов.

Alex Nobody

Ну и ладно! Смысл ответа в том, что будущее далеко, а жизнь вот она...никто обычно далеко не заглядывает...

Вова С Кошкой

Кроме фантастов!😁

Alex Nobody

Работа у них такая!

Лю
Людмила

В основном бы остались такими как есть, меняться очень трудно, они нашли бы себе оправдания что бы не меняться

Вова С Кошкой

Спасибо! Я и сам ничего.😁

Лю
Людмила

Верно!

Вова С Кошкой

🙂🥂🍾🎄

Лю
Людмила

Спасибо

Вова С Кошкой

Пожалуйста!

Юл
Юля

вот какой интересный вопрос.а задать бы его деду вове.я не вас имела в виду(ответила и на ваше имя посмотрела)

Вова С Кошкой

Можно и другому Вове из Киева задать.)))

Юл
Юля

он слишком молод для статуса дед

Вова С Кошкой

А вы повнимательней к нему присмотритесь. Паспортные данные опустим.))

Геннадий Зернов

Для того чтобы что-то знать надо это видеть в этой жизни, а пока это сказки для наивных и доверчивых.

Геннадий Зернов

Чадо надо правильно воспитывать и не только в семье, а выродкам не надо мешать заниматься самоликвидацией..

Вова С Кошкой

Почему сразу выродков? Моего товарища бросила жена. Он прекрасный человек, работяга, верный муж, примерный отец. Предательство любимого человека выбило его из колеи. Мне удалось остановить его от глупости. Жизнь показала, что я был прав. У него была больная мама, она бы не пережила потерю единственного сына. А позже у товарища жизнь наладилась.

Вова С Кошкой

Да, да, не всё в жизни однозначно.

Геннадий Зернов

Выродки и создают неоднозначности попав а структуры власти.

Ма
Марс

Все закономерно и справедливо. Общество делает больно человеку а он отвечает обществу тем же.

Вова С Кошкой

Люди и ограничения придумывают, и мораль, и прочие табу.

Ма
Марс

Ангелы могут стать демонами и наоборот демоны могут стать ангелами

Вова С Кошкой

А люди - людьми.))

Ма
Марс

Пусть так и будет

Вова С Кошкой

🤝

Alisa Warshavsky

Это так и будет! Люди не понимают, что нельзя слушаться диктаторов, надо жить своей головой.....

Вова С Кошкой

Согласен.

Al
Aleksandr

На счёт следующей жизни , Полный абсурд , не будет такого , а вот душа переселиться в новорожденного ЭТО ФАКТ 💯 %

Alisa Warshavsky

А если дух переселится, это и есть ренкарнация!!!

Al
Aleksandr

Это тонкая материя нам ее не понять

Alisa Warshavsky

Алекс! Поверь, я все это знаю и самое жуткое, помню...

Эл
Эльвира

Такими же. Они же будут знать, что в следующей жизни снова поменяются местами и отомстят )

Эл
Эльвира

Я то нет конечно. Я же не из этой категории.

Вова С Кошкой

Я образно.😁

Эл
Эльвира

Если образно, то отрублю, если очень надо )

Вова С Кошкой

😁👍

Эл
Эльвира

🙂

Ольга Чернышева

А следующей жизни у человека нет, потому что жизнь даётся человеку один раз.

Вова С Кошкой

Это понятно. Но представить же можно?

Ольга Чернышева

А зачем? Какой смысл? Лучше представляйте себя в новом мире, где не будет беззакония, зла и проблем, где будет счастье и радость, мир и спокойствие. Там все проблемы будут решены. Знаете, кто это осуществит? Есть у Вас такая надежда?

Вова С Кошкой

И кто же это осуществит?

Ольга Чернышева

Тот, кто этого очень желает и у кого есть сила и возможность это сделать - БОГ! Об этом много пророчеств есть в Священном Писании.

Вова С Кошкой

А Некрасов заметил верно: жаль в эту пору прекрасную жить не придётся ни мне, ни тебе. Если до сих пор Господь не навёл порядок на земле, то надеяться надо больше не себя.

Ольга Чернышева

У Бога всему своё время и есть причины, почему он пока не делает то, что замыслил для счастья людей. Вы знаете эти причины? Лишь глупые презирают мудрость и наставление.

Вова С Кошкой

Мне нравится ваш оптимизм.))

А Не Скажу

неизвестно ..но все говорят о карме ...о том , что всё творимое зло им вернётся

Вова С Кошкой

Иногда возвращается, но почему-то окольными путями.))

А Не Скажу

ну и пусть ...пусть они все познают то ..что мы от них познали

Сергей Евдокимов

Именно поэтому никто и не помнит своих прошлых жизней... Блокировка! Табу!

Вова С Кошкой

В этом вся проблема.((

Тайна

Может, были бы чуть добрее и человечнее, если бы им внушали это с детства

Вова С Кошкой

Может быть.🙂🎄❄️

S2
Serzh 2012 Nikitishin

А если вынуждено,в бою?Лично мне все эти войны и нафиг были не нужны.

Вова С Кошкой

Символичная афиша "Реальные пацаны".

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Помнишь как лет 5 назад наши кремлядские штатные пропагандоны в голос рыдали,что в ЕС въехало 1800000 "сирийских беженцев"?На самом деле всего 850000 и 500000 из них меркелиха в течении 4 месяцев отправила обратно.Например в Чешской республике видел одного негра.Он учился бесплатно в Пражском универе и в аэропорту имени Вацлава Гавела,бывшем Рузине(Letiště Václava Havla Praha,Ruzyni).И больше вообще черножопых не было.В Вене и вообще в Австрии тоже не видно было.И в Берлине.Опять,как и всегда,наш нагло и подло пи*дящий долбаный путивизор врал на все 100%.🖼

Вова С Кошкой

Если бы на них не зарабатывали олигархи, то такого беспредела не было бы.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

На них прежде всего зарабатывает наш старый обнулённый бункерный окончательно выживший из ума идиот.С ним делятся все и их ни кто не трогает.Прошлой осенью этиловый генерал алкаш гуруля,как депутат,делал официальный запрос в думу.Куда со складов МО РФ пропало более 1650000 полных комплектов солдатского обмундирования.А чмобики берут кредиты в банках и сами себе форму и снаряжение покупают.Никого не посадили и даже до сих пор уголовного дела не возбудили.Вот они поделились.

Фё
Фёкла

Человечество уже вымерло бы...одни абортированные дети,чего стоят

Вова С Кошкой

Может, наоборот? Зная, что тебя абортируют не станешь делать аборт.

Фё
Фёкла

Пока они смекнули бы,что к чему...вымерли бы,как динозавры

Вова С Кошкой

Ну не все же тупые.

Фё
Фёкла

Большинство

Вова С Кошкой

Вот умные и остались бы. Чем плохо?

Алина N

именно так и будет😂 погано то, что не вспомнят предыдущие жизни

Пётр Тавриль

Не обманывай сам себя. Жизнь одна и другой не будет.

Вова С Кошкой

Гением. Всё таки создал государство нового типа.

Пётр Тавриль

А мы его просрали.

Вова С Кошкой

Вот тут и спорить не буду. С наступающим вас!🎄🥂

Пётр Тавриль

Уже с Новым годом.

Вова С Кошкой

Уже с наступившим Новым годом.)))